Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 12:16

Я большой любитель выпить чашечку кофе, но делаю это исключительно по утрам.

У меня в запасах обычно всегда присутствует и молотый, и зерновой кофе, потому что готовить его я предпочитаю в своей рожковой кофеварке.

Не так давно случилось так, что муж закупил молотого кофе, и я понадеялась, что он подойдёт мне, но оказалось, что именно тот кофе больше для турки, слишком мелкий помол, как пудра. Пару раз я пыталась готовить его в своей кофеварке, после этого она забилась и мне пришлось прочищать ее с помощью лимонной кислоты.

В итоге, выпить кофе хотелось, ждать заказ с любимым кофе по выгодной цене нужно было ещё пару дней, поэтому пришлось экстренно купить что то в ближайшем супермаркете, и мне подвернулся Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic, который я раньше никогда не пробовала, но цена была слишком заманчива и я решила купить его на пробу. Сегодня хочу поделиться своим опытом с вами.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Оформление упаковки довольно привлекательное - пластиковый черный пакет с афроамериканской женщиной, у которой на голове какой то разноцветный тюрбан.😅 Взгляд цепляет, рука тянется)

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

На обратной стороне упаковки изложена подробная информация о производителе, сроке годности, рекомендации по хранению и так далее. Купленный мной кофе оказался довольно свежим, датирован июнем 2023 года, покупку я совершила в июле. Использовать же его нужно в течение 18 месяцев.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Хочу заметить, что на упаковке имеется специальное вентиляционное отверстие, благодаря которому кофе в упаковке "дышит", что важно для сохранения его вкусовых свойств.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Кофе годится для приготовления различными способами, о чем так же указано на упаковке - в турке, в гейзерной кофеварке, во френч прессе, в рожковой кофеварке и просто в чашке.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Вес упаковки - 250 грамм. Внутри довольно симпатичные зерна, в целом, одного стандартного размера, цвет от светло до темно коричневого.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Состав кофе - это смесь двух сортов - арабики и робусты. Степень обжарки - средняя (3 из 5) что должно свидетельствовать об отсутствии кислинки и горчинки.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

После помола зерна выглядят вот так - довольно приятный шоколадный оттенок, аромат, кстати, от ещё не сваренного кофе классный и достаточно интенсивный.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Трамбую кофе специальным прессом и кофеварка приступает к приготовлению моего кофе.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

На выходе мы имеем напиток благородного темно коричневого оттенка с интенсивным ароматом.

Что я могу сказать по поводу вкуса.

Конечно, он далек от идеального и совсем не похож на мой любимый кофе. Он показался мне слабоватым, не хватило в нем какой то терпкости, насыщенности. В целом, пустоват. Но. Если использовать двойную норму во время приготовления, то получится неплохо.👌

Зато кислинки или горечи не ощущается вообще.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Classic

Обычному кофе я предпочитаю капучино, поэтому готовлю его с молочной пенкой. Иногда по вкусу могу добавить сироп или маршмелоу. Получается вкусно.

По итогу, могу сказать, что за 169 рублей, во сколько мне обошлась упаковка Лалибелы 250 грамм, лучше, пожалуй, и не купишь. Конечно, это не восторг, но перебиться, когда ничего нет, точно пойдет😁 однозначно лучше, чем пить сублимированный или растворимый. Интенсивность слабая, но ее можно регулировать, увеличивая рекомендуемую норму.

Могу рекомендовать к приобретению по акции.

4 твердую этот кофе заслуживает по праву.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

И до скорых встреч🤗

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая упаковка
  • Легкий
  • Не горчит
  • Не кислый
Недостатки
  • Очень легкий
XeniumXрекомендует
08.09.2023
мне так кажется за такие деньги ничего хорошего не получишь(( у обжарщиков беру за 450 руб 250 гр, вот там да, вкусный кофе