Опубликовано 24 Август, 2019 - 11:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех любителей здорового питания!

Сегодня хочу рассказать о своем любимчике - кунжутном масле производства "Радоград".

Долгое время покупала я его в лавке здорового питания, где ассортимент продукции этой компании был очень разнообразным. К сожалению лавка сейчас закрылась и теперь приходится заказывать это масло через интернет магазин.

В моем холодильнике присутствует достаточно большой ассортимент растительных масел. Есть и кедровое, и конопляное, и облепиховое, и оливковое. Стараюсь масла постоянно менять в рационе, но это масло, к которому хочется возвращаться снова и снова.

Кунжутное масло именно этого производителя просто очаровало меня). Оно очень приятное на вкус, совсем не горчит, как многие другие марки, которые я пробовала ранее. Имеет слабый аромат кунжута, а цвет напоминает каплю янтаря. Даже просто рассматривая его, уже получаешь наслаждение от цвета.

Мало того что это масло имеет просто восхитительные вкусовые качества, у него есть еще огромный плюс. Применяется метод холодного отжима, а следовательно сохраняются все витамины и микроэлементы присутствующие в кунжуте.

При регулярном употреблении кунжутное масло будет полезно для профилактики следующих заболеваний:

• нарушение обмена веществ,
  • остеопороз,
  • болезни суставов,
  • атеросклероз,
  • гипертония.

Применение:

1-2 столовых ложки в день 1 раз в день или по 1 чайной ложке 2-3 раза в день во время или после еды.

Не нагревать! Не рекомендуется использовать для жарки и тушения. Добавлять только в готовые блюда.

Срок годности 12 месяцев.

Масло укупорено в стеклянную баночку объемом 100 мл. Банка из обычного прозрачного стекла, поэтому хранить ее надо либо в самой коробочке, куда не попадает свет, либо в темном месте, в холодильнике или шкафу, т.к. любое масло при доступе солнечного света и воздуха прогоркает и становится токсичным. Я храню его в заводской упаковке, в холодильнике.

Дизайн упаковки очень приятный, хорошее качество печати.

Пищевая и энергетическая ценность продукта

Внутри коробочки есть очень подробная инструкция о составе продукта, рецептами применения, информацией о производстве масла.

Само масло прозрачное без осадка. Янтарно-желтого цвета. Крышка металлическая, с защитой от вскрытия. Но был у меня один заказ в котором масло пришло с недозакрученной крышкой, этикетка была залита(

Я очень люблю использовать это масло в салатах, добавляю в каши, в запеченные овощи. По вкусовым качествам на мой взгляд, оно превосходит другие масла, т.к. дает легкую горчинку и тонкий, едва уловимый аромат кунжута. Оно настолько легкое и приятное, что иногда могу просто так выпить чайную ложечку, с него нет тошноты, изжоги, никакого дискомфорта в желудке.

Иногда применяю это масло, когда делаю массаж, добавляя пару капель эфирных масел лаванды или апельсина. Работать с ним очень приятно, даже кожа на руках после контакта с ним становится мягкой и увлажненной.

Ставлю пять звездочек. Рекомендую у употреблению!

Масло из авокадо AVOCADO OIL №1 - «Лучшее масло для жарки, запекания, гриля! Вкусно, полезно и без канцерогенов! С самой высокой точкой дымления! » | Отзывы покупателей (irecommend.ru)

Масло Organic life кунжутное - «Разочарование от покупки масла. Почему? Масло Organic Altay кунжутное.» | Отзывы покупателей (irecommend.ru)

Достоинства
  • Витамины А, Е, макро- и микроэлементы
  • ЖИВОЕ сыродавленное масло
  • Идеально для салатов!
  • Имеет нежный кунжутный вкус
  • Подходит веганам
  • Растительное нерафинированное прессовое 100 %.
  • Содержит кальций
  • Сохраняет все полезные компоненты
  • Эффективно, как общеукрепляющее средство
Недостатки
  • Не продается в обычных магазинах
OlyaSunriseрекомендует
26.03.2022
я посмотрела цены на Озоне на него и офигела...792р за всего 250мл - это в 2 раза дороже масла авокадо, которое в рафинированном виде и для жарки и для салатов хорошо, судя по отзывам. Так что даже не знаю, хотя и у кунжутного отзывы отличные, но цена, жесть
01.08.2022
Здравствуйте, на валберис только что цену посмотрела стоимость 310 руб) за такой объем, на озоне часто цены бывают в разы завышены чем реальные)
01.08.2022
Извините ошиблась цена 310 руб это за 100 мл.