Опубликовано 17 Июль, 2019 - 22:52

883 рубля

В поисках ежедневного средства для умывания, консультант магазина Рив Гош предложила мне новинку корейского производства, пенку для лица глубокого очищения от SNP (Shining Nature Purity) LAB+.

Пенка называется Triple Water Deep Clean Facial Foam.

Я обладательница комбинированной кожи склонной к жирности, расширенным порам и закупорке оных.

Поэтому предложением заинтересовалась, так как корейские "умывалки", как правило, весьма неплохи.

Стоимость по скидке 883 рубля.

Упаковка:

Средство упаковано в коробку из плотного картона.

На лицевой стороне коробки помимо бренда и наименования продукта имеется информация:

• Средство подходит для All Skin Types (для всех типов кожи).
  • Имеет объем 150g/5.29 oz.

С правой стороны указан состав, направленность продукта, способ применения, меры предосторожности.

Ingredients:

Water, glycerin, myristic acid, lauric acid, glycole distearate, potassium hydroxide, stearic acid, glyceryl stearate, polysorbate 20, PEG-40 hydrogenated castor oil PCA isostearate, sorbitan olivate, polyquaternium- 7, PEG-100 stearate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl isethionate, rosa canina seed extract, aloe barbadensis leaf juice powder, carica papaya (papaya) fruit extract, betaine, allantoin, melaleuca alternifoila (tea tree) leaf oil, butylene glycol, hydroxyethylcellulose, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, sodium hyaluronate crosspolymer, alcohol, pentylene glycol, ethylhexyglycerine, athemis nobils flower extract, sambucus nigra flower extract, citrus aurantifolia (Lime) flower extract, jasminum officinale (Jasmine) flower extract, centaurea cyanus flower extact, narcissus pseudo-narcissus (Daffodil) flower extract, camellia japonica flower extract, rosa centifoila flower extract, freesia refracta extracte, prunus serrulata flower extract, citrus aurantium dulcis (Orange) flower extracte, sea water, phenoxyethanol, fragrance.

Перевод:

Состав/Ингредиенты:

Вода, глицерин, миристиновая кислота, лауриновая кислота, дистеарат гликоля, гидроксид калия, стеариновая кислота, глицерилстеарат, полисорбат 20, PEG-40 гидрогенизированное касторовое масло изостеарат PCA, сорбитан оливат, поликватерниум-7, PEG-100 стеарат натрия, кокамидопропилбетаин кокоилизетионат, экстракт семян роза кана, порошок сока листьев алоэ барбаденсиса, экстракт плодов папайи (папайи), бетаин, аллантоин, масло листьев melaleuca alternifoila (чайное дерево), бутиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт листьев гамамелиса виргинского (гамамелис), натрий гиалуронатный кроссполимер, спирт, пентиленгликоль, этилгексиглицерин, экстракт цветка атемиса, экстракт цветка самки черного дерева, экстракт цветка цитрусовых аурантифолия (лайма), экстракт цветка жасмина лекарственного (жасмина), экстракт цветка центаврии синего, экстракт цветка нарцисса псевдо-нарцисса , экстракт цветков камелии японской, экстракт цветков розовой сентивойлы, экстракт фрезии рефрактовой, экстракт цветков чернослива, апельсин сладкий (Orange) экстракт цветка, морская вода, феноксиэтанол, ароматизатор.

С левой стороны имеется наклейка с информацией на русском языке. Под наклейкой всё на корейском языке (снять не удалось, но сквозь наклейку видно).

Производитель обещает:

Пенка для умывания глубоко очищает кожу от внешних загрязнений, в т.ч. и поры, минимизируя потерю кожей собственной влаги. Не стягивает кожу.

На обороте большая часть информации написана на корейском языке.

Всё что я могу взять отсюда это массу продукта, сайт компании и то, что продукт MADE IN KOREA.

На крышке логотип и название бренда средства видимо на корейском (но это не точно) и английском языках:

Само средство находится в мягкой матовой тубе:

На обороте тубы вся та же информация, что и на обороте коробки:

Ниже есть поле, в которое можно вписать/наклеить дату вскрытия.

Срок годности после вскрытия не указан, указано лишь, что данное средство годно до 30.07.2021, поэтому мне не совсем понятно для чего, в таком случае, поле с датой вскрытия?

Туба имеет удобный дозатор с крышкой, который сделан и плотного пластика.

Который конечно же откручивается от тубы.

Изначально средство запаяно.

Средство:

Текстура довольно плотная, белого цвета:

При распределении сухими пальцами тактильно ощущается как подтаявшее сливочное масло, которое продолжает таять на руке:

• Запах свежий, но не морской, немного напоминает запах соды.

Я использовала средство два раза в день, т.е. при утреннем умывании и вечернем.

Факты:

При контакте с водой средство даёт хорошую пену:

Плюсы:

• Смывается водой легко и быстро,
  • Отмывает кожу до скрипа,
  • Кожный жир убирает отлично,
  • Кожу не стягивает,
  • Не сушит,
  • Кожа мягкая и гладенькая,
  • Судя по всему, расход будет не большой.
  • А что там с чёрными точками?

Чёрные точки стали чуть светлее. Местами смылся верхний слой.

Минусы и проблемы:

В составе на первом месте стоит миристиновая кислота, она может провоцировать появление комедонов.

У меня эта проблема не возникла, но написать об этом нужно.

На 25-ом месте стоит Alcohol, но который из?

Важные индивидуальные минусы/нюансы:

• Уже на второй день использования, после умывания имеет место слабое покалывание и местами кожа словно чешется и ощущение это длится довольно долго (минут 40-50), но никаких покраснений и сухости у меня нет.

Проблема, появившаяся в течение недели:

• На лбу себиум стал выделяться более активно.

Несмотря на то, что кожа получала увлажнение, как и обычно.

О том что средство может вызывать проблемы с кожей на упаковке нигде не значится.

Но на сайте Рив Гош в описании средства есть следующее:

​​​​​​Почему на упаковке все эти побочные эффекты не указаны на русском или хотябы английском языке?

Вывод:

Вызывает у меня аллергическую реакцию судя по информации на сайте Рив Гош.

Это первая корейская "умывалка" с которой возникли проблемы.

Средство, явно не на каждый день.

Буду использовать чередуя с более мягким средством от Holika Holika.

Если станет хуже, прекращу использование совсем.

Будьте аккуратны с этим средством.

А людям с чувствительной кожей стоит вообще обходить его (это моё мнение) стороной.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не стягивает кожу.
  • Не сушит кожу
  • Осветляет черные точки
  • Хороший объем
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Более активное выделение себиума
  • Возможны аллергические реакции
  • Впечатление, что кожа чешется
  • Может быть ощущение покалывания
Daikatanaрекомендует
05.09.2021
Доброго времени суток 🙂 все пенки, особенно корейские, которые идут в упаковке без пенообразователя (а чаще они идут в мягких упаковках и представляют из себя кремообразную консистенцию) нужно использовать со специальной сеточкой для создания пены) Тогда средство будет действовать намного мягче, но не потеряет эффективность 🙂 собственно, как и большинство очищающей косметики производители рекомендуют вспенивать в руках и наносить на лицо, кожу головы и т.д уже вспененное средство во избежание агрессивной реакции)