Опубликовано 31 Март, 2023 - 16:15

Доброго времени суток!

Сегодня я решила рассказать о такой корейской женской поп-группе, как Itzy. В кей-поп меня в далёком 2019 году затянули Blackpink, после у меня возникло желание ознакомится с чем-то похожим и вот в 2020 я решила начать следить за Itzy. Я видела их дебютную работу в 2019, но тогда она меня не зацепила, но вот с треком "WANNABE", который первым из творчества данной группы залетел в мой плейлист, началось моё увлечение Itzy. Увлечение - это, конечно, громко сказано, но я прослушиваю большинство их релизов и с уверенностью могу сказать, какие их песни хороши, а какие - нет. Но первым делом нужно в целом узнать, что это за группа и подробнее с ней познакомиться, и сейчас я предоставлю всю необходимую информацию.

Itzy
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Itzy (В названии группы 'ITZY' заложен смысл, что у участниц группы есть всё, что бы вы не пожелали. Кроме того название 'ITZY' произносится как корейское слово «있지», которое можно перевести на русский язык как «иметь»)
  • Жанр: K-pop, EDM, Поп, Баллада
  • Годы деятельности: 2019 - настоящее время
  • Страна: Республика Корея
  • Место создания: Сеул
  • Язык: корейский, английский, японский
  • Компания: JYP Entertainment
  • Состав: Йеджи, Рюджин, Чэрён, Лиа, Юна

УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ

❤️ Хван Йе Джи, более известная как Йеджи (Yeji) - лидер группы, главный танцор, ведущая вокалистка, а так же саб-рэпер. 22 года. Невероятно талантливая и харизматичная девушка, которая хороша во всех отраслях кей-попа - она очень круто танцует, имеет стабильный вокал и вполне неплохо читает рэп. Привлекает с первого взгляда своей уникальной внешностью - у неё невероятные лисьи глаза, которые сразу же запоминаются и потом эту участницу сложно с кем-то перепутать. Из-за такого разреза глаз фанаты часто сравнивают Йеджи с драконом Беззубиком из мультфильма "Как приручить дракона", это прелестное сравнение, я считаю, что они и правда чем-то похожи. Девушка может быть как и милой, так и очень дерзкой, поэтому очень хорошо вписывается в почти любой концепт песни. Первоначально была моей фавориткой.

Йеджи
💙 Шин Рю Джин, более известная как Рюджин (Ryujin) - центр группы, главный рэпер, ведущий танцор, саб-вокалист. 21 года. Очень харизматичная и дерзкая. Я не скажу, что навыки рэпера у неё на очень высоком уровне, скорее у неё средние показатели в этой области, но она берёт своим обаянием. Танцует она классно, как и большинство участниц группы. Вокал не очень сильный, поэтому она и занимает позицию всего лишь саб-вокалистка. Самое главное, что от Рюджин исходит вайб полной уверенности в себе и своей крутости, что очень подкупает. Моя любимая участница.

Рюджин
Рюджин
💚 Ли Чэ Рён, более известная как Чэрён (Chaeryeong) - главный танцор, саб-вокалистка и саб-рэпер. 21 год. Одна из самых сильных танцоров в 4 поколении женских кей-поп круп. Часто недооценена, бывает, что ей выделяют меньше всего экранного времени и самые короткие партии. Имеет стабильный вокал и чаще всего выступает в роли вокалистки, рэп у неё достаточно слабый. Некоторые считают Чэрён самой некрасивой участницей и из-за этого она подверглась большому количеству хейта, её даже фотошопили, чтобы показать, как она должна была бы выглядеть, чтобы быть красивой. По-моему, у неё было самое большое количество хейтерских комментариев по поводу внешности, хотя на самом деле она хорошо и мило выглядит. В последнем клипе Чэрён покрасили в чёрный цвет и ей очень идёт.

Чэрён
Чэрён
💛 Чхве Джи Су, более известная как Лиа (Lia) - главная вокалистка и саб-рэпер. 22 года. Тоже подвергалась большому количеству негатива из-за того, что люди считали её вокал слишком слабым для главной вокалистки, а её саму ленивой и не умеющей нормально танцевать. Если честно, то я не считаю вокал Лии стабильным, у неё интересный тембр, но контроля над голосом не хватает. Естественно, это не повод для хейта. Танцует она вполне нормально, возможно на фоне других девушек чуть хуже, но, в целом, это совсем не заметно. Фанаты говорят, что Лиа внешне похожа на ленивца из "Ледникового периода", я считаю, что это очень милое сравнение и она действительно чем-то похожа.

Лиа
💜 Шин Ю На, более известная как Юна (Yuna) - ведущий рэпер, ведущий танцор, саб-вокалист, вижуал, макнэ группы (самая младшая участница). 19 лет. Имеет очень притягательную внешность и игривый характер. У неё крайне достойные навыки рэпа и танцев, в вокале не сильна. Всегда отлично выглядит на экране и притягивает внимание.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КЛИПЫ

У Itzy достаточно много клипов, у них есть и японские релизы и, естественно, немало корейских. В основном, они все красивые и яркие, но часто используется компьютерная графика, которая местами напрягает. Вообще, у корейских групп у всех чаще всего классные клипы, они достаточно много денег в это вкладывают. У данной группы я выделю 5 клипов, которые рекомендую к просмотру для ознакомления.

