Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 14:45

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я обожаю ароматные гели для душа - для меня это своего рода ароматерапия, которая с самого утра помогает настроиться на весь день.

Сегодня хочу поделиться отзывом о средстве, которое однозначно заняло первую строчку по невероятной ароматности в моём личном рейтинге гелей для душа - это натуральный гель для душа Green banana & tiare отечественного производителя Ecocraft.

Натуральный гель для душа «Зеленый банан и тиаре» - это путешествие к берегам Полинезии, пропитанной ароматами зеленого банана и цветка тиаре - символа полинезийских островов, столь же драгоценного, как и жемчуг, который в изобилии находят у их берегов.

Общая информация

• Производитель - ООО «НПЦ АРТИС», Россия
  • Объём - 250 мл
  • Стоимость - 509 рублей
  • Где купить - Ozon, Wildberries, 4fresh, а также посмотреть адреса в своём городе можно на официальном сайте.

Упаковка, внешний вид

Для меня это тот самый гель для душа, который не стыдно преподнести в качестве подарка на какой-либо праздник - упаковка средства для этого вполне подходящая. Очень красочная, яркая, стильная - так и притягивает взгляд.

Флакон из тёмного пластика хорошо сохраняет содержимое от воздействия окружающей среды и солнечного света, а после того, как гель закончится, его можно сдать на переработку - об этом говорит 1 в треугольнике на дне флакона.

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

На обратной стороне упаковки прописана основная информация о средстве, производителе, способе применения и условиях хранения, а также составе геля.

Помповый дозатор в виде удлиненного носика достаточно экономично подаёт средство, при этом подачу средства можно заблокировать, что очень удобно при перевозке флакона. При использовании не западает и не заедает, нажимается легко.

Флакон оставил очень приятные впечатления - красивый, яркий, стильный, пользоваться средством в такой упаковке очень приятно и удобно.

Органолептические свойства

Гель абсолютно прозрачный, однородный. Достаточно густой - с рук при использовании не убегает.

Пенообразование геля выше среднего - из небольшой капли средства мочалкой взбивается очень мягкая, нежная, обильная пена. Таким образом, расход средства получается весьма экономичным.

Аромат, как я уже отмечала выше, очень приятный. Он не похож на привычные ароматы масс-маркета - это что-то новое и мне незнакомое. Отчётливо слышно сладкие ноты банана и небольшую кислинку, которая ещё некоторое время остаётся на чистой коже. Аромат не приторный и не удушающий - напротив, нежный, лёгкий, мне он очень нравится.

Состав

Деионизированная вода c экстрактом банана, экстрактом тиаре, экстрактом ананаса, экстрактом апельсина, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, масло кокоса, масло манго, глицерин растительный, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическая композиция.

Как и всегда, я проверяю составы используемых мной средств на Экоголике - сайте, где можно оценить экологичность состава, а также более подробно узнать о каждом компоненте.

Сайт не смог оценить ароматическую композицию, остальные компоненты одобрены к использованию.

Основные ингредиенты - экстракт банана, экстракт тиаре направлены на питание и увлажнение кожи, а апельсин и ананас дополнительно тонизируют кожу, сужают поры и обладают противовоспалительным действием. Так как я обладатель сухой кожи, мне очень интересно попробовать средство и оценить эффект.

Способ применения

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на кожу, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование со скрабом для тела ECOCRAFT.

Впечатления

При использовании геля ощущения самые приятные - сочетание приятного аромата и обильной пены однозначно повышает моё настроение. Мне хватает всего пары нажатий на дозатор для получения желаемого результата, поэтому расход получается экономичным, и, думаю, такого флакона хватит мне на длительное время.

После использования геля, кожа мягкая, очищенная, нежная, кажется более увлажнённой. Ощущения стянутости или сухости нет, что является для меня большим плюсом. На коже остаётся небольшой аромат средства, который не перебивает аромат духов.

