Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 14:45

несколько раз

Я обожаю ароматные гели для душа - для меня это своего рода ароматерапия, которая с самого утра помогает настроиться на весь день.

Сегодня хочу поделиться отзывом о средстве, которое однозначно заняло первую строчку по невероятной ароматности в моём личном рейтинге гелей для душа - это натуральный гель для душа Green banana & tiare отечественного производителя Ecocraft.

Натуральный гель для душа «Зеленый банан и тиаре» - это путешествие к берегам Полинезии, пропитанной ароматами зеленого банана и цветка тиаре - символа полинезийских островов, столь же драгоценного, как и жемчуг, который в изобилии находят у их берегов.

Общая информация

• Производитель - ООО «НПЦ АРТИС», Россия
  • Объём - 250 мл
  • Стоимость - 509 рублей
  • Где купить - Ozon, Wildberries, 4fresh, а также посмотреть адреса в своём городе можно на официальном сайте.

Упаковка, внешний вид

Для меня это тот самый гель для душа, который не стыдно преподнести в качестве подарка на какой-либо праздник - упаковка средства для этого вполне подходящая. Очень красочная, яркая, стильная - так и притягивает взгляд.

Флакон из тёмного пластика хорошо сохраняет содержимое от воздействия окружающей среды и солнечного света, а после того, как гель закончится, его можно сдать на переработку - об этом говорит 1 в треугольнике на дне флакона.

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

На обратной стороне упаковки прописана основная информация о средстве, производителе, способе применения и условиях хранения, а также составе геля.

Помповый дозатор в виде удлиненного носика достаточно экономично подаёт средство, при этом подачу средства можно заблокировать, что очень удобно при перевозке флакона. При использовании не западает и не заедает, нажимается легко.

Флакон оставил очень приятные впечатления - красивый, яркий, стильный, пользоваться средством в такой упаковке очень приятно и удобно.

Органолептические свойства

Гель абсолютно прозрачный, однородный. Достаточно густой - с рук при использовании не убегает.

Пенообразование геля выше среднего - из небольшой капли средства мочалкой взбивается очень мягкая, нежная, обильная пена. Таким образом, расход средства получается весьма экономичным.

Аромат, как я уже отмечала выше, очень приятный. Он не похож на привычные ароматы масс-маркета - это что-то новое и мне незнакомое. Отчётливо слышно сладкие ноты банана и небольшую кислинку, которая ещё некоторое время остаётся на чистой коже. Аромат не приторный и не удушающий - напротив, нежный, лёгкий, мне он очень нравится.

Состав

Деионизированная вода c экстрактом банана, экстрактом тиаре, экстрактом ананаса, экстрактом апельсина, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, масло кокоса, масло манго, глицерин растительный, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическая композиция.

Как и всегда, я проверяю составы используемых мной средств на Экоголике - сайте, где можно оценить экологичность состава, а также более подробно узнать о каждом компоненте.

Сайт не смог оценить ароматическую композицию, остальные компоненты одобрены к использованию.

Основные ингредиенты - экстракт банана, экстракт тиаре направлены на питание и увлажнение кожи, а апельсин и ананас дополнительно тонизируют кожу, сужают поры и обладают противовоспалительным действием. Так как я обладатель сухой кожи, мне очень интересно попробовать средство и оценить эффект.

Способ применения

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на кожу, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование со скрабом для тела ECOCRAFT.

Впечатления

При использовании геля ощущения самые приятные - сочетание приятного аромата и обильной пены однозначно повышает моё настроение. Мне хватает всего пары нажатий на дозатор для получения желаемого результата, поэтому расход получается экономичным, и, думаю, такого флакона хватит мне на длительное время.

После использования геля, кожа мягкая, очищенная, нежная, кажется более увлажнённой. Ощущения стянутости или сухости нет, что является для меня большим плюсом. На коже остаётся небольшой аромат средства, который не перебивает аромат духов.

Подведу итог

Гель однозначно оставил самые приятные впечатления - нежный, ароматный, при этом с натуральным составом, без критичных ингредиентов. Кожа после использования очень мягкая и приятная. Стоимость геля немного выше среднего, однако учитывая его экономичный расход, средства хватит на долго. Рекомендую.

Достоинства
  • Нежное очищение
  • Питание и увлажнение
  • Хорошее пенообразование
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Цена не всем понравится
Shatokhinaenрекомендует
12.06.2021
Круто, что состав такой натуральный 👍🏾 Если аромат банана не химозный (а то так мало средств, где банан действительно натурально ощущается), то точно стоит выделить для себя этот гель Smile
12.06.2021
Стало безумно интересно, как может пахнуть банановый гель для душа Smile Химический аромат представляю, а натуральный с трудом))