Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 15:45

550 руб (9,16$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда заводишь четвероногого друга, а именно собаку, нужно учитывать что это не только игры и обнимашки, но еще и прогулки по расписанию. Минимум 2 раза в день - утром и вечером. Чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и приятным, насладиться прогулкой лучше всего приобрести поводок-рулетку (если собака не крупной породы). Благодаря этой конструкции отпадает необходимость всю прогулку собирать длиннющий поводок. Если не собирать (особенно в дождливую погоду), придя домой, нужно будет отмывать не только собаку, но еще и поводок.

У меня собаке 15 лет, породы такса, вес 6 кг. Несмотря на свой возраст, любит побегать на улице за воронами и голубями. Отпустить в свободный полет не могу, так как он у меня со своеобразным характером, может всех кто ему не приглянулся облаять и напугать. И вообще, не понимаю хозяев, которые отпускают своих собак во дворе, где бегают дети. Поводок-рулетка в моем случае отличный выбор - и ему комфортно и мне. За эти 15 лет этот поводок-рулетка у нас третий. Самый первый был ленточный, прослужил очень долго - лет 5-6, второй со шнурком - 1 месяц. Главная проблема выхода из строя - это лопнувшая пружина.

При выборе поводка, сейчас отдаю предпочтение ленточным поводкам рулеткам. Выглядят более надежными, чем шнурок; из далека видно, что собака на поводке и что между человеком и собакой лучше не проходить и не проезжать (особенно это важно для велосипедистов), менее травмоопасны (если случайно поводок намотался на палец-руку, то шнурок моментально сделает порез), при возникновении опасности, если нужно быстро собрать поводок и подтянуть собаку к себе, есть на что ухватиться.

Сейчас такие поводки удовольствие не из дешевых. Если первый ленточный поводок мощный, длиной 5 м я покупала за 700 рублей, то сейчас такой же на рынке стоит не менее 1700 руб. На этот раз решила поискать поводок на сайте Алиэкспресс.

Выбор пал на такой вариант:

Поводок-рулетка Aliexpress в синем цвете, 5 м, лента

У продавца есть три расцветки на выбор: синий (как у меня), розовый и коричневый и два варианта длины - 3 м и 5 м. Так как у меня мальчик, решила заказать синий, чтобы все видели - Самец! Длина 5 м. По заявлению продавца должен выдержать собаку весом до 25 кг (у нас 6 Smile ) Много положительных отзывов от других покупателей, рейтинг товара 4,9 звезды при количестве отзывов 1208 (на момент написания отзыва), высокий рейтинг продавца (98,9%)

Поводок-рулетка Aliexpress в женских руках

О доставке. Прод отправил молниеносно: ночью заказала, утром уже отправили. Выбрала стандартную бесплатную доставку и получила свой заказ через 19 дней на почте.Товар был упакован в коробку и в почтовый пакет. Коробка не была деформирована.

▼▼▼ Достоинства: ▼▼▼

• Красивый внешний вид (для нас девочек это на первом месте Wink ),
  • Эргономичная ручка. Удобно держать в руках, не скользит, есть место для варежки.
  • Кнопка "Стоп" расположена в доступности большого пальца,
  • Длина 5 м. И не близко, и не далеко. Я могу спокойно стоять на асфальтной дороге пока мой красавец бегает по мокрой от росы траве.
  • Мощный карабин (для собаки весом 6 кг),

Карабин

• Поводок прикреплен к карабину двумя швами,

Поводок-рулетка Aliexpress - двойной шов

• Прочная лента.

Поводок-рулетка Aliexpress лента

Поводок-рулетка Aliexpress

• Цена. На момент моего заказа на данную модель была скидка - 9,16$ (примерно 520 руб)

▼▼▼ Недостатки: ▼▼▼

• Кнопка "Стоп" совмещена с кнопкой блокировки. То есть если вы захотите просто остановить собаку, то поводок полностью заблокируется. Бегунок на кнопке поднимется вверх. Чтобы разблокировать необходимо этот бегунок обратно отпустить вниз, при этом поводок не должен быть натянутым. Со временем привыкаешь и приспосабливаешься. За время пользования уже не замечаю этот нюанс, но все же он есть. Особенно это заметно тем, кто пользовался поводок-рулеткой с раздельными кнопками.

Положение кнопок при свободном поводке

Положение кнопок при заблокированном поводке

• Не сверхбыстрая пружина, то есть скорость обратного наматывания поводка в рулетку. В принципе, пока собака бегает туда-сюда лента не волочётся по земле и не собирает гряз, даже при полной раскрутке. Даже не знаю, отнести этот пункт к недостаткам или достоинствам. Может так и должно быть, так как и собаке было бы неудобно быть в вечно сильно натянутом состоянии, да и если случайно карабин сломается, то получишь им по зубам ни так сильно (Во всем ищем позитив!!! )

Поводок в деле

৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩

Рекомендую прочитать другие мои интересные и полезные отзывы:

৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩

˙·٠•●✿ Выводы ✿●•٠·˙

Пользуемся поводком-рулеткой, заказанным с сайта Алиэкспресс, больше месяца. За время использования поводок в первозданном состоянии, пружина работает, собака не тянет, я спокойна. К покупке однозначно рекомендую! Ссылка на проверенного продавца тык.

Удачных Вам покупок !!!

Достоинства
  • Длина 5 м
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Кнопка блокировки
Мирра Мирекомендует
10.10.2017
Мне актуально, пока моя собачка не перевалила за 25)
21.12.2017
Спасибочки за отзыв, у нас как раз поводок- рулетка из строя вышел, новый в магазине 2500 руб. стоит, а тут....ну просто волшебство! Однозначно закажу, правда у нас кобелюка весом в 22 кг Big smile , ну будем пробовать....