Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 16:07

Новый год почему-то чётко ассоциируется у меня с имбирным печеньем. Я не люблю имбирь в чае, а вот в печенье обожаю. Имбирь придаёт выпечке тёплую пряность, которая приятно согревает в холода. Такое печенье меня по-настоящему греет Smile

Недавно я открыла для себя имбирное печенье "Шарлиз", которое оказалось очень вкусным. Коробочка небольшая: всего 120 г, а купила я ее по акции за 19 руб. в магазине "Пятёрочка".

Упакована металлизированная коробочка в полиэтилен. Если его снять, коробочку можно поставить на стол к чаю, смотрится очень симпатично. Печеньки небольшие и тоненькие. Хрустящие и очень вкусные!

В составе есть эмульгаторы и ароматизаторы. Не понимаю, для чего ароматизировать пряное печенье, ведь в нём есть и гвоздика, и имбирь, и корица!

Состав: мука пшеничная х/п в/с, маргарин молочный (рафинированное дезодорированное растительное масло в натуральном и отвержденном виде, вода, эмульгаторы (Е471, Е475), соль поваренная пищевая, ароматизатор идентичному натуральному "Масло", регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель - аннато-куркумин), яичный меланж сухой, пряности (имбирь, корица, гвоздика), разрыхлитель - натрий двууглекислый, соль поваренная пищевая

Мой вывод: печенье вкусное и лёгкое, создающее новогоднее настроение. Будем покупать и дальше. Товар рекомендую!

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Недорогое
  • Очень подходит для новогодних праздников
Vertokrylрекомендует
20.12.2014
Такое печенье мне пока не попадалось. А имбирные пряники я ем с удовольствием
Я видела такое в продаже, но запах имбиря и корицы не люблю
  • пару дней назад это печенье нам принесла свекровь. печенье продается в магазине Пятерочка примерно за 37 рублей. Печенье продается в небольшой квадратной можно сказать вместительной коробочке. Коробка упакована в прозрачную пленку. на ней имеется наклейка с некоторой информацией.
  • 02.12.2014
    Доброго времени суток! :з Неотъемлемой частью зимы, как я уже упоминала в одном из прошлых отзывов, для меня являются вечерние чаепития с близкими. Приятным открытием для меня стало имбирное печенье - вкусное и недорогое лакомство.
  • 21.01.2015
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продукция "Шарлиз" не входит в число моих любимых, однако кое-что мне пришлось по вкусу - постоянно покупаю венские вафли и имбирное печенье. Я большая сладкоежка, поэтому такую упаковку печенья могу съесть за раз.
  • 19.12.2013 - 18:27
    Если бы не большое количество сахарной пудры - цены бы ему не было! + состав и фото
    Я жуткая сладкоежка. Хочу рассказать об очередной вкусняшке, на которую наткнулась в магазине «Пятерочка». Печенье «Шарлиз» с инжиром. Это что-то. Когда покупала, я и не ожидала, что получу такое удовольствие!   Упаковка весом 160 гр. Стоит 45 рублей, но ее хватает на один раз.
  • 08.11.2010 - 17:25
    настоящий лакомый комочек
    Совсем недавно я стала отдавать предпочтение печенью «Заварное». Внешний вид у него не такой уж и приглядный. Чем-то напоминает мини пирожок. Весь вкус этого лакомства таится внутри. Откусываешь кусочек и ощущаешь нежный крем. Он не приторный, очень нежный и приятный на вкус.
  • 05.06.2018 - 12:49
    Чем нас кормит РЖД? Можно ли остаться сытым и довольным? Очень сомневаюсь.
    Всем привет! Попало ко мне в руки песочное печенье из набора, которым кормят в поезде Российские Железные Дороги. Производится оно в Москве компанией ООО "Бэйкери" - вообще первый раз слышу такое название если честно. Состав не очень хорошо виден, но в принципе в нет ничего такого.
  • 03.12.2014 - 20:21
    Родственник Пряни из "Шрэка"
    Зимой хочется чего-то согревающего и ароматного. Печенье со специями в эту пору придётся как нельзя кстати. Наверняка все помнят Пряню из "Шрэка", поэтому, увидев печенье