Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 21:41

несколько дней

Как нашли.

Всем привет.

За границей хорошо, но иногда бюджет может и не позволить перелеты - гостиницы. Именно в таких случаях на помощь приходят "Курорты Краснодарского края", как любят повторять нам в рекламе.

Итак, в Архипо-Осиповке я не первый раз и останавливаюсь у хозяйки "Частного сектора" второй раз.

В первый раз было совсем не весело. Наш автобус приехал очень рано - около 4:00 утра. Естественно, на улицах ни души - все или еще спят, или уже спят. Мы ехали в надежде, что сразу у остановки нас будут ждать вездесущие бабушки и тетеньки с картонками и предложениями своего жилья. Но времена изменились и наши оправдания не подтвердились.

Хорошо, что мы еще дома выписали пару телефонов из объявлений, поэтому погуляв пару часиков мы решили позвонить. На первый телефон нам совсем никто не ответил, а вот со вторым повезло больше и ответили и предложили даже повезти из центра (остановка "Крест").

Месторасположение.

Дом ее с прилегающей территорией расположен на улице Гоголя,5 и находится в 5 минутах ходьбы от моря со стороны безымянной речки - противоположной от реки "Вулан".

Это достаточно удобно, но у этой реки мы никогда не останавливались (уж больно на болотце она похожа) и уходили в середине берега.

Номер и условия.

В тот раз мы приехали совсем без подготовки (в плане жилья), поэтому рады были свободной комнате с общими удобствами за смешную цену - 450 р с человека.Там была ветхая мебель, без кондиционера и висели старенькие ковры на стенах. Но мы туристы не притязательные и этому были рады.

Но через пару лет мы уже сознательно заранее позвонили хозяйке и забронировали "улучшенный номер". Предоплаты она никакой не потребовала (на три дня бронировали). Мы пришли самостоятельно в этот раз, но вот забыли спросить код от калитки (поэтому сразу его уточняйте).

Номер оказался небольшим, но чистым, в наличии имелся кондиционер, что важно.

Две раздельные кровати и напротив современный плоский телевизор.

Холодильник общий - стоял на улице по типу того, в которых напитки продают - витринные. Кстати, кухня тоже общая и там также стоят пару холодильников. В номере нет электрического чайника, который уже стал практически обязательным атрибутом в каждом отеле. Чайники только газовые и если вы едете в это место, лучше взять с собой упаковку спичек (у каждого жильца они свои).

Также на улице имеется приличный столик, где вечером можно покушать на открытом воздухе.

В номере есть ванна и туалет (что и означает слова "удобства"). Вполне современный и аккуратный ремонт. К слову общий туалет и душевые кабины на улице никто не отменял, при необходимости можно воспользоваться и ими.

Цена такого номера в сутки 1500 р. Это за двоих сразу, то есть стоит именно номер, а не то, сколько людей живут с вами (но все же, как мы поняли - рассчитан он на двоих).

Итог: отличное месторасположение, недалеко от моря, неплохой номер с удобствами по средней цене, мы туристы не притязательные и остались вполне довольны.

Достоинства
  • Душ и туалет в номере
  • Есть двор
  • Кондиционер в номере
  • Недалеко от моря
Недостатки
  • Нет личного чайника
  • Общая кухня
Lemniskatochkaрекомендует