Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:34

Раньше я не задумывалась о важности праймера под макияж — наносила тональную основу непосредственно на голую кожу и меня всё устраивало. Устраивало до тех пор, пока в моей жизни не появилась первая база. Знакомство с таким продуктом прошло успешно и с тех пор (а прошло уже два года) я регулярно пользуюсь этим благом человечества и больше никогда не вернусь к применению тонального крема соло.

В двух словах зачем мне нужны подобные продукты.

Моя кожа далеко не идеал: расширенные поры, неоднородный цвет лица, активная работа сальных желез, прыщи и т.д. Да, это всё можно скрыть тональным кремом, не спорю. Но база дает лучшее сцепление с кожей, а это продлевает стойкость тона на лице. Также некоторые праймеры затирают поры, делая их визуально меньше. Наконец, база способна реабилитировать тональное средство плохого качества, которое на голой коже скатывается либо лежит неоднородно.

Сейчас у меня в косметичке целых 6 праймеров. Они отличаются и по составу, и по назначению. Некоторые из них предназначены сугубо для кожи под глазами, другие для кожи лица, и третьи — универсальные: и для лица, и для орбитальной зоны.

Сегодня я хочу рассказать о любимчике-универсале, который пока для меня идеальный вариант на все случаи жизни.

Основа-праймер под макияж Bielita Amore

• Место покупки: интернет-магазин «Мейкап»
  • Стоимость: 77 грн (2 евро)
  • Объем: 30 мл
  • Производитель: Беларусь

Цена этого средства до неприличия позорная. Я покупала его по отзывам — ознакомилась и здесь, на Айреке, и на самом сайте-продавце. Многие его хвалили, но также были и недовольные. В основном, недовольство заключалось в том, что многих не устраивал состав продукта, ведь его основа — силикон. Как говорится «видели глаза, что покупали».

• Упаковка

Простецкий пластиковый прозрачный тюбик небольшого размера, вместимостью 30 мл. Крышка отвинчивается, под ней маленькое отверстие, которое было прикрыто фольгой.

На обратной стороне есть информация о продукте, оттуда же можно узнать и о составе.

• От производителя

Она увлажнит кожный покров, замаскирует расширенные поры и мелкие дефекты в виде прыщиков и сеточки сосудов.
Прозрачная гелевая основа-праймер под макияж сочетает в себе удивительные свойства. Праймер обеспечивает легкое нанесение тонального средства или пудры, закрепляет макияж. Он заполняет микрорельеф кожи - мелкие морщинки и поры, предотвращая накапливание тонального крема в них. Не содержит вредных компонентов, которые забивают поры и приводят к образованию прыщиков и неприятных черных точек. Основа быстро впитывается. Уже через несколько секунд вы можете приступать к нанесению макияжа!

• Характеристики продукта

Средство прозрачное, гелеобразной консистенции. Отдушка приятная парфюмированная, не сильно навязчивая. Текстура на ощупь мега-жирная, не текучая, если пробовали на ощупь силикон, то да, это он самый. Если не знаете и близко не представляете, что из себя представляет силикон, то простыми словами это сухой, скользкий, жирный гель.

Не подтекает из тубы даже находясь в вертикальном положении.

Прекрасно распределяется по коже, даже одна капелька может разнестись по огромной площади лица, и еще на пальцах останется.

Текстура праймера
Силиконовая база очень хорошо распределяется по коже, не оставляя блеска после себя, кожей не ощущается, но тактильно чувствуется пленочка на лице

• Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Isononanoate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cyclohexasiloxane, Diisopropyl Adipate, Parfum (Fragrance)

Основа-праймер под макияж Bielita Amore

Без слез на эти ингредиенты не взглянешь, согласна. Любители органики могут грязно выругаться в мой адрес и я их очень хорошо пойму.

Но, на удивление, даже такой плохонький состав мне не забил поры, хотя моя кожа склонна к появлению прыщей и черных точек.

Применение и эффект

Эту силиконовую базу я купила еще осенью и с тех пор использую практически ежедневно. Наношу на подготовленную и увлажненную кожу (предварительно даю впитаться дневному крему минут 10). Беру самую капельку, ведь это средство должно лежать тончайшим слоем, а благодаря его текстуре это легко сделать.

Растираю по всему лицу по массажным линиям, даже на орбитальную зону (да, как праймер для макияжа век он тоже вполне подходит). Даю впитаться минут 5 и наношу тон.

«Голое» лицо:

Чистая кожа с кремом

Только что нанесена база:

Сразу после нанесения / База не видна глазу и не ощущается кожей, но тактильно чувствуется пальцами, если провести ими по лицу. Немного затирвает поры, но самую малость

«Впитаться» — это громко сказано. На самом деле, эта основа не впитывается, а лежит пленочкой на коже. Как заверяет производитель, пленочка дышащая. Поскольку мои поры не забились, я склонна верить этим словам. Видимо, и правда дышащая.

