Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:01

Важно подобрать любимцу правильный корм.

Мы владельцы прекрасной милой собачки. Она у нас взрослая, ей уже 8 лет. Почти всю ее жизнь мы кормили ее натуральной пищей. Рацион пытались сделать сбалансированным и питательным, но, сами понимаете, это достаточно сложно. Кроме того, начались расстройства пищеварения, может быть из-за возраста (на тот момент ей было 6, для маленьких – это уже возраст), не знаю, но решили перевести ее на Ориджен. Его так советовали и расхваливали друзья, что мы решились и купили. Ну, что я могу сказать, ситуацию он нам исправил мало… (стул стал получше, но появились какие-то сомнительные пятнышки на животике. Все-таки пришлось идти к ветеринару. И тут нам все объяснили. Для нашей Молли этот корм оказался жирноватым, и врач предложил подобрать что-то полегче. Снизив обороты, купили Акану. Вот она подошла идеально)))) Нет ни проблем со стулом, нашу девочку больше не тошнит. Она во всю носится по дому! )))

Кормить сухой едой очень удобно, не надо думать, чем же питомца порадовать завтра. Не надо беспокоиться «а правильно я ее кормлю, а хватает ли ей витаминов» и т.д. но дело даже не в простоте, а в том, что производители Аканы за нас подумали, из чего и как правильно сделать корм, чтоб животным он и нравился, и был полезен. А Акана полностью сбалансирована и биологически соответствующа)))

Суточная норма выглядит примерно так
Суточная норма выглядит примерно так

Если посмотреть на состав (сейчас мы купили для Молли ACANA LAMB & OKANAGAN APPLE, до этого кормили ADULT SMALL BREED), то там красота: больше половины – мясо (и другие запчасти) ягненка, 10% яблок. А яблоки наша девочка ест даже в сыром виде, как и капусту с помидорами (что странно! Но понемногу даем)))) ), поэтому именно этот вид и покупаем и кушаем уже два года! Кстати о составе, мой муж говорит, что если все действительно так, как так написано, то нам пора и для себя такой корм покупать. Особенно начинаешь укрепляться в этой мысли, если почитать состав любой колбасы и т.д. Теперь с жалостью смотрю на бедняжек, которые живут на Педигри((( там мясосодержащих около 4%

Но шутки шутками, а между тем теперь и я этот корм советую всем. Гранулы удобны, кстати, и для маленьких собачек, нормально разгрызает)

Тут только важно вот что: 1. нельзя доходить до фанатичности. Надо кормить так, как написано в инструкции, не зря ж она указана на корме! На фото примерно суточная норма для нашей собачке, хотя вкусненьким подкармливаем.

2. надо правильно подобрать корм. Да, считается, что Ориджен лучше Аканы, но это просто общие фразы. Лучше то, что конкретно вашей собачке подошло. Нам Ориджен не подошел совершенно, зато Аканой питаемся до сих пор и очень довольны.

Достоинства
  • Мелкие гранулы
  • Натуральность
  • Собака ест с удовольствием
  • Хороший состав
АниГеврекомендует
19.12.2014
Действительно, очень важно правильно подобрать корм! Кому-то подошло, а другому может не подойти! Здоровья Вашему пёсику! Wink
  • 25.11.2014
    Добрый день! Впервые попробовали корм "Акана" в 2012 году. У нас питомник породы хаски. До этого перепробовали много разных кормов,но со всеми были какие-то проблемы. Внешний вид собак заставлял желать лучшего. Так как мы посещаем выставки у нас большие требования к внешности наших собак.
  • 21.01.2015
    Наша дружба с Аканой началась в 2013 году. Именно в этом году мы завели себе одно шилопопистое создание под названием алабай Как мы пришли именно к акане — это отдельная история и сейчас немного не о том.
  • 21.12.2014
    Очень долгое время пытались перевести свою собаку на сухой корм. На все корма находились различные негативные реакции, в виде аллергии, поноса, запора, перхоти, опухших глаз и тд... Акану нам посоветовал ветеринар одной из лучших городских клиник. Отнеслись с недоверием.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 14.06.2020 - 18:16
    Универсальная палочка-выручалочка!
    Здравствуйте! Спреи с бактериофагами я приобретаю себе регулярно уже не первый год... Если какие-то каталожные крема и масла для тела я часто беру, чтобы побаловать себя новинкой и вдохнуть очередной чудесный аромат, то вот эти штучки больше стали необходимостью.
  • Корм для чихуахуа. Выбираем лучший. Acana, NOW fresh, Monge, Royal Canin
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок. А недавно наш блог трансформировался и делюсь отзывами не только на покупки для чихуахуа, но и для себя и нашего дома.
  • 04.07.2020 - 14:10
    Иногда балуются мои 🐺🐺🐺 кормом чаппи с аппетитной курочкой, однако, в целом, курочку они предпочитают в натуральном, так сказать, варианте)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Что-то давно мои хвостатые товарищи не показывались в отзывах, нужно срочно исправлять сие упущение. Расскажем вам, что мы думаем по поводу корма Чаппи Пауч с аппетитной курочкой)     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: корм для животных (собак) Тип: влажный корм (паучи) Масса нетто: 100…
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • Как мыть собачку маленькой породы. Шампунь или пенка. Любителям ароматов природы.
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 30.07.2020 - 17:06