Коробочка большая, так что информации на ней умещается много, а про это средство явно есть, что рассказать. Лично мне было очень любопытно изучить совершенно новые для меня характеристики косметики:
Uplevity — антигравитационное омоложение. Повышает уровень элементов, поддерживающих коллагеновые и эластиновые волокна. Улучшает сцепление клеток с межлеточным матриксом. Противостоит обвисанию кожи, вызванному силой тяжести.
Serilesine - альтернатива нитевой подтяжке лица. Стимулирует синтез белков межклеточного матрикса, улучшает связи между клетками эпидермиса и дермы. Укрепляет структуру и улучшает состояние зрелой кожи.
Trylagen - тройная поддержка коллагена. Увеличивает синтез коллагена типов I,III и IV втрое. Способствует правильному формированию и равномерному распределению коллагеновых волокон в коже. Препятствует гликации (склеиванию молекул коллагена), возникающей после 35 лет. Сокращает глубину морщин до 35%.
Lipomoist-2036 — невидимый страж красоты кожи. Молекулярная пленка для упругости и увлажнения. Увеличивает уровень коллагена в коже, омолаживает.
Retinol molecular film fluid WP — молекулярный комплекс с ретинолом и витамином Е для совершенствования рельефа кожи, повышения эластичности и обновления, как после легкого пилинга.
Уверена, что среди женской аудитории такие параметры косметики, которую можно использовать дома, а не в косметологическим кабинете - это просто шикарная находка.
Экоголик не знает и половины обозначений, так что приводить его таблицы тут бессмысленно. Но даже без его мнения можно определить, что активная формула первых компонентов в списке натуральная, много смягчающих компонентов, есть активные увлажнители, ну и заявленный молекулярный комплекс также идет в первой половине списка.
Но ощущение обманчивое - флюид явно соответствует своему формату и при нанесении уже на кожу лица становится понятно, что структура у него очень легкая.
Аромат средства очень приятный. Сладковатый, цветочный, ненавязчивый, на коже после нанесения слышится недолго. Парфюмерная композиция отличная, "кремом" не пахнет, но и ощущения духов тоже не оставляет. Нотки очень женственные и теплые.
Я использовала больше месяца, преимущественно "соло", периодически в дуэте с сывороткой от TEANA.
Моя кожа комбинированная, с расширенными порами, склонная к воспалениям, особенно простудным - отсюда фрагментарно неравномерный рельеф и неоднородный тон лица. Возраст 30+, а это уже категория "возрастной" кожи со всеми вытекающими))) - первыми признаками потери тонуса, упругости, намечающихся морщин и прочих симптомов работы гравитации на фоне пониженного тургора кожи)).
Использовала флюид преимущественно вечером, один раз в день, но средство вполне подходит и для дневного нанесения.
Не конфликтует с сыворотками (пробовала кислотные и гиалуроновые) и натуральной косметикой.
Не конфликтует с декоративной косметикой и не снижает время стойкости тональных средств.
Не провоцирует лишней жирности и глянцевого блеска, даже если пришлось использовать как основу под макияж.
Сам результат - от обещанного к реальному:
Укрепление каркаса кожи, моделирование овала лица, борьба с гравитационным птозом
О да...)
Появление упругости кожи и ее "подтяжка" фиксируется безо всяких вопросов и заметно это визуально.
Я обратила на это внимание сначала не явно)) - так как пока еще зима и я постоянно ношу капюшон, а не шапку, и застегиваю его плотно под подбородком, то все "мягкие" части подбородка становятся заметными визуально и придают лицу неприятную полноту (да, да, да - эти нано-миллиметры заметны только мне, "живут" они исключительно в моей голове, но я все равно их замечаю))).
Примерно через неделю лицо заметно изменило овал и заметила я это в очередной раз застегивая капюшон - вся лишняя "полнота"лица исчезла и лицо визуально заметно "похудело".
Плюс более проявленными на лице стали скулы (но это уже примерно через три недели) и немного уменьшилось провисание в части мягкой части подбородка:
По этому параметру работы флюида у меня нет вообще никаких вопросов, средство работает, как и обещано. Отлично!
Лифтинг и увлажнение
Увлажнение флюид дает достаточно даже для моей комбинированной кожи.
Не смотря на разные по характеристики выработки себума участки на лице - увлажнение оптимальное и для жирной Т-зоны и для остальных обезвоженных зон.
Хорошо убирает шелушения в области воспалений (вполне можно спокойно накладывать корректирующее средство на такие участки и в течении дня и они не проявляются шелушением).
Лифтинг, как я уже писала выше, проявился заметно на овале лица, плюс тактильно и визуально кожа стала менее "рыхлая", очень изменился рельеф кожи в лучшую сторону и поры перестали быть заметными:
С порами флюид вообще хорошо поработал и в плане "растворения" черных точек, хоть это и не заявлено в свойствах, но рельеф выравнивался не просто за счет стягивания пор, но еще и за счет их очищения.
Плюс ко всему флюид хорошо справился со следами от акне и остаточными красными пятнами, восстановив не только тон лица, но и структуру поверхности кожи:
В целом, если оценить работу средства - то на моей коже флюид проявил себя как полноценный отличник.
Мне очень нравится эффект "подтяжки" и лифтинга, которые действительно есть и не звучат только красивыми обещаниями производителя.
Лицо заметно визуально меняется в части овала и контура, становится более упругим и "скульптурным".
Отличным бонусом средства идет работа с растворением черных точек и "стиранием" следов от акне и прочих мелких неприятностей, которые портят рельеф кожи.
Однозначно рекомендую флюид к использованию, по моему мнению - он просто не сможет не проявить себя на коже, настолько заметна его работа визуально.
Я однозначно повторю покупку этого средства, потому что такой "салон" на дому мне точно необходим в моем уходе и активной "борьбе с гравитацией").