Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 11:09

Праймер - отличное средство, благодаря которому можно один раз утром накраситься, и потом весь день не беспокоиться о том, что нужно подправлять тон на лице.

Конечно все зависит от его качества. На моей комбинированной коже даже праймеры любят поплыть и через слой тональника начинает пробиваться жирный блеск.

Но Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1 не такой. Он идеально матирует кожу так, так что я да конца дня могу забыть о том, что тон может поплыть, а на лбу выступит сальный блеск.

Место покупки

Магазин: Рив Гош, Золотое яблоко, Wildberries.

Прямая ссылка на продукт: праймер под макияж.

Стоимость: 433 рублей. Сейчас на вб можно купить со скидкой за 396 рублей.

Упаковка

Праймер продается в небольшой тубе из мягкого пластика. Оформление минималистичное, но сразу бросается в глаза.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

С обратной стороны есть состав:

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

И небольшая наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Крышка тут закручивается - удобный формат, потому что точно ничего не отвалится и не откроется если например придется его куда-то перевозить.

Отверстие очень маленькое, и в случае с этим праймером это плюс. Средства для разового использования нужно не так много, поэтому благодаря этому можно легко отмерять нужное количество.

Праймер под макияж

Это силиконовый праймер, поэтому на обычный жирный крем он похож только внешне, сразу после выдавливания.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

При распределении по коже он мгновенно впитывается, оставляя после себя только матовую пленку. Кожа реально ощущается иначе, но при этом стянутости, сухости и прочих неприятных моментов не чувствуется.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Праймер в использовании очень комфортный. Лицо с ним тактильно становится даже немного бархатный.

Единственный спорный момент - аромат. Он у средства очень специфический, как будто пудровый и немного оседает в носу. Но у он чувствуется только на этапе нанесения праймера на кожу, и при распределении уже полностью пропадает.

Использовать очень просто: очищаю кожу, наношу небольшое количество праймера, распределяю и потом наношу свое обычное тональное средство.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Вообще внешне от применения этого праймера эффекта никого не заметно. Блеск немного утихает, а вот поры как твои выраженными, так такими же и остаются.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1

Зато с этим средством тональная основа держится бронебойно. До конца дня я вообще могу не думать о том, что надо подправлять макияж. Жирного блеска нет, тон не течет и не окисляется.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая цена за такой объем.

2. Кожа становится матовой.

3. Нет жирного блеска и тон не течет до конца дня.

4. Кожа действительно увлажненная.

Из отрицательного только аромат, но он быстро выветривается. Да и он не отталкивающий, а просто специфический.

В остальном праймер отличный и прекрасно справляется со своими функциями. Рекомендую к покупке)

MillyFoksрекомендует