Я использую разные тональные кремы (сейчас у меня их 5). Все как один ложатся прекрасно на базу Bielita Amore, не скатываются, не убегают в дальние дали, держатся стойко.

Чаще всего я еще дополнительно к тону использую второй праймер (точнее, праймер-люминайзер), просто смешиваю их в равных количествах для придания блеска лицу. Что примечательно — обе базы не конфликтуют между собой.

Для нанесения тона использую бьюти-блендер или плоский спонж.

Чаще всего используемые средства в паре с силиконовой базой Bielita

Тональные кремы ложатся хорошо. Лучше, чем на голое лицо с увлажняющим кремом. Распределяются равномерно, словно скользят по коже. Тон держится до самого вечера. Я заметила, благодаря этому праймеру тональное средство сильнее сцепляется с кожей. Могу судить по тому, что верхний головной убор, который я ношу зимой, почти не пачкается.

Праймер немного выравнивает рельеф кожи, тональный крем в течение дня не проваливается в поры и не скатывается в полоски (особенно часто это было в районе носогубных складок). Шелушения сглаживает.

Ниже на фото готовый макияж, база была нанесена на всё лицо, включая область под глазами:

На всём лице база Bielita, включая область век

Яркость теней не увеличивает, но стойкости им прибавляет однозначно.

Не заметила изменений в размере пор, хотя производитель обещает такой эффект. Кожу не матирует, но это и не заявлено в инструкции. К вечеру появляется блеск в Т-зоне.

Кожу не сушит (по моим наблюдениям на комби-коже зимой). Смывается обычным демакияжем: гидрофильным маслом и мицеллярной водой.

За всё время пользования (а это где-то с ноября по нынешнее время) я не заметила изменений на коже в худшую сторону. Воспаления если и бывают, то это периодические вещи, которые были и до праймера. А в последнее время кожа вообще чистая, практически ни одного прыща за последние два месяца.

Расход очень и очень экономный. На всё лицо я беру одну небольшую горошинку.

Расход минимальный. С ноября по середину февраля израсходовалось очень мало (уровень средства на сегодняшний день показан в коллаже, а при покупке базы было на уровне черной линии)

Резюме

• доступная цена
  • мега-экономный расход
  • не чувствуется на коже
  • не забивает поры (во всяком случае я не заметила такого на своей коже)
  • тональные кремы ложатся лучше, чем на голую кожу
  • продлевает стойкость макияжа, в том числе теням на веке
  • состав не самый полезный для кожи, это следует учитывать
  • неприятные ощущения на пальцах после нанесения
  • поры затирает незначительно

Несмотря на некоторые недочеты, мне силиконовая база Bielita Amore понравилась. При возможности я куплю ее снова.

Ставлю оценку 4 и рекомендую.

Отзывы на другие праймеры, которые я пробовала:

• праймер E.L.F. под глаза
  • база для сияния лица The Saem
  • безсиликоновый матирующий праймер Catrice

Все мои базы под макияж (на фото не хватает лишь базы-люминайзера Ruby Rose)

