Сегодня я хочу рассказать о своём новом приобретении. Многие, в том числе и я до недавнего времени, игнорируют этот продукт в своём макияже, а зря! Это средство очень преображает лицо, делая его более рельефным, живым и с лёгким оттенком загара.
Речь идет о компактной бронзирующей пудре бренда Pupa Desert bronzing powder.
Цена на официальном сайте примерно 17€.
Произведено в Италии.
Масса 30 г.
В линейке представлено несколько оттенков, есть матовые и сатиновые цвета. Для себя я выбрала в оттенке 003 светлый янтарный.
Пудра была в картонной упаковке, но это не полноценная коробка, и вряд ли она защитит от повреждений при транспортировке. Думаю,она нужна для защиты от царапин красивого глянцевого футляра коричневого цвета.
Сам футляр сделан из прочного пластика, выглядит добротно и качественно. Внутри огромное зеркало, очень удобно, я часто им пользуюсь в процессе макияжа.
Первое впечатление на меня произвел просто огромный размер пудры- бронзера. Продукта , мне кажется, хватит на пожизненное пользование. Размер и количество впечатляет! 30 г - это вам не шутки!
Второе, что меня впечатлило после умопомрачительного размера- это аромат, да-да, это именно "арооомаааат..." кокоса и шоколада. Такой приятный и обволакивающий! В носке он абсолютно не ощущается, лишь из футляра и немного при нанесении.
Текстура у пудры спрессованная, она не пылит при нанесении , а имеет как-будто влажную или слегка маслянистую текстуру. Набирается на кисть легко. При нанесении не пятнит, ложиться равномерно, легко наслаивается и тушуется. Своей кисти пудра не имеет, не думаю, что это проблема, в любом случае формат продукта не подразумевает использование в дороге и ношение в сумочке,если конечно это не рюкзак))).
Пудра имеет в себе очень мелкие деликатные мерцающие частички. Финиш у нее сатиновый , слегка сияющий, но почти незаметно и очень деликатно. Оттенок 003 подходит моему цветотипу, на мне совсем не рыжит, смотрится очень гармонично. Я пыталась запечатлеть оттенок при разном освещении. Возможно, на белоснежках он будет немного рыжить, но в коллекции есть другие оттенки и каждая найдет подходящий.
Стойкость у пудры хорошая, на моей жирной коже хорошо держится до вечера, никуда не исчезает с лица.
Один единственный минус для себя я всё же нашла. В составе есть тальк, спорный компонент, как по мне. Я стараюсь избегать средств, которые его содержат, потому что моя кожа склонна к воспалениям, но это практически невозможно, так как он в составе почти всех бьюти - средств. Решение вопроса остаётся только в тщательном демакияже и очищение кожи лица в конце дня.
Мне нравится, как пудра Pupa desert bronzing powder создает естественный здоровый загар на коже. Ее мягкая и шелковистая текстура очень комфортна в носке.
без бронзирующей пудры
с бронзирующей пудрой
Это действительно поцелуй солнца в макси-формате, с чудесным ароматом! В общем, считаю своё приобретение крайне удачным, особенно в преддверии лета!