Опубликовано 16 Март, 2018 - 15:25

500 руб

Привет всем! Сегодня расскажу про средство, которое мне не подошло, к сожалению,и я думаю, многим не подойдёт. Это праймер от фирмы Smashbox photo finish , покупала в магазине Рив Гош, примерно за 500 руб (по золотой карте), но в маленьком трэвл формате объём-12 мл.

Вот так выглядит тюбик, удобный, и хорошо, что я купила в маленьком формате.

Теперь об использовании и эффекте. Он обладает очень нежной шелковистой текстурой, легко наносится, я пробовала наносить только на Т-зону и на всё лицо. Действительно, кожа сразу становится идеально гладкой и матовой, поры менее заметны! Далее я наносила тональный крем, в целом крем ложится на него легко, ровно, равномерно и кажется, что эффект очень хороший, действительно можно идти и делать фото и кожа смотрится безупречно. И если прямо сейчас делать снимки, то всё хорошо. Поэтому я считаю, что это средство очень хорошо подойдёт визажистам, которые делают макияж девушке и она сразу идёт сниматься.

А какой же эффект ожидает, если проходить с этим праймером весь день???? Смотрите, самый главный минус этого средства в том, что буквально через пару часов тональный крем начинает по нему как-бы скатываться. И если в течение дня вы поправляете макияж пудрой, а жирный блеск будет появляться, то так как тональный крем скользит по праймеру, то он просто будет исчезать с кисточкой и пудрой и образовывать пятна. Это ужасно! приходилось наносить опять тоналку на эти места, опять добавлять контурировнаие...В общем, одни проблемы с ним.

Конечно, это средство не подходит для повседневного макияжа, и я его покупала для особых случаев, когда нужно, чтобы макияж был безупречным, долго держался, можно было делать фото, возможно для мероприятий, переходящих в ночь, клуб и тд. Но с этим задачами праймер совсем не справляется, макияж в прямом смысле просто потечёт при свете софитов и активных действиях и танцах. А смотрится он хорошо только первые пару часов до первого припудривания!

Но на этом минусы не закончились. Я его использовала несколько раз и каждый раз после его применения, у меня появлялись мелкие прыщики в Т-зоне. Они, конечно, проходили, но неприятно.

Далее я решила посмотреть состав, может там содержится что-то "криминальное"?

А в составе обезжиренная водная основа,которая подходит и для жирной кожи. Антиоксиданты, витамины, витамин С и пептиды, светоотражающая формула.

Состав хороший, если верить производителю.

Я согласна, что праймер матирует, скрывает несовершенства, поры . Но из-за того, что тональные средства по нему скользят, то все эти плюсы быстро превращаются в минусы. И почему-то он вызывает прыщики.

Но есть один лайфхак. Я нашла информацию в видео визажистов, они советуют наносить этот праймер поверх тонального средства в Т-зоны, чтобы обеспечить коже матовость,ровность,скрыть поры. Я так пробовала делать прямо перед фотосессиями и съёмками. Да. так можно. Действительно Т-зона матовая.

Но нужно ли покупать это средство, чтобы иногда наносить поверх макияжа? не знаю... Я просто стараюсь его хоть как-то использовать.

Поэтому резюме такое, для повседневной жизни средство ненужное, а если ещё и прыщики вызовет, то и небезопасное.

Для проф съёмок скорее всего нужно!

Всем красоты и удачных бьюти-покупок!

Достоинства
  • Визуально слегка выравнивает рельеф
  • Маленький расход
Недостатки
  • Вызывает прыщики
  • Комедогенен
  • Не подходит на каждый день, много силикона
  • Образуются пятна из-за скольжения тонального крема
Milena2000не рекомендует
16.03.2018
Именно от состава у вас и полезли мелкие прыщи, силиконы и пэги сделали свое дело.
16.03.2018
Да,скорее всего. Но производитель указывает, что праймер не содержит жиров, не вызывает акне и насыщен витаминами... вот и получается, что всё неправда! Либо моя кожа так реагирует. Но другая косметика не вызывает никаких прыщиков.
16.03.2018
Ну состав - то они написали, а там химические вещества, от которых вылезть может разная красота. Puzzled Не вызывает акне минеральные праймеры, а тут далёк состав от минерального.
Согласна!