Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 22:15

Круги под глазами я обнаружила у себя классе в седьмом, когда заинтересовалась косметикой и впервые взглянула на свое лицо с этой точки зрения.И по сей день они меня не покидают.Здоровье в порядке, а от стрессов и недосыпа иногда никуда не денешься.Скорее всего это такая физиологическая особенность-тонкая прозрачная кожа под глазами,решила я.Поэтому я начала прибегать к маскировочным средствам под глаза в старших классах.

При заказе косметики с сайта [ссылка] кинула в корзину праймер для век ELF Eyelid primer оттенок Sheer.

Плюсы:

1)Легко наносится

с праймером

2)Не скатывается

3)Быстро впитывается

4)Стойкий (распределяю пальцем - потом смывается с руки только энергичным трением с мылом)

5)Маскирует (но не на 100%, но тут без зеленого корректора не обойтись)

Минусы:

1)Один минус - впитавшись, праймер немного подчеркивает существующие мимические морщинки.

Меня устраивает для повседневного использования.

Состав:Cyclopentasiloxane, Octyl Palmitate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Kaolin, Triacontanyl PVP, Propylene Carbonate, Titanium Dioxide, Barium Sulfate , Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica (CI 77019).

Цена: 1,99 долл.

Ссылка на сайт: [ссылка]

Интересная инфа из программы Здоровье от 21.11.2010.Цитирую:

Капилляры в коже под глазами - очень тонкие. Просвет в них очень мал, так что эритроциты с трудом проходят через капилляры. Наступает момент, когда эритроцит не может пройти через просвет капилляра и вырывается наружу. Получается микроскопическое кровоизлияние или синяк. Поэтому кожа под глазами и становится синей.И совет оттуда же:крем для век надо наносить точечными давящими движениями от наружного края глаза к внутреннему, таким образом продвигая выскочившие эритроциты.

Для меня это новая информация.Теперь так наношу крем.И пью аскорутин для укрепления стенок сосудов.

Если интересно, ссылка на палетку теней с этого же сайта:http://irecommend.ru/content/idealnaya-palitra-24-...

Kloyaрекомендует
10.06.2013
эффект конечно очевиден
10.06.2013
Так праймер для век это та же база под тени. Его и не используют для маскировки темных кругов под глазами.
а он не подсушивает Вам кожу под глазами?