Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 18:38

После того как я первый раз попробовала зубную пасту Biorepair для чувствительных зубов и осталась в полном восторге, задумалась над покупкой их зубной щетки. Посмотрела, прикинула. Да, довольно дорого, но оно того стоит! Люди с очень чувствительными зубами поймут как трудно найти ту самую, которая и очищать будет хорошо, и не станет травмировать эмаль. Я нашла для себя такую! И уже даже повторила. Раньше меняла щётки каждый месяц и чаще, так как постоянно не подходили или сначала нормально, а потом начинают вызывать чувствительность. Теперь же я использую её по полной, весь положенные срок.

Зубная щетка Biorepair CURVE Denti Sensibili Изогнутая для чувствительных зубов.

Зубная щетка Biorepair CURVE Denti Sensibili Изогнутая для чувствительных зубов

• Где купить? — Просто в магазинах ее найти сложно, хотя последнее время продукция Biorepair становится доступнее. Я заказывала на Аптека РУ, так же можно найти на маркетплейсах.
  • Цена — 400 - 450 рублей, смотря где и на какие скидки наткнетесь, но дешевле не будет.
  • Производитель — Италия.

• ОПИСАНИЕ

Зубная щетка идет в стандартной упаковке с картонным основанием и пластиковым верхом. С обратной стороны имеется наклейка с переводом где указано полное описание.

Зубная щетка Biorepair CURVE Denti Sensibili - описание

Сама щетка выполнена в непривычной изогнутой форме. Первое время пришлось приноравливаться, зато потом я поняла ее прелесть. Это оказалось очень удобно!

Зубная щетка для чувствительных зубов

На ручке имеются прорезиненные вставки, благодаря которым держать щетку удобно. Во время использования в руках не скользит и не съезжает.

Зубная щетка для чувствительных зубов Biorepair Мягкая

Головка щетки маленькая и удобная. Щетинки не длинные, прям идеальные. Главным достоинством является их количество — 4554 щетинок! Как заявляет производитель

это в 4.5 раз выше, чем у стандартных щеток.

Плюс они покрыты специальными частицами microRepair.

Они представляют собой цинк замещенный гидроксиапатит, который схож по составу с эмалью и дентином. Попадая в полость рта, он восстанавливает и укрепляет эмаль. Зубы покрываются специальным защитным слоем, благодаря чему чувствительность снижается.

В центре находятся щетинки с плоским ровным срезом, по жесткости они что-то между средней и мягкой. По всему периметру расположены мягкие и тонкие щетинки. По длине они чуть выше плоских.

Зебная щетка для чувствительных зубов с мягкими щетинками

Такое расположение не спроста. Это обеспечивает максимально эффективную чистку! Достает везде и не травмирует зубы с деснами.

С обратной стороны головки есть прорезиненная вставка для чистки языка. Мне не особо удобно пользоваться такими штуками на щетках, больше нравится скребок для языка.

В комплекте дополнительно идет защитный колпачок.

Зубная щетка для чувствительных зубов с колпачком

На постоянной основе я его не использую, но это довольно удобная штука, особенно в поездках. Садится плотно, а благодаря отверстиям сверху и сзади щетка "не задохнется".

Зубная щетка с колопачком

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Предшественница зубной щетки Biorepair R.O.C.S. PRO 5940 очень сильно обострила чувствительность зубов и перечеркнула все чего я добилась. Снова не могла даже пить воду комнатной температуры, приходилось подогревать до комфортной.

Впечатления после первой чистки были просто фантастическими! Она деликатно и качественно очистила зубы даже в самых проблемных и труднодоступных местах. У меня это, например, линия около десны на нижних жевательных зубах с внутренней стороны и, естественно, за седьмыми зубами.

Она совершенно не травмирует зубы, а даже ухаживает за ними. В тот момент у меня была хорошая зубная паста тоже для чувствительных зубов от Biorepair, и в паре они просто прекрасно работали. У меня почти пропала реакция даже на холодное. Я снова могла есть кислое, соленое и сладкое. Такого отличного результата у меня еще никогда не было!

Через 3 недели заметила, что тонкие боковые щетинки стерлись до уровня средних, но нигде не загнулись.

Через 3 месяца щетинки подстерлись и слегка распушились.

Зубная щетка Biorepair через 3,5 месяца

Если изначально не требовалось никакого нажима, щетка чистила просто прикасаясь к зубам, то теперь приходилось делать это с небольшим нажимом. Пришло время менять. Обычно, если щётка подходит, я делаю это раз в 2-3 месяца, но тут с такой хорошей зубной щеткой просто забыла об этом. Снова заказала такую же.

Зубная щетка Biorepair CURVE Denti Sensibili Изогнутая для чувствительных зубов

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ интересный и необычный дизайн

✔️ удобная ручка

✔️ небольшая головка

✔️ мягкие щетинки

✔️ отлично очищает зубы даже в самых труднодоступных местах

✔️ не травмирует эмаль и десна

Нюансы и он только один — это ее стоимость.

После того как я попробовала зубную щетку Biorepair CURVE Denti Sensibili для чувствительных зубов на другие даже смотреть не хочется. Она настолько качественная, удобная, что полностью оправдывает свою стоимость. Ведь нет ничего лучше и комфортнее, когда твои зубы не реагируют не все подряд. Так и жизнь становится радостнее.

С полной уверенностью и чистой совестью могу рекомендовать ее обладателям таких же особо чувствительных зубов.

Достоинства
  • Интересный и необычный дизайн
  • Мягкая щетина и небольшая головка щетки
  • Не травмирует эмаль и десна
  • Отлично очищает зубы даже в самых труднодоступных
  • Удобная ручка
merimamaрекомендует
30.09.2021
Хорошая щёточка , но меняйте обязательно раз в 2 месяца любую щётку. Даже если с ней внешне все окей , микробы собираются .