Подведу итог

Гель однозначно оставил самые приятные впечатления - нежный, ароматный, при этом с натуральным составом, без критичных ингредиентов. Кожа после использования очень мягкая и приятная. Стоимость геля немного выше среднего, однако учитывая его экономичный расход, средства хватит на долго. Рекомендую.

Достоинства
  • Нежное очищение
  • Питание и увлажнение
  • Хорошее пенообразование
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Цена не всем понравится
Shatokhinaenрекомендует
12.06.2021
Круто, что состав такой натуральный 👍🏾 Если аромат банана не химозный (а то так мало средств, где банан действительно натурально ощущается), то точно стоит выделить для себя этот гель Smile
12.06.2021
Стало безумно интересно, как может пахнуть банановый гель для душа Smile Химический аромат представляю, а натуральный с трудом))
  • 03.03.2018 - 17:20
    Головокружительный аромат удового дерева, благородная текстура, приятный дизайн! И это далеко не все плюсы геля для душа от ECOCRAFT!
    Привет, мои прекрасные читатели!   Пожалуй, невозможно отыскать такого человека, который не знает, как пользоваться гелем для душа. Современный человек не обходится без этого средства гигиены в повседневной жизни. И казалось бы, удивить потребителя практически невозможно.
  • 22.09.2015 - 14:43
    Бананом мыться не хотите ли? Фото. Состав.
    Всем привет! Я уже писал о шоколадном геле для душа этой же фирмы, и вот пришел черед бананового. Покупал его за 45 рублей, 300 мл. От производителя: Состав: Бутылочка у геля пластмассовая, удобно держать в руке. По консистенции гель жидкий, однородный. Цвет у геля желтый похож на спелый банан.
  • 13.04.2017 - 11:18
    🍃 "Удивительно дешёвый гель для душа" - говорили они. Не придётся ли потом заплатить больше? РАСХОД продукта, ФОТО и разбор СОСТАВА. 🍃
    Всем привет! Гели для душа - то средство, при покупке которых я ухожу в отрыв. Скупаю их кучами и никогда не использую строго по очереди - половина полочек ванной забиты ими, чтобы обязательно воспользоваться гелем по настроению.
  • 23.01.2021 - 19:52
    Почему женщины так любят мужской парфюм) А ещё - ароматы дикого леса, у Zollider именно такой шлейф🌿
    Я тут поймала себя на мысли, что ещё ни разу не писала про гели для душа Хотя были скрабы, масла и всё такое, но видимо гели я особо не люблю - их и в ванной то парочка всего.   Zollider у меня появился в ознакомительных целях.
  • 28.05.2015 - 18:55
    У Adidas есть гели для душа? Есть, да еще какие!
    Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об освежающем геле для душа Full Vitality от Adidas.     Объем моей бутылочки с гелем 250 мл , как почти у всех гелей для душа. Цену не знаю, так как куплен он был не мной и очень давно.
  • 12.08.2011 - 23:58
    Муж в шоке орал из душа: «Что ты мне подсунула?», а мне очень нравится))))
    Долго не решалась купить гель для душа Palmoliv термал спа, но недавно приобрела.Этот гель с мелкими частицами, благодаря которым происходит мягкий и в тоже время отличный пилинг кожи тела.Вот тут и то попался мой муж, который любит брать мои гели для душа, мол они такие сладенькие, а свои порой…
  • 20.11.2010 - 15:47
    Хороший гель
    Не могу сказать,что этот гель лучшее,что я когда-либо пробовала,но он занимает и будет занимать(пока не надоест)место на полочке в моей ванной комнате.
  • 02.06.2013 - 11:50
    табак?Только если гель для душа!
    Зашла в ЛЭтуаль и сразу в глаза бросился стенд с цветастыми баночками и скляночками))Так как я падка на разноцветие,подошла и начала детально разглядывать каждую бутылочку))Чего там только не было!!Приобрела гель для душа Табак и дезодорант этой же фирмы.
  • 22.03.2017 - 07:27
