Опубликовано 29 Март, 2021 - 14:02

3500 российских рублей

В "Мегаспорте" в Москве проводятся и спортивные баталии и музыкальные большие представления, а предназначался он, наверное, судя по отзывам зрителей, всё же для спорта.

Большой зрительный зал с хорошим подъёмом - зрители нижнего ряда, любого роста, не загораживают обзор верхним;

- большие экраны под крышей;

- куб с 4-мя экранами

"Мгаспорт", Москва

(на сайте "Мегаспорта" есть хорошие фотографии зала и арены - понятен обзор с верхних рядом)

Но! - некоторые зрительские ряды огорожены, непонятно, для чего, поручнем - и он ровно на уровне глаз взрослого человека среднего роста (читай, мешает всем);

это можно узнать, как раз, только из отзывов - на схемах залов эти ограждения не отмечены

Мегаспорт, ограждение-перила в зрительских рядах

ВИП-зоны - с большими комнатами и собственными ложами (но как же они высоко!)

ВИП-зона, Мегаспорт, Москва

Я была в "Мегаспорте" на Гала-шоу "Ледниковый период" от Ильи Авербуха (он ежегодно устраивает такие своеобразные отчётные концерты после телевизионного "Ледникового периода") - сектор А1, первые места, ближе к сектору Д4

на схеме они казались вдоль длинного борта катка, ближе к углу, а в реальности - ровно на углу, да ещё в отдалении

вид из сектора А1 (первые места), Мегаспорт, Москва

вид на арену из сектора А1, с угла, Мегаспорт

поэтому лучше бы выбирать пару центральных секторов, пусть и высоко (в крайнем случае, можно и бинокль с собой взять, а, может, там в гардеробе и предлагают, я не спрашивала), но тогда и вид на арену - как дома в телевизоре...

партер-А

Мегаспорт, Москва, вид из сектора А1 на партер сектора Д1

На музыкальных концертах, когда с одной стороны устанавливается сцена, и вовсе надо внимательно изучить схему конкретного концерта, чтобы не было мучительно больно) - заплатить за билет такую же сумму, как и за места в др. секторы - и ничего не увидеть, а только слушать)

Звук хороший, обзор хороший с любого места, кроме тех рядов - с поручнями-перилами.

Кресла - пластиковые, небольшие и сиденья и спинки (мы были в зимней одежде, и зрелище настолько захватывающее, что я даже забыла присмотреться к этим креслам и зрителям - кто как на них ёрзает))

Я так и не поняла, почему эти пресловутые кресла - в каждом отзыве) Ещё поняла бы тучных, крупных зрителей - сиденья, и правда, для них могут быть тесными, но человек средней комплекции там, по-моему, помещается нормально...

Фойе - большое, по кругу.

Вот, доступ к этажам - через улицу, не получится в антракте подняться/спуститься на другие ярусы зала

фойе Мегаспорт, Москва

Мегаспорт, Москва

Столики - стоячие, не рассчитаны на посиделки спортивных фанатов, во избежание, так сказать)

"Мегаспорт", фойе, Москва

В "Мегаспорте" есть три ресторана, в фойе - подобие кафе с быстрым перекусом-закуской, цены - как в любом подобном заведении, в смысле - драконовские) но - "се ля ви", "жизнь такая", "все хотят жить".., что мы и делаем - живём дальше! Smile

(поесть-покушать-перекусить можно в Трапезной при Храме напротив "Мегаспорта", или в ТЦ "Авиапарк" - там изобилие кафе и киосков для перекуса "на ходу")

Вход быстрый, сквозь рамки, потом по улице во дворе Дворца ко входам в секторы.

Билетные кассы рядом со входом.

Электронные билеты должны быть в формате PDF.

Выход - с др. стороны

выход из "Мегаспорта", Москва

вид от выхода из "Мегаспорта", Москва

Парковка - есть, платная (в "Авиапарке" тоже есть парковка)

Мой вывод из первого посещения "Мегаспорта" - выбрать хорошие места - и впечатление останется хорошим)

Вот, сейчас анонсируется Премия МУЗ-ТВ-2021 в "Мегаспорте" - я уже "нацелилась", так сказать (деньжат бы ещё на неё...)) - там, наверняка, из зала лучше будут видны участники, чем в огромном "Олимпийском").

КАК ДОБРАТЬСЯ.

адрес - (Ходынское поле) Ходынский бульвар, на автомобиле - навигатор вам в помощь)

на МЕТРО, Автобусах -

до "ЦСКА" - станция метро, остановки общественного транспорта (возможна пересадка на станциях "Динамо", "Петровский парк")

станция метро "Петровский парк", Москва

Станция метро "ЦСКА", Москва

станция метро "ЦСКА", Москва

"Мегаспорт", Москва

здание "Мегаспорта" заметно издалека - не заблудишься, дорога одна от метро, перед мероприятиями туда идут люди плотными рядами)

Достоинства
  • Понятная, удобная навигация
Недостатки
  • Ограждения загораживающие обзор
Улыбка богарекомендует
Интересный отзыв Smile
спасибо, коль не шутите) может, кому, и правда, поможет)