Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 09:57

О бренде OK Beauty слышала уже не первый год, но почему-то не решалась его покупать, хотя в хотелки в WB добавила тоже давно. Недавно у меня закончился любимый карандаш для губ от Pupa, в наличии нигде не могла его найти и вспомнила про OK Beauty. Вместе с тинтом я хотела попробовать также карандаш для губ. В общем, не задумываясь, я заказала себе наборчик для губ тинт+карандаш. Сегодня расскажу о тинте.

Общая информация:

Объем: 7 мл

Стоимость: 500-700 рублей (в зависимости от скидок и предложений магазинов, я брала на ВБ за 590 рублей)

Назначение: оттеночный тинт для губ и щек (а можно еще и для век)

Оформление:

Тинт приехал ко мне в небольшой картонной коробочке красивого пыльно-розового цвета. На коробочке можно найти всю необходимую информацию о товаре и его состав в том числе.

Внутри коробочки спрятан сам тинт. Находится он в небольшой пластиковой тубе. Туба полностью прозрачная, можно легко рассмотреть оттенок средства, который, кстати, максимально приближен к цвету коробочки, где он находился. Не понимаю негатива по поводу объема средства. Да, туба маленькая, вмещает всего 7 мл средства, но это же средство для губ. Я редко встречаю продукты для губ объемом больше 7-10 мл. Туба закручивается тонкой длинной крышечкой, которая одевается на носик-дозатор. Путем надавливания получаем нужный объем средства. Объем легко корректируется нажатием на тубу.
Карандаш Urania + тинт Cocoa

Характеристики средства:

• Оттенок. Ну, что сказать, я в него влюбилась. У меня было много разных тинтов других производителей, но свой идеальный оттенок я так и не нашла, пока не познакомилась с тинтом Cocoa. Вот только почему производитель назвал этот оттенок «какао» для меня непонятно. С какао у меня ассоциируется что-то в коричневых тонах, в крайнем случае, бежевых, а тут меня ждала красивая, приглушенная, пыльная роза.
  • Аромат. Не ярко выражен, чувствуется косметическая отдушка, не более того. Ее вкус на губах не ощущается.
  • Текстура. Тинт нежный, кремовый. Консистенция легкая, даже немного похожа на муссовую.

Использование в макияже и результат.

Это же тинт, еще и в таком красивом цвете! Конечно же, я пробовала наносить его и на щеки, и на губы, и на веки.

инт на губах и немного на щеках

• Тинт Какао на губах. Он легко наносится, оттенок можно регулировать наслоением.
    Губы перед использованием тинта
    Наношу карандаш
    Теперь тинт
    Готово
    Он не плешивет, не скатывается в белую полоску, не сушит губы и даже не подчеркивает недостатки типа сухости. В общем, идеален. Стойкость средняя, но я этого и ожидала. Тинт по текстуре очень комфортный, кремовый.
    В губы не полностью впитывается, оставляя лишь оттенок, поэтому может слегка отпечатываться, ну и естественно, частично съедается вместе с обедом. Но если есть очень аккуратно, то даже не придется ничего подправлять после. Зато он не сушит губы и не стягивает их. Ощущение вполне комфортное целый день.
  • Тинт Какао на щеках. Мне также очень понравилось его использования в этой области. Он легко наносится, растушевывается. Единственное, я бы советовала его закреплять сверху бесцветной пудрой. А то легкий влажный эффект все-таки остается, кожа на месте нанесения средства кажется жирноватой. Ну и в комплексе с пудрой тинт более стойкий на щеках. Но в отличие от губ, на щеках он все равно держится хуже. К вечеру я его практически не наблюдаю в местах нанесения.
    Тинтна губах, щеках и веках. Сверху на веках дополнительно блестки
  • Тинт Какао на веках. Еще один способ показать красоту тинта – использовать его вместо теней на веках. Ну, если честно, это самый провальный способ, особенно, если у вас, как и у меня жирное веко. Без базы под тени лучше и не начинать использование, а то придется припудривать или дополнительно порывать веко тенями, чтоб тинт хоть как-то продержался и не делал веко липким. Но в этом случае, того самого цвета уже не будет. Если же использовать базу, то крепится тинт лучше, но все равно цвет постепенно уходит и веко начинает жирнится быстрее обычного.
    Закрепила немного почти бесцветными, шиммерными тенями

Итог.

Все-таки я рекомендую использовать тинт по прямому назначению, то есть для губ. На губах он выглядит шикарно, особенно в дуэте с карандашом этой же марки в оттенке Urania.

Достоинства
  • Идеально ложится на губы и кожу
  • Красивые оттенки
  • Легко распределяется по коже
  • Легко растушевать
  • Не липнут волосы
  • Подходит и для губ и для щёк
  • Позволяет создать естественный макияж
  • Удобный тюбик
  • Экономичный
sunnysmileрекомендует
18.04.2022
Очень хочу такой тинт. В выхи была в тц, зашла в летуаль хотела выбрать оттенок, а там таких тинтов нету (((
18.04.2022
Я, кажись, на ВБ видела их.
18.04.2022
Мне просто хотелось тестеры попробовать, в живую так сказать))) онлайн конечно много где заказать можно
13.09.2022
Вам очень идет
05.02.2023
Все остальные слепые наверное... у вас на фото он и скатался и в складки губ забился и плешивит...