    Гель для душа "Соблазни меня" от Bourjois (Буржуа). Окунитесь в мир восточных ароматов, испытав на себе всю силу афродизиаков!
    С маркой Bourjois знакома мало, очень мало. Однажды купила себе блеск для губ, мне он понравился и я решила продолжить знакомство с брендом. Следующим шагом стало средство для душа. Это мой первый гель для душа от Bourjois и насколько я знаю их аж 9 видов.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • Лайм + мята = шикарный гель на жаркое время года!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для душа " Выбери меня!" На улице июнь и наконец-то пришла жара, а я отправилась в уже давно знакомый магазинчик с белорусской косметикой за освежающем гелем для душа.
  • 19.07.2021 - 10:38
    Натуральный гель для душа с интересным ароматом мыльных пузырей и тропических фруктов! 🥭 Хорошие очищающие свойства и комфортные ощущения на коже!🥭
    В последнее время в моём уходе появляется все больше гелей для душа с натуральным составом, о многих из них я уже рассказала. А вот об этой интересной линейке натуральных гелей от Neo Care ещё не успела.Если вы вдруг не знали, то этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana ( а кроме…
  • 06.07.2021 - 23:25
    Свежий, сочный и одновременно легкий аромат чуть кисловатых яблок - прекрасный летний аромат для душа
    Я очень люблю пробовать какие то новые средства дял душа и особенно среди них я люблю именно фруктовые ароматы. Яблочный аромат не так часто встречается в средствах для душа, не слишком он видимо популярен, хотя как мне кажется этот аромат очень летний и свежий.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 26.06.2021 - 10:38
    Как премиум гель ! Всегда радуюсь, когда вижу эту продукцию в отелях.Попробовала всю линейку L'Occitane Вербена. Гель для душа оказался самым лучшим. Когда не могу выбрать чем помыться - выбираю его, Гель для ванн и душа Вербена. L'Occitane
    Привет! Гель для душа L'Occitane чаще всего можно получить бесплатно, в отелях 5 звезд. Целый наборчики кладут для дорогих гостей. Еще Локситан распространен в СПА центрах, именно в таком центре я впервые попробовала шампунь и гель, но не вербену. С Вербеной моё знакомство сложилось в отеле.
  • 20.05.2021 - 18:24
    Гель с невероятно притягательным женственным ароматом
    Всем привет!   Обожаю гели для душа от KLEONA за их составы и чудесные ароматы. Вот и снова не удержалась и заказала себе Гель для душа Клеона "Лавандовый сон":   Где купить: официальный сайт Клеона . Цена : 360 рублей. Объем : 250 мл. Срок годности : 12 месяцев.
  • 29.07.2021 - 08:56
    Очень необычный и оригинальный гель для душа с ароматом сладкого клубничного варенья🍓
    Убеждена в том, что гелей для душа много не бывает. Поэтому у меня их всегда несколько, и я их часто меняю. Каждый раз покупаю что-то новое и интересное. Причём, чем необычнее, тем лучше. В особенности люблю сладкие фруктовые и нежные кремовый гели или ещё крем-гели иногда люблю.
  • 26.05.2021 - 21:33
    Свежий, яркий, летний аромат геля для душа бренда Onme "Мята и лимон", который отлично увлажняет и бодрит кожу тела.
    Привет, красотки! ღ Совсем скоро наступит лето, а это значит, что пора вносить в свою жизнь больше ярких красок и ароматов! Сегодня хочу рассказать вам о геле для душа Onme "Мята и лимон" , который имеет просто потрясающий аромат пряной мяты и сочного лимона.
  • 10.07.2021 - 19:56
    Ожидала невероятную пляжную вечеринку с коктейлями, а в результате - перекати поле с выдохшимся алкоголем... Отзыв на гель для душа Neo care "Coconut Malibu".
    Привет, девчонки! Недавно я поняла, что хочу попробовать все новинки от Neo care, потому что у них очень классные отдушки и симпатичные упаковки. И вот, выбор пал на гель для душа с тропическим принтом.