Авдееварекомендует
16.02.2018
Я как-то не ощутила прелестей использования силиконовых баз(
Есть у меня такая же, но я ею не пользуюсь, а как базу использую увлажняющий крем) Wink
16.02.2018
Ой, а мне увл.крема совсем недостаточно((
Безсиликоновые базы я тоже использую, только в более жаркий период. И по своему опыту скажу, что силиконовые более хорошо справляются с задачей. Но все-таки состав у них не самый полезный Puzzled
16.02.2018
Я пробовала базы под макияж по-типу увлажняющего/матирующего крема, например, от Catrice. Вот они понравились больше та и мне кажется, что в них меньше вреда для кожи. Smile
16.02.2018
Была такая база, но я ее забросила. Не плохая, и не хорошая, просто не впечатлила
16.02.2018
Да, к сожалению, такое тоже бывает, когда продукт оказывается ну совершенно не твоим. У меня уже есть отдельная сумка с косметикой, которая не подошла Laughing out loud А жаль выбросить(
16.02.2018
Состава этой базы можно испугаться Smile
Но мне главное, чтобы кожа негативно не реагировала.
16.02.2018
Да уж, любители органики наверно бы плевались))
16.02.2018
Надо же, какая удачная!!!
Буду пробовать Smile грех не взять за такие деньги. Да и состав, на удивление, не пятиэтажный, что для Белиты редкость Big smile
В Финляндии, наверное, белорусская косметика не продается?))
16.02.2018
Не нашла)) Зато видела в одном магазине на витрине крем для ног польской фирмы Eveline Smile Очень удивилась)
16.02.2018
Я почему-то боюсь силиконовых баз) Поры быстро забиваются, уже надоело чистить Big smile Надо поискать эту базу, по кошельку точно не ударит
16.02.2018
Я тоже использую силиконовые праймеры.
16.02.2018
Давно покупала эту базу) Помню, что за 50 грн еще покупала) Одна из первых покупок белорусской косметики Smile Но я не смогла оценить её по достоинству Shy Так как я тогда ещё не очищала толком лицо, то эта база забила мне поры Sad Помню, что постоянно воспаления появлялись Stare
Но косметика ложилась на эту базу прекрасно Smile
Мне кажется, мне нужно было качественнее лицо очищать) Возможно, воспалений не было бы)
16.02.2018
Да, после него надо тщательно умываться. У меня гидрофилка, мицеллярка, потом мощный гель для умывания.
Не отрицаю тот факт, что силиконовая база способна забивать поры и провоцировать воспаления, но я этого избежала)
16.02.2018
Я на то время ещё не знала, что такое гидрофильное масло и мицеллярна вода Big smile
Умывалась самым обычным гелем Чистая линия Shy Даже скрабом не пользовалась) Вот поэтому скорее всего и посыпало, из-за плохого очищения кожи) Сама виновата)
Это было еще до Айрекоменда, это тут я мозгов набралась Big smile
16.02.2018
Как говорится «видели глаза, что покупали»
Не так, не так это говорится! На украинском надо, а то весь смак теряется Wink Я недавно открыла для себя праймер (эльфовский, с Айхерба) и очень довольна. Этот тоже куплю, если увижу (надеюсь, что увижу: у нас много отделов с белорусской косметикой, к счастью). Потив силиконов ничего не имею - мне они не вредят никак, а для возрастной кожи вообще, говорят, одно из самых удачных решений.
16.02.2018
Я думала, эту фразу кроме украинцев никто не знает, поэтому и перевела)))
А у вас праймер в прозрачной бутылочке с дозатором? Видела сиреневый и зеленый, хочу попробовать. А пока у меня эльф праймер под глаза и он прекрасен! Использую в паре с пудрой эльф под глаза. Чудесная парочка Crown
16.02.2018
Ха! Конечно, знают Wink. Мне кажется, что среди моих знакомых у каждого второго или третьего кто-то родом с Украины есть, да и на фига перевод? И без него все ясно! Вообще достаточно начала: "бачилы очи" (правильно хоть написала-то?) Я вот не уверена, что бутылочка у базы прозрачная. Такая розово-сиреневая Smile. А что за чудесный праймер у них?
Два евро - это где-то в пределах ста пятидесяти рублей? Действительно дешево Smile
16.02.2018
Я даже дешевле брала, процентов на 20-30. А в отзыве указала актуальную.
Очень дешево, надо было больше брать))
16.02.2018
Не встречала, а может просто не замечала Puzzled
по описанию хорошая основа, пусть и химозная Smile
17.02.2018
На фото видно, что после нанесения базы поры менее заметны.
17.02.2018
Во-первых, я в шоке. Во-вторых, читаю перед походом в магазин и ты уже поняла, что я точно куплю Love Очень впечатлило сравнение "крем, а потом база"!!!
17.02.2018
Ну, на счет затирки пор эта база слабовата, Катрис лучше работает в этом направлении. Но все равно для меня она лучшая пока. Конечно, можно купить, тем более цена позволяет)
17.02.2018
Классно, когда находишь отличное и недорогое средство!

Я засмотрелась на одну Вашу фотографию с тюльпанами и свечами (где тюбик перевернут). Она какая-то мистическая что ли, можно долго релаксировать:)
Спасибо большое) Так приятно)) Shy
17.02.2018
Отзыв еще вчера почитала, когда на модерации попался Smile
На правильную основу, конечно, макияж намного лучше ложится!
17.02.2018
У нас в РБ она еще дешевле (по понятным причинам). Я пыталась ею пользоваться, но как-то не срослось. А дочка в восторге!
17.02.2018
У этой марки часто попадаются продукты "позорно дешевые", но при этом довольно качественные Laughing out loud
18.02.2018
То что тональный крем лучше распределяется по коже и дольше держится отлично) в принципе из бюджетных неплохая база, но мне нравится и просто хороший увлажняющий крем
18.02.2018
Цена отличная за такое средство.
не пробовала такую)
19.02.2018
Мне силиконы сильно забивают поры, к сожалению. Приходится подобные средства минимизировать. Ладно хоть, кожа не жирная, поэтому особых проблем со стойкостью макияжа нет.
База, конечно, стоит внимания, если кожа так негативно на силиконы не реагирует, как моя
19.02.2018
Мне тоже крема всегда мало))
А база интересная - и на вид ну такая уж нежная ♥
21.02.2018
Нужно будет попробовать за такую, то цену. Начнет забивать поры, можно будет выбросить.
14.01.2020
В моей косметичке есть эта база под макияж) но использую её редко, только для особых случаев, т.к забивает поры)
Интересно было прочитать, но я, пожалуй, обойдусь без такого средства.