Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 15:48

Привет!❤

Этот сыр я купила из любопытства и для того, чтоб разнообразить и украсить простой, классический Цезарь, который я не часто, но делаю. В моём исполнении он далёк от ресторанного классического рецепта и эталонной подачи.

К примеру, я редко готовлю соус для него как положено и иногда экспериментирую с ингредиентами, добавляя например осьминогов. Но это редко. И осьминоги лучше есть просто, без всего.

Вот сыр покупаю всегда один и тот же. Колотый Пармезан. Получается достаточно гармонично. Теперь кроме Пармезана добавляю ещё и такой тёртый, высушенный. От этого вкус и вид салата только выигрывает. И не только салата. Этот сыр можно добавить и в другие блюда, была бы фантазия. Качество и вкус у него, забегая наперёд, просто отменные.

• Продаётся в "Магните"❤
  • Цена 179 рублей
  • Производство- Россия

Удобная упаковка. Пластиковый "тубус" с двумя отверстиями для нужного количества дозирования, проще говоря высыпания.

Можно высыпать сразу много, можно поменьше.

Я сыплю сразу много)

Сбоку есть мерное окошко, видно сколько сыра осталось.

Срок годности, кстати, не большой.

По вкусу сыр насыщенный, пряный, достаточно солёный. Вкус свежий, без затхлости или прелости. Очень приятный. Запаха не ощущаю.

Цвет нежно- молочный.

Он хорошо оттеняет нейтральный вкус листового салата, помидоров, яичницы, жареной картошки. То есть вместо соли и приправ посыпаю этим сыром. Также посыпала им пельмени, тоже очень вкусно и необычно.

Соло его есть нет смысла, это просто сырная полу пыль, если так можно сказать. Его также будет уместно добавлять в соус при его приготовлении.

Можно наверное и самим натереть и высушить сыр, но это морока. А здесь готовый, пусть и не универсальный продукт.

Строго говоря, я брала его конкретно для салата, и именно для салатов он будет подходить лучше всего.

В целом отличный, качественный продукт🧀

Рекомендую👍

Достоинства
  • Вкусно
  • Глубокий вкус
  • Для гурманов
  • Подходит для салатов
  • Удобно
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Summersideрекомендует
Отлично для салатиков)
05.02.2023
Хороший. И для салатов, и для горячего👍🧀
05.02.2023
Ух ты, обязательно надо купить такой и цена хорошая
05.02.2023
Да, и для многих блюд годится. Вкусно и интересно получается ❤👍
Вкуснота Smile
Для салата возьму, может быть😊☺
Вкусняха какая!
Не пробовал)
05.02.2023
О, ништяк, мне срочно надо такой)
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
05.02.2023
Не брал, но ведь идея отличная добавлять в салаты и удобно.
Надо купить на пробу Smile
05.02.2023
Какой необычный формат сыра.)))
Подходящий!)
Ни разу не видела такой формат Wink
Я бы попробовала Smile
06.02.2023
Интересная штука для салатиков, спасибо за обзорщик😊
Оу, какие роскошные блюда Love . Очень удобный формат...я бы с удовольствием попробовала такой сыр Innocent
Вкусняшка. Беру на заметку
стоит попробовать!
08.02.2023
Как аппетитно!
08.02.2023
Надо же что придумали Laughing out loud
10.02.2023
Таак. А почему я в нашем "Магните" такой не видела?! 😭 Буду доставать продавцов, может не в том отделе смотрела?
10.02.2023
Он стоит там, где сыры с плесенью. Кстати, есть такой же высушенный дорблю )
11.02.2023
Теперь буду смотреть внимательнее.
Возьму на заметку!
16.02.2023
Не разу не покупала такой сыр, и наверное даже на обращала на него внимания Smile но салат выглядит крайне аппетитно Love