Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 06:48

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня посмотрела фильм "Бурятский час" и спешу поделиться с вами своим впечатлением.

Фильм лёгкий и непринуждённый. Время за просмотром пролетело быстро.

Общие сведения:

Жанр: комедия;

Режиссер: Чимит Жамьянов;

Продолжительность: 80 минут;

Страна: Россия;

Возрастное ограничение: 18+;

Сюжет:

Комедия, обыгрывающая стереотип, что буряты везде опаздывают, – о друзьях, которые очень спешат на свадьбу к своему товарищу, но в пути постоянно попадают в курьезные ситуации. Три приятеля отправляются на празднование свадьбы своего общего друга, надеясь на крутую вечеринку и честно планируя не вляпаться в приключения. К сожалению, приключения находят их сами, и теперь им предстоит проверить свою дружбу на прочность и доказать, что стереотипы о нерасторопности бурятов – всего лишь выдумка.

Фильм меня заинтересовал с первых минут. Хотелось скорее узнать, почему он так называется и в чем кроется смысл?

Сюжет разворачивается в городе Улан-Удэ. Демонстрируются красивые и живописные кадры.

Я просто сидела и любовалась сказочной природой и озером Байкал. Очень люблю фильмы с природой.

Игры актеров понравилась, пусть ,конечно, не совсем профессиональна, но это их первый фильм и, думаю, не последний. Поэтому строго судить не буду.

Три друга: Валерий, Чимит и Сергей отправились на свадьбу к другу. Как только три друга встретились, то их на каждом шагу поджидали различные ситуации. Не смотря на все передряги, они шли до заветной цели.

Фильм содержит множество юмористических сцен. Для семейного вечера, по мне, так это идеальная комедия. Скрасит время и повеселит. Смотрится легко и непринуждённо.

Имена у героев реальные.

Без Валерия фильм не был бы таким смешным. Парень невысокого роста, хрупкого телосложения, готов постоять за себя и друзей.

Чимит - жизнерадостный и сообразительный парень. Он является режиссёром фильма.

Сергей показался эгоистичным. В первую очередь думает о своем комфорте и безопасности.

Кадры сопровождались музыкой, которая хорошо подходила под смысл.

Мне лично фильм поднял настроение. С удовольствием посмотрела бы ещё что-то подобное.

Название фильм получил из-за опозданий бурят на час.

В двенадцать назначено, в час начали.

Благодаря таким жизненным ситуациям, какие продемонстрированы в фильме, можно увидеть истинные лица людей и понять, на кого в дальнейшем можно положиться.

Я проживаю в г. Чита, а он находится в 670 км от г. Улан-Удэ. Часть населения Забайкальского края составляют буряты. Интересный народ. Кто знает их в реальной жизни, то поймет и оценит фильм.

К просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Веселый
Недостатки
  • Нет
NatalaM30рекомендует
Позитивный фильм!