Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 18:06

3000 грн

Привет, мой дорогой друг.

Искренне сочувствую твоей неприятности, которая и привела тебя к этому отзыву.

Рада сообщить, что решение есть!

О - отчаяние

"Плесень?, Нет, не слышала."
...а затем появились дети, и на теплый пол в ванной комнате полились литры воды.

влажность подскочила до 100%, полетела к холодным стеклопакетам в дальних комнатах и реками спустилась на подоконник.

Я была в шоке! особенно когда заколосилась плесень, и не только по откосам, но и по стенам, и даже в шкафу повеяло сыростью.

С малышом в квартире особо не напроветриваеш и химией особо не запшикаеш.

что мы только не делали:

• содой мыли,
  • белили,
  • утепляли,
  • проветривали
  • Обрабатывали спреями анти плесени
  • Добавляли батареи и отопительные приборы чтобы нагреть холодные стены

ни чего не помогло.

осушитель выглядит аккуратно

Р - решительность

а потом я села и говорю: "окей,гугл"

и понеслись: картинки, тексты отзывы, рекомендации экспертов.

От дешёвых таблеток гигроскопического характера мы сразу отказались, зона поражения уже давно была не таблеточного уровня. только тяжелая артиллерия могла нас спасти.

отзывов на duracraft dehumidifier dd-tec10ne в интернете не было, только рекомендации продавца. Но отчаяние давно перевалило за экватор рассудительности. И мы уже были готовы на танцы с бубном.

Решились.

экран кнопочи, индикаторы все светится приятным зеленым цветом

Где купила, сколько стоит.

Взяли б\у дабы не убиваться горем если не поможет.

Продавец с сайта olx находился где то на западной Украине, но предложение было сладким:

• наложенный платеж,
  • бесплатная доставка,
  • гарантия 6 месяцев
  • и, главное, цена 3000 грн.

Как выглядит, что умеет

Посылка пришла быстро, а в ней само очарование:

• черный осушитель
  • пол метра в высоту
  • с экраном
  • с гладенькими кнопочками
  • богатый функционал

Функции:

Тут установлен гигрометр и отключение при достижение заданной влажности, автоматическое включение при ее повышении.

ограничение временного интервала - можно задать время работы.

Есть защита от перемерзания.

Есть резервуар 3 л для конденсата и возможность подключения напрямую к сливу.

и при всем этом он тихий всего 45 дБ (как холодильник)

я влюбилась.

фильтр легко извлекается и моется под краном

Эффективность

Больше вода в ванной не стояла, не текла по окнам и стенам, не конденсировалась на дверях, плесень больше нас не беспокоила.

Не смотря на плохую вентелируемость комнат, этот малыш высасывал ежедневно 3-6 литров влаги из воздуха. мы просто принимали горячи душ, а он конденсировал пар в дистиллят (водичка из бачка годится для парового утюга) Smile)

когда резервуар наполнен загорается красный индикатор на панели и осушитель сам отключается, очень удобно если вы уезжает на долго.

Благодаря четырем колесикам и ручке этого 13-ти киллограмового малыша легко транспортировать по жил площади.

А фрион газ R134a, выступающий хладагентом, вполне безопасен и использувается в большинстве бытовых приборов.

Есть сеточка фильтр пылеулавливатель.

в задней части есть фильтр

Кулер прогоняет воздух и когда влажность в норме компрессор сам отключается, а вентилятор продолжает работать в поисках влаги.

Итог

В дальнейшем мы купили дом с печным отоплением, проблем с влагой у нас больше нет. Но прибор не изменно служит нам осушая мокрый погреб, смотровую яму в гараже, техническую яму для развода водопровода. И ко всему муж часто берет его на строительные объекты для сокращения времени высыхания штукатурки, шпаклевки, бетонной стяжки. В ремонте этот осушитель большой помощник.

Он так же актуален в раздевалках бань, саун, бассейнов, в спортзалах, полупогребных и погребных помещениях, магазинах и складах особенно находящихся в цокольных этажах здания с плохой вентелируемостью.

Я ни секунды не пожалела что приобрела этого карапуза и всем-всем желаю и советую: если у вас проблемы с влажностью не тяните и не экономьте, берите скорее осушитель компрессорного типа.
этот малыш у нас уже 3 года и мы ни разу не воспользовались сервисом или ремонтом, не доливали и не меняли фрион.

Желаю Вам удачных покупок и сухих стен)

Отзывы на климатическую технику и не только:

Хороший твердотопливный котел с пиролизом и автоматикой

Газовый котел Житомир - как не ошибиться в выборе

Отличная переноска/удлинитель/сетевой фильтр - не оплавился и не коротит.

Насосная лотерея

Достоинства
  • ! Красивый
  • ! экран
  • * надежный
  • *Мощный
  • Безопасный фрион
  • Богатый функционал
  • Встроенный гигрометр
  • Компактый
  • Транспортировочные колеса и ручка
  • Шнур нужной длинны
Недостатки
  • Придется потратится, но это дешевле плесени
Джамиля Касымоварекомендует
21.02.2020
Живем в цоколе, переехали в ноябре и что только не делали... плесень, влага ... кошмар.. а у нас родился ребёнок.. вот решили купить, посмотрим
Очень советую. Это действенное оборудование. Я очень довольна. Надеюсь Вам тоже поможет. От плесени нам помог спрей так и называется "средство для удаления плесени". Ну а этот малыш выпил всю воду из нашего воздуха.