Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 18:07

Попробовав однажды зубную щетку от Biorepair, я уже не представляю у себя другую. Когда пришло время менять любимую CURVE Denti Sensibili для чувствительных зубов пошла в магазин за такой же, но увидела, что, оказывается, есть еще мягче, которая к тому же ухаживает за деснами. Хоть у меня с ними нет проблем, профилактика не помешает.

Зубная щетка Biorepair CURVE Protezione Gengive ультра-мягкая, изогнутая, для ухода за деснами.

• Где купить? — Еще недавно продукцию Biorepair можно было заказать только онлайн. Последнее время их товары стали появляться в некоторых аптеках и магазинах. Я покупала в магазине косметики и бытовых товаров Золушка.
  • Цена — 409 рублей. Брала в день скидок за 327 руб. На Ozon можно выловить примерно за 350-370 рублей.
  • Производитель — Италия.

Зубная щетка идет в стандартной упаковке. С обратной стороны все на иностранном языке, но есть наклейка с переводом, где указано полное описание.

Зубная щетка Biorepair ультра-мягкая, изогнутая, для ухода за деснами - отзывы
Щетки Biorepai славятся своей оригинальной формой.

Зубная щетка Biorepair ультра-мягкая, изогнутая, для ухода за деснами
Они изогнутые и как бы наклонены вперед. Первый раз мне было очень непривычно. Я то привыкла к одному положению руки, а тут пришлось "переобуваться".

Изогнутая зубная щетка Biorepai для очень чувствительных зубов, для ухода за деснами

Зато потом оценила все ее удобство! Особенно в труднодоступных и самых дальних местах.

Есть четыре варианта расцветки, у меня светло-серая.

Ручка выполнена анатомически правильно. В руке лежит, повторюсь, удобно. Благодаря прорезиненным вставкам не выскользает.

Изогнутая зубная щетка
Головка у щетки компактной формы, что мне очень нравится! Не люблю большие, мне с ними неудобно и не комфортно.

Щетинки тоже идеальной длины, и их очень много — 9180 штук! Это и есть преимущество данной модели — много мягких, тонких, но они в тоже время высокой плотности щетинок, то есть, быстро не сотрутся.

Очень мягкая зубная щетка Biorepair

Плюс они покрыты специальными частицами microRepair, которые помогают чувствительным зубам:

Частицы microRepair - активные биомиметические микрочастицы гидроксиапатита, идентичные натуральному гидроксиапатиту эмали и дентина человека.
Проникая в микротрещины, частицы microRepair восстанавливают поврежденную эмаль и запечатывают открытые дентинные канальцы, что мгновенно снижает чувствительность зубов.
Частицы microRepair создают новый дополнительный слой на поверхности эмали зубов на 24 часа, который будет в первую очередь подвергаться каким-либо механическим (твердая пища) или химическим (кислотная среда после приема пищи) воздействиям. Тем самым эмаль Ваших зубов надежно защищена и укреплена.

В отличие от моей предыдущей щетки, где шло сочетание разных щетинок, здесь только мягкие. Все одной длины, никто не выбивается.

Зубная щетка с очень мягкой щетиной
Это просто идеальный вариант для таких же обладателей сверхчувствительных зубов, как я.

Зубная паста сквозь щетинки не проваливается, причем любой плотности.

Зубная щетка для сверхчувствительных зубов

Благодаря маленькой головке и оптимальной длине щетинок чистить ею очень комфортно. Внутреннюю сторону щеки не травмирует, об зубы при чистке тыльной стороной не бьется.

Кстати, с обратной стороны головки есть небольшая прорезиненная вставка для чистки языка. Она неплохая, но для меня слабовата. Вообще не люблю очищать язык зубной щеткой, для этого у меня есть специальный скребок.

В комплекте с зубной щеткой идет защитный колпачок.

Зубная щетка для очень чувствительных зубов Biorepair ультра-мягкая с колопачком
Это очень практичная штука в путешествиях, но ежедневно в домашних условиях я его не использую. Было удобно, когда приезжала к родителям на пару дней. Даже футляр для щетки не брала. Положила в дорожную косметичку прям так - просто в колпачке.

Благодаря отверстиям сверху и сзади щетка будет дышать. Садится плотно, не болтается и не слетает.

Зубная щетка с колпачком

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои зубы — очень, нет, даже сверхчувствительные. Они реагируют на все подряд, в момент обострения даже на воду комнатной температуры. Сейчас период затишья. Удалось подобрать хороший уход, который помогает и наладил жизнь с ними.

Десна — на них жаловаться не приходится.

До этой щетки я пользовалась мягкой Biorepair CURVE Denti Sensibili, с ней у меня не было проблем, но под конец, когда стерлись боковые мягкие щетинки, стало жестковато.

Очищение происходит очень мягко! Я даже не ощущаю ее на зубах! Словно прикосновение перышка, настолько мягкое и деликатное с ней очищение.

Быстро почистить зубы получится. Надо подойти основательно и делать это не спеша. Выходит немного дольше, чем я привыкла, но зубы тогда очень чистые. Все потому что щетинки тоньше и чуть дольше обычного очищают эмаль от загрязнений.

Вычищает все ОТ и ДО! Благодаря своей изогнутой форме и небольшой головке удобно чистить даже в самых дальних уголках. Очень хорошо вычищает и в моих проблемных местах — линия около десны на нижних жевательных зубах с внутренней стороны. Десна при этом не травмирует.

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?

Очень важно правильно производить очищение. С девства я привыкла делать это просто поперечными движениями влево / вправо. Потом где-то услышала, что надо круговыми движениями. Как потом оказалось все это совершенно неправильно!

Мой стоматолог объяснила, что правильно делать это вычищающими движениями по направлению от десен к кончикам, как бы выметая из под десен все гадости. ТАКАЯ ЧИСТКА НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА! Другими движениями мы только загоняем бактерии под десна, а так все от туда вычищаем.

В итоге зубы очень чистые, словно отполированы, а десна не травмированы.

Износостойкость.

Через недели три заметила, что немного стерлись и чуть согнулись боковые щетинки и основания головки. Хотя чищу я без особого нажима.

Зубная щетка через 3 недели
Так она выглядит через 2,5 месяца.

Зубная щетка Biorepair ультра-мягкая через 2,5 месяца
До сих пор хорошо очищает, но уже пришла пора сменить. Почему?

КАК ЧАСТО НАДО МЕНЯТЬ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ?

Специалисты рекомендую менять раз в 3 месяца. Объясняется это тем, что в ней естественным образом скапливаются бактерии. Если этого не делать можно столкнуться с такими проблемами как:

• Заболевания слизистой. На ворсинках образуются полости, в которых накапливаются микробы. В итоге во время чистки они попадают на слизистую, приводя к стоматитам и другим заболеваниям.
  • Кариес. Поврежденная щетина хуже справляется с чисткой зубов от налета.
  • Травмирование слизистой из-за деформации ворсинок.

Естественно если щетка раньше времени вышла из строя, погнулись или распушились щетинки, не стоит ждать, лучше сразу сменить на новую. У меня она еще в пригодном состоянии, но ее время на исходе.

Фото перед началом использования и спустя 2,5 месяца.

Щетка вначале и через 2,5 месяца

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ интересный и необычный дизайн

✔️ анатомически удобная ручка

✔️ компактная головка

✔️ мягкие щетинки

✔️ хорошо очищает зубы даже в самых труднодоступных местах

✔️ не травмирует эмаль и десна

Я не могу сказать про нее ничего плохого. У меня зубная ультра-мягкая щетка Biorepair CURVE Protezione Gengive оставила только положительные впечатления. Она действительно очень мягкая и хорошо очищает зубы. Обострений с ней не было, но здесь еще сыграла роль и зубная паста, отзыв на которую готовится. Благодаря им я больше не страдаю от кислого и соленого. Только иногда пара зубов реагирует на горячее и сильно сладкое.

Если выбирать между мягкой и ультра-мягкой, могу сказать, что они обе мне подошли. Только, такое ощущение, что очищение с предыдущей было лучше. Она лучше чистила линию около десен. Зато эта гораздо мягче. Буду их чередовать.

Отзыв на зубную пасту Biorepair Fast sensitive repair для чувствительных зубов

Зубная паста SPLAT Сенситив - выручает не в первый раз

Гель для чувствительных зубов - отлично помогает справиться с обострившейся чувствительностью

Достоинства
  • Интересный и необычный дизайн
  • Не травмирует эмаль и десна
  • Небольшая головка щетки
  • Отлично очищает зубы
  • Очень мягкие щетинки
  • Удобная ручка
merimamaрекомендует