Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 20:22

несколько раз
    104 рубля

Добрый день!

После тяжёлого трудового дня захотелось мне как-то расслабиться и посидеть в ванной. Просто в воде мне лежать не нравится, зато я отлично себя чувствую в пене или солёной воде. Как назло, но именно в этот день я не нашла дома ничего, что можно добавить в воду, поэтому отправилась в ближайшие Пятерочку и Магнит. Если в Пятерочке я совсем ничего не нашла, то в Магните для ванны имелось лишь одно средство - для купания младенцев с календулой и алоэ от "Невской косметики" под товарным знаком " Ушастый нянь". Подумав, я решила, что это мне подойдёт, поэтому приобрела.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Средство для купания младенцев Ушастый нянь с календулой и алоэ отзывы

Производитель: Невская косметика, детская серия "Ушастый нянь".

Объем: 250 мл.

Срок годности: 41 месяц с даты изготовления.

Продукт позиционируется как 3 в 1: шампунь, пена для ванной и гель.

Цена: 104 р. в Магните. На Озоне и Wb какая-то нереальная - 350 и 550 соответственно.

Продукт находится в плотном жёлтом флаконе с узнаваемым дизайном марки.

Основная информация о средстве представлена с обратной стороны флакона.

Средство для купания младенцев Ушастый нянь с календулой и алоэ состав

Описание товара от производителя:

Для мытья волос и тела детей любого возраста, начиная с рождения, а также взрослых и детей с чувствительной кожей головы и склонных к аллергии. Обладает свойствами шампуня, геля для душа и пены для ванны.

Как будто бы средство предназначено для чувствительной кожи, но, признаюсь, "Ушастый нянь" не внушает мне доверия. Состав даже изучать не вижу смысла детально, ничего гипоаллергенного я там не найду.

Состав плохо читаемый, написан мелким шрифтом.

Средство прозрачное, имеет слегка желтоватый оттенок. Довольно густое.

Сразу же меня смутил аромат. Он довольно приторный и химический. Ладно я, взрослая тётя, его как-то смогу перенести, но купать в этом ребенка...Это точно безопасно?

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

В первую очередь этот продукт интересует меня в качестве пены для ванной, поэтому я ждала от него прекрасного и обильного пенообразования.

Обычно я развожу 1-2 колпачка, направляя на средство струю воды.

Практически сразу начинает появляться пена, а по ванной разлетается этот химический аромат календулы.

Что с одного, что с двух колпачков пены получается не скажу что много. Если честно, ожидала я большего.

​​С 1-го колпачка.

С 2-ух.

Средство для купания младенцев Ушастый нянь с календулой и алоэ отзывы

Однако меня больше расстраивает тот факт, что пена довольно быстро опадает. Уже через минут 5 нет и половины, а через 10 от неё остается лишь одно воспоминание.

После мытья в такой ванной я не скажу, что чувствую какое-то раздражение, но я не могу отделаться от какого-то ощущения на коже и синтетического аромата.

Наверное, нет ничего страшного, что взрослый человек использует средство с подобным составом, но для ребенка, полагаю, что все же это может быть довольно вредным.

Раньше я иногда покупала недорогой шампунь от " Чистой линии" именно для того, чтобы делать из него пену. Этот продукт по составу тоже далёк от идеального, но хотя бы не имеет такого резкого аромата и не вызывает у меня неприятных ощущений на коже.

РАСХОД средства я назвала бы небольшим. После двух применений у меня осталось еще где-то 5/6 флакона.

ИТОГ.

Средство для купания младенцев Ушастый нянь с календулой и алоэ отзывы

Извините, но я считаю, что таким средством вообще нельзя пользоваться. Из его достоинств могу отметить лишь ценовую доступность. В остальном оно полностью меня разочаровывает.

Недостатки:

• Неприятный аромат.
  • Плохой состав.
  • Раздражения кожи не вызывает, но остаётся какое-то неприятное ощущение после купания.
  • На мой взгляд, пены маловато.
  • Пена быстро опадает.

Использовала данный продукт два раза. Не знаю, захочу ли я его применять еще. Наверное, если больше под рукой ничего не будет, то возможно, но так не хочу.

Средство для купания 3 в 1 "Ушастый нянь" заслужил, так и быть, от меня 2 звезды. В расчёт я беру его цену, отсутствие реакции на коже, а также какую-никакую пену.

Не рекомендую! Покупку повторять не стану.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Доступное по цене
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Быстро опадает
  • Вызывает не приятные ощущения на коже
  • Запах
  • Мало пены
  • Состав
StoryASне рекомендует
07.04.2022
Роспотребнадзор уже вносил эту марку в "косячные" но с прилавков так и не убрали((поругали и ладно мол
У нас в ходу три средства от ушастого няня. Средство для прсуды, порошок для стирки и мыло-пятновыводитель. Средство для посуды спасает мои руки (экзема кистей). От этого средства минимум раздражения. Порошок устраивает уже больше 5 лет. Пяиновыводителем польщуюсь редко. Что-то для контакто с детской кожей нет желания брать.