Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 07:44

Довольно необычную дораму посмотрела. И спешу делиться впечатлениями. Включив её, с первых секунд поняла, что вижу... мюзикл!

Обожаю мюзикл, но отчего-то мне казалось, что это не тот жанр, который в Южной Корее снимается. У меня буквально отвисла челюсть.

Сюжет вот какой. Наша героиня - брошенная погрязшими в долгах родителями школьница. Мало того, что ей самой нужно как-то выкручиваться, так ещё и содержать маленькую сестричку, из-за чего приходится трудиться на работах,

так ещё терпеть издевательства в школах и даже домогательства грязных педофилов.

В общем, этакая Золушка, чья жизнь тускла, грустна, полна горестей и никакого проблеска не предвидится во всём этом.

Но однажды появляется мужчина, который объявляет себя... волшебником! Уверяет, что магия существует, настаивает на том, чтобы во время трудностей произносила заклинание и пытается уверить, что жизнь не так мрачна, как кажется.

И даже совершает ряд чудес. Заставляет в прямом смысле исчезнуть домогающегося до неё мужика, переносит её к ней же, но в очень маленьком возрасте, заставляет небо расцвести ни с того ни с сего фейерверками.

Одновременно с этим событием одноклассник девушки начинает ею интересоваться. Сначала свысока, а затем становится более дружелюбным.

А уж мысль, которую вкладывают создатели сериала в финальной серии, невероятна (кстати, тут всего 6 серий).

Теперь, когда рассказала всё самое вкусненькое, пора затронуть и те моменты, которые вызвали спорные чувства.

В первых сериях волшебник вёл себя непонятно. С одной стороны творил чудеса, с другой они частично объяснялись. Кроме того, замешано какое-то убийство, о котором толком не говорится и все намекают, что преступник тот самый волшебник. Кстати, живёт он в заброшенном парке развлечений.

Плюс коварная одноклассница героини скора на выводы и решила, что раз та нуждается в деньгах, попросту волшебник её "папик" и вкладывает эту мысль в голову того одноклассника, который хотел подружиться.

В общем, со временем, когда узелки развязались и я пришла к мнению, как думать о волшебнике - хорошо или дурно, лёгкое раздражение прошло и сменилось восхищением.

Отзывы на другие дорамы:

"Клетки Юми"
"Работай позже, пей сейчас"
"Всё, что мы любили"
"Тайная жизнь моего секретаря"
"Безумная любовь"
"Добро пожаловать в Самдали"
"Дом на месяц"

Достоинства
  • Актеры
  • Затрагивает много остросоциальных тем
  • Музыка
Недостатки
  • Слишком нудное начало
Принцесса Дирекомендует
12.10.2024
Эта та дорама в которой Чжи Чан Ук заставил хорошо так прореветься.😢 Зацепило сильно. Но пересматривать не хочется.
12.10.2024
очень необычно!