Опубликовано 4 Июль, 2021 - 23:34

Православный фильм "Притчи" я купила ровно тогда, когда этот фильм вышел (2010) на экраны. Купила DVD диск и могла пересматривать понравившиеся серии много раз. Очень поучительные истории, из которых ты извлекаешь для себя большой урок. А урок таков лично для меня, что на всё воля Божья и что Бог - есть любовь, поступать всегда нужно по совести,хотя в нашем мире это очень трудно делать.

Самая любимая серия этого фильма "Как Христос в гости ходил". Не могу эту серию без слёз смотреть. Господь всегда может прийти к тебе фактически вживую, ждёшь ли ты Его или нет. Господь может прийти к нам в абсолютно разном образе, даже казалось бы в самом безобразном и отвратительном, но так Бог проверяет нас на наличие любви в нашем сердце к ближним, к тем, кому нужна помощь, тем кто её просит. Зачастую мы игнорируем таких людей в силу определённых обстоятельств.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»

Отдельно хочется отметить как профессионально играли актёры этого фильма, эмоционализм был на высшем уровне, актёрское мастерство просто восхитительное!) Было видно, что актёры вложили частичку души и сердца в каждую роль.

Фильм очень поучительный, интересный, смотришь с замиранием сердца. Когда пересматриваю серии заново, то бывает ощущение будто смотрю впервые.

Всем православным, если кто-то не смотрел "Притчи", от души рекомендую к просмотру))

Достоинства
  • Великолепно играют актёры
  • Поучительно
  • Пробирает до слез
Недостатки
  • Нет
Мария Погодинарекомендует