Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 17:24

Привет.

Я всегда смываю макияж с глаз мицеллярной водой, иногда пробую подобные мицеллярные гели, но все равно возвращаюсь к водичкам. На этот раз я решила взять гель с яблоневым цветом Vilenta. С этой маркой у меня чаще всего отношения не складывались, пробовала много разных масок для лица и тоник, в восторге не осталась.

Заказывала на сайте КрасоткаПро, цена была 127 рублей, по скидке.

Объем 200 мл

Мицеллярный гель Vilenta

Мицеллярный очищающий гель для губ и чувствительных глаз обеспечивает эффективное снятие макияжа без раздражения. Его освежающая гелевая текстура успокоит и увлажнит нежную кожу вокруг глаз.

Упаковка

Пластиковая бутылочка с дозатором. Пользоваться удобно, помпа работает без проблем, гель выдавливает мягко, не плюется. Дизайн симпатичный, флакон выполнен добротно.

Аромат

Это, наверное, единственное достоинство этого геля. Пахнет он классно, зеленым яблоком и цветами. Аромат освежающий, мне он очень нравится, тут уж производитель угодил однозначно.

Консистенция

Легкий гель с мелкими воздушными пузырьками, никаких вкраплений не имеет, консистенция однородная. Разносится отлично, на все лицо достаточно одного-двух нажатий на помпу. Гель абсолютно не пенится, даже если его тщательно тереть между ладоней.

Применение:

Нанесите мицеллярный гель на кожу лица и век спонжем или кончиками пальцев. Тщательно удалите остатки геля ватным диском или салфеткой. Не требует смывания водой после нанесения.

Я пробовала наносить гель на ватный диск и снимать макияж таким способом, мне не понравилось. Во-первых, ватный диск полностью не пропитывается этим гелем, такое ощущение, что он остается на поверхности диска. А во-вторых, ватных диск скользит с этим гелем по коже и толку от него нет. Лично мне гораздо удобнее нанести гель в руку и аккуратно разнести по всему лицу.

Мицеллярный гель Vilenta

Общее впечатление

Самый первый минус меня поджидал тогда, когда я попыталась снять макияж с глаз. Гель так сильно раздражает слизистую, просто ужас. Даже не представляю, как производитель рекомендует не смывать этот гель. Лично мне хотелось поскорее смыть его водой и особенно хорошенько промыть глаза.

Мицеллярный гель Vilenta

На фото видно, что гель очень плохо растворяет косметику. Я растирала его тридцать секунд по коже, ресницам и бровям, потом умылась теплой водой со спонжем. Гель не мылится и не пенится, с кожи смывается очень быстро. Не оставляет скользкой пленочки.

Мне кажется, что подушечка для снятия макияжа справится лучше в одиночку без моющих средств, чем этот мицеллярный гель. Ссылка на отзыв тут (DE CO)

На слизистой остатки карандаша, кое-где даже тени остались, глаза краснющие и болят. Тушь у меня была обычная в один слой, карандаш в межресничке и тени для век.

Мицеллярный гель Vilenta

Продолжаю. Я не ожидала, что гель окажется таким слабеньким в очищении. Посмотрите на фото ниже, я нанесла на руку карандаши и помады и пыталась смыть их мицеллярным гелем Vilenta. Нанесла на свотчи мицеллярный гель, хорошенько его растерла, подождала несколько секунд и начала вытирать ватным диском. Да, косметика частично отмылась, но, на мой взгляд это очень средненький результат.

Мицеллярный гель Vilenta

Вот такое результат я получила. Если нанести гель еще раз и ооочень хорошенько потереть руку, то он отмоет косметику. Лицо я так тереть не буду и не хочу.

Мицеллярный гель Vilenta

Производитель рекомендует не смывать этот гель. Я ни разу не пробовала так делать. Даже не представляю, как можно не умыться после мицеллярного геля обычной водой.

Из плюсов отмечу, что гель не пересушивает кожу. Им можно умываться по утрам, только особо не затрагивая область вокруг глаз. Бывает такое, что утром хочется умыть лицо чем-то легеньким, вот тут и пришел на помощь этот гель. А так как он имеет приятный для меня аромат, то еще и поднимает настроение, особенно, в плохую погоду.

На данный момент я израсходовала половину флакона. Вот так потихоньку добью этот гель, и марку Vilenta больше брать не буду.

Минусы и плюсы

- раздражает слизистую глаз

- плохо удаляет косметику

+ очень клёвый аромат

+ приятная гелевая консистенция

+ не сушит кожу

+ бюджетная стоимость

*****************************************************************

Вывод: я думаю, вы уже поняли, что данный мицеллярный гель я рекомендовать не могу. Да, он имеет классный фруктово-цветочный аромат, да он не сушит кожу. Всё это не перекрывает главных минусов, гель очень сильно раздражает глаза и плохо смывает макияж. Если у вас чувствительные глаза, то проходите мимо этого геля, он вам точно не подойдет.

Я даже сомневалась, поставить ему три или две звезды. Решила, пусть будет трояк )))

Бонус за отзыв 70 рублей, я удивлена )))

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жутко щиплет глаза
  • Не до конца очищает кожу
O_beybaне рекомендует
08.06.2020
Повелась бы на упаковку и на аромат... Буду иметь в виду, не возьму. Мои глаза склонны к чувствительности, иной раз реакция не приятная бывает. Жаль, что у Виленты то хорошо, то совсем плохо, пока из самолично опробованного больше негатива, чем радостных открытий. Но хотя бы они есть, уже не совсем грустно все))
Спасибо.
Я с этой маркой завязываю, почти всё мне не подходит, к сожалению.
08.06.2020
Вот и я бы повелась на яркую упаковку и аромат. Как же нам, девушкам, легко впаривать какую-то дичь. Уже сколько раз замечала за собой, что хватаю на полках в магазине что-нибудь новенькое, бегу счастливая на кассу, а потом вот так разочаровываюсь Sad(
Спасибо.
А самый прикол в том, что мы уже сто лет пишем отзывы, пора бы и читать перед покупкой Big smile
08.06.2020
Я бы повелась и на упаковку, и на аромат, и на бюджетную цену.
Факт того, что раздражает слизистую -это ужас Sad
Спасибо.
Так вот и я повелась на всё это вместе Big smile
Не самые лучшие свойства. Полезный отзыв. Буду знать.
09.06.2020
я приноровилась гидрофилкой с глаз растворять макияж, но все же мицеллярка удобней конечно в этом плане, чем гель подобный будет.
Слушай, а как вообще ты обычно с слизистой карандашик удаляешь?) я просто если честно никогда слизистую не крашу, мне и страшно...и потом еще страшнее - как это смывать Big smile хотя смотрю на макияж, и вот когда слизистая черным или другим карандашом - это конечно эффектно порой выглядит!

мне было бы неприятно НЕ смывать такой гель с лица, почему интересно производитель пишет, что можно не смывать..
короче с Вилентой нам не по пути)
Спасибо.
Карандаш подчищаю ватной палочкой смоченной в мицеллярке. У меня такая межресничка, что фиг с неё что вымывается. Хоть и ресницы не сильно густые, но до конца очистить не получается Big smile
09.06.2020
ох, понятно, вот кстати у меня похожая ситуация: когда крашу ресницы, потом после умывания иногда в морщинках через время черная полоса, значит тушь не вымылась до конца с межресничного.... я и neim. одно время забросила красить, просто все как обычно в макияже. тени. карандаш, но без туши)) Big smile
15.06.2020
плохо смывает косметику(