Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 18:05

полгода или более

Я маньяк по части гигиены полости рта . И очень часто пробую различные пасты, щетки, дополнительные предметы ухода за полостью рта. О пастах biorepair слышала только хорошее, поэтому не терпелось их попробовать

Зубная паста BioRepair Oral Care Fast sensitive repair (для чувствительных зубов)

● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○ ● ○

Где купить: как в специализированных магазинах (ирригатор, докторслон), так и в общедоступных (озон, вайлдбериз)

Бренд: Biorepair, Италия

Цена: 600-700 руб без скидок

Объем: 75 мл

Так как знакома с проблемой чувствительности зубов, взяла пасту именно для чувствительных зубов. У марки около 20 видов зубных паст (включая детские), которые борятся с различными проблемами

Внешний вид. Разумеется, в зубной пасте он не играет какой-либо роли, но не могу не отметить органолептические свойства. Туба не глянцевая и не матовая, нечто среднее, ее безумно приятно держать в руках. Сразу чувствуется что это что-то из лухари. Для сравнения - рядом паста ROCS для брекетов, видно что последняя глянцевая и переливается, Biorepair нет

Упакована паста в презентабельную коробку в бело-красных тонах, как и сама зубная паста. На ней вся необходимая информация

Состав шикарный. Ничего лишнего, только то что необходимо зубам.

Многих обрадует эта информация - паста не содержит SLS, парабенов, фтора и диоксида титана. Я глубоко изучала этот вопрос и ничего не имею против этих ингредиентов в составе, в частности фтора, но вдруг для кого-то это важно

Туба закручивается крышкой, как и большинство стандартных зубных паст

Сама паста белая, без каких-либо дополнительных вкраплений, в меру густая - выдавливается просто, но при этом не растекается. Хочу также отметить что она не виде крема/геля как большинство паст, а как будто немного творожистая, расслаивающаяся. Запаха приятный, нежный

Механизм действия пасты

1. Восстановление эмали зубов. Зубная паста Biorepair содержит частицы microRepair, проникая в микротрещины, частицы восстанавливают поврежденную эмаль и запечатывают открытые дентинные канальцы, что мгновенно снижает чувствительность зубов.

2. Снятие налета. В зубных пастах Biorepair содержится неабразивная силика, которая щадящим и безопасным способом очищает эмаль от налета.

Зубная паста Biorepair Fast Sensitive Repair имеет самый низкий уровень абразивности (RDA) 23. В состав частиц microRepair входят ионы цинка. Эти частицы закрепляются на эмали благодаря своей игольчатой форме и остаются на поверхности в течение 24 часов. Зубная паста Biorepair Fast Sensitive Repair Зубная паста для чувствительных зубов обеспечит вам быстрое снижение чувствительности и надежную защиту зубов.

Я благодарна производителю что он указал RDA = 23.Пасту с таким индексом можно использовать каждый день, тогда как например отбеливающие пасты имеют обычно высокий уровень абразивности и чистить ими можно только курсом

Расход экономичный, для одной чистки хватает буквально малюсенькой горошины. Мне даже сложно назвать это горошиной, достаточно просто поддеть щеткой кончик пасты. Пастой я пользуюсь уже 8 месяцев, она до сих пор не закончилась

Ощущения после чистки - как будто побывала на приеме у стоматолога. Зубы словно отполированные, эмаль блестит. Хочется постоянно елозить по зубам языком, настолько они гладкие. Нет ядрености во рту, но при этом чувствуется что "чисто" и свежее дыхание сохраняется надолго. Несмотря на отсутствие sls, пенится паста просто отлично

Эффект против чувствительности заметила спустя буквально пару дней. Зубы стали гораздо менее чувствительными. Честно говоря, не верила, что паста может в этом помочь. Но хочу здесь отметить что работать обязательно нужно параллельно с устранением чувствительности, иначе толку от пасты не будет.

Итоги:

- приятный НЕЖНЫЙ вкус

- отлично пенится

- зубы после чистки чуть ли не сияют

- оочень экономичный расход

- органолептика ласкает взор

- действительно борется с чувствительностью

Еще один пункт, подтверждающий мою безграничную любовь к этой пасте - она почти закончилась, а я все еще не хочу ее выкидывать и выжимаю из нее каждый миллиметр 😂

Достоинства
  • Очищает зубы
  • Приятный нежный вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хорошо пенится
a-rdellрекомендует