Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 21:39

Около года назад я познакомилась с томатный пивом. Знакомство наше было случайное и алкоголь я пью очень редко. Но томатный сок и вообще все, что связано с помидорами я очень люблю. Так и начался мой путь в мир томатного пива. Каждый раз я стараюсь брать разных производителей и разные вариации. Хотя на моей памяти есть одно странное по описанию пивотсо вкусом меда, груши и сыра дор блю. Да, звучит очень странно и не съедобно. Но это отдельная история.

Сегодня будет поцелуй Кали от ООО" Свои", который находится в Сергиев Посаде.

Пиво меня привлекло яркой этикеткой с рисунком индийской богини. Картинка яркая и интересная.

В составе вода, солод, томатная паста, лактоза, специи карри, соус тобаско, хмелепродукты, соль, дрожжи.

Состав
Во вкусе отчетливо чувствуется карри, есть немного, совсем чуть-чуть остроты. Запах приятный, карри. Так пахнет в индийских кафе, когда проходишь мимо. Пахнет от стакана на ближайший метр. В стакане можно разглядеть немного специй. После глотка на губах остаётся легкое жжение от специй. Видимо, тот самый поцелуй -благословение от богини.

Газированность средняя. Запах чем-то похож на индийский суп панир тика масала, который я попробовала, когда была на Гоа. Густота средняя. Пьется легко.

Цвет

Захмелеть с него вряд ли получится, крепость 6.3. Для того, чтобы опьяненеть нужно выпить достаточно много, но так как томатное пиво очень сытное, то сделать это будет непросто. А вот приятно провести вечер, глядя на ночной город и потягивая неспешно данный напиток будет приятно.

Захочу ли я встретиться я Кали еще раз? Вряд ли, так как слмшком много разнообразных вкусов я еще не дегустировала. Но с удовольствием посоветую его тем, кто его еще не пробовал, так как пиво мне понравилось.

Спасибо за внимание и отличного вечера!💐

Достоинства
  • Вкусно
  • Не слишком острое
AlisaLisa30рекомендует