Опубликовано 1 Март, 2025 - 14:36

Всем привет!

Хочу написать небольшой отзыв о данной книге.

До этой книги я уже довольно много прочитала на тему саморазвития и духовного роста. Вообще это не давало мне покоя с юности, всегда мне не хватало " чего - то ", а чего было сложно объяснить и понять. Ощущение, что есть что то еще, помимо всего того, что нас окружает. И так меня это мучило, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Ну про чувствование и всякое знание, вообще молчу. А так как в юности не очень хочется отбиваться от " стаи ", то пришлось запихнуть подальше свои вопросы и жить, как все. Здесь можно подумать, что кто то виноват, и с моей стороны есть подтекст, что если бы не они, то я бы тогда... Нет, нет и нет. Все мы сами отвечаем за свои решения, поступки, выборы. В конце концов я решила, что уже хватит прятаться от себя самой и стала понемногу изучать, читать и тд.. В один день даже услышала от подруги, что я вообще не такая, как все. А я и не хочу быть, как все. Мы все особенные, просто наверное многие еще не готовы вынырнуть. Каждый раз, рождаясь, мы приходим в школу. Кто то поднимается на класс выше, кто то остаётся на второй год, а кто то и ниже опускается.

Так вот и о самой книге.

Решила прочитать её по совету из Тик Тока. Есть там парень один, который делает обзоры на книги.

Стиль написания, по моему мнению, как для маленьких детей. Ну вот знаете, это как учить ребенка держать ложку, ходить на горшок... И думается мне, что это правильно. Напиши он ее более сложно, многие наверное отказались бы от прочтения.

Конечно я и раньше читала о подобных практиках ( всё это рабочий инструмент и он действительно помогает ), но, как говорится - " Повторение, мать учения." Есть о чем задуматься. Кто мы? Зачем мы здесь? Для чего мы живем? Только чтобы поесть, попить, получить физическое удовольствие? Хотя я не отрицаю и этого, как впрочем и автор. Он не призывает пойти в горы и вести затворнический образ жизни совершенствуя только Дух.

В книге достаточно много практик, которые помогут нам понять чего мы хотим и воспитать самого себя, но ничего не делая, ничего и не получится. Если думать, что я сейчас прочитаю и помудрею ( как в фильме " Бес " монах мудрел с каждым днем ), то тогда и не стоит наверное утруждаться. Без труда, как говорится, не вытянешь рыбку из пруда.

В общем, мое мнение, что почитать стоит.

Всем добра!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Лишний раз напоминает прописные истины
  • Много полезных советов
  • Мотивирующая книга
  • Мудpые советы
Лада Ладушкарекомендует
Читать все отзывы 91
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 91
Смотрите также