🖤 WANNABE

Первый клип, который заинтересовал меня у Itzy и после которого я и начала следить за группой. Мне очень нравится посыл, что нужно быть собой и не волноваться, что могут подумать другие. Клип яркий и красочный, все девчонки прекрасно выглядят, песня заедающая, а движение плечами в самом начале завирусилось и его повторяли многие корейские артисты.

🖤 LOCO

После выхода тизера я думала, что данная песня и клип мне совсем не понравится - слишком много розовых цветов и любовная тематика обычно мне не очень интересуют, но в итоге это один из моих самых любимых треков у Itzy. Атмосфера дерзкая, есть некая притягательная нотка безумия, цвета насыщенные, локации интересные и красивые. Если даже сама песня не понравится, то клипом однозначно можно насладиться.

🖤 Mafia in the morning

Совсем не типичный клип для Itzy, но от этого ещё более запоминающийся. Мрачная атмосфера, красивые костюмы и много рэпа. Самый дерзкий концепт, какой был у девушек и смотрится действительно круто, мне было хотелось побольше песен в таком стиле.

🖤 Not Shy

Изначально мне совсем не понравились ни клип, ни песня, но через пару прослушивания моё мнение поменялось и трек я все же добавила в плейлист. Звучание не совсем обычное, но что-то в этом есть. Тематика вестерна мне совсем не близка, но клип снят красиво и образы достаточно интересные у участниц группы. Здесь у Йеджи серый цвет волос, после которого я захотела покраситься в похожий, но мне, к сожалению, не пошло.

МУЗЫКА

Чаще всего я прослушивала почти все выходящие треки данной группы, некоторые добавляла в плейлист и сейчас я ими и поделюсь:

• YOU MAKE ME. Достаточно необычный бит, дерзкий вайб и много рэпа. Мне нравится, что треки про любовь у Itzy чаще всего дерзкие и пафосные, мне очень импонирует такой вайб, я не люблю слишком лиричные и спокойные песни.
  • KIDDING ME. Она чуть более спокойная, чем предыдущая, но по-прежнему звучит круто. Здесь больше вокала, приятное звучание.
  • SHOOT​​​​​​. Более игривый вайб и расслабляющая атмосфера.
  • THAT'S A NO NO. Достаточно агрессивный трек, под него хочется танцевать.
  • Blah Blah Blah. Это японский релиз, на данный трек есть клип, но он не сильно выделяется. На японские клипы чаще тратят меньше денег и там всего лишь несколько локаций. Сама песня мне понравилась.
  • Voltage. Ещё один японский релиз, который я добавила в свой плейлист.
  • CHERRY. Прикольный бит, я слушала эту песню давно и она навевает мне определённые воспоминания.

ТАНЦЫ

Почти все девушки являются очень крутыми танцовщицами и чтобы в этом убедиться можно посмотреть танцевальные практики, но я хочу выделить их выступления на Studio Choom:

"River" covered by ITZY YEJI

Этим выступлением Йеджи просто покорила меня. Казалось бы, что это просто танец, но харизма девушки хлещет прямо через экран.

"Cry for Me" covered by ITZY CHAERYEONG

В этом выступлении Чэрён очень хорошо демонстрирует свои танцевальные навыки, которые у девушки на очень высоком уровне.

"Therefore I Am" covered by ITZY RYUJIN

Мне не понравился данный танец, как будто могли сделать более интересную хореографию, а так единственное, что вытягивает это выступление - это харизма Рюджин.

"Break My Heart Myself" covered by ITZY YEJI & RYUJIN

Крутое выступление от двух участниц группы, у обеих очень сильная харизма и поэтому кавер вдвойне удался.

МОЕ МНЕНИЕ И ВЫВОД

Я слежу за группой Itzy уже достаточно давно, некоторые их релизы мне не нравятся, но большинство их песен все же залетает в мой плейлист. Это красивые и харизматичный девчонки, которые выпускают красочные и яркие клипы и дерзкие песни. Я понимаю, что кому-то такое может не зайти, большинство вообще крайне предвзято относится к корейской музыкальной индустрии и я считаю, что зря. Тут действительно вложены большие деньги и большое количество труда в реально качественный продукт, поэтому я рекомендую попробовать послушать группу Itzy и насладиться их клипами.

Кадр из клипа "LOCO"
ПЛЮСЫ

+ Красивые и харизматичные участницы

​​​​​​+ Красочные и яркие клипы

+ Вполне достойная музыка

МИНУСЫ

- Иногда бывают неудачные релизы

Спасибо за внимание и хорошего Вам дня!

Достоинства
  • Вполне достойная музыка
  • Красивые и харизматичные участницы
  • Красочные и яркие клипы
Недостатки
  • Иногда бывают неудачные релизы
verdayaрекомендует
01.04.2023
не знакома с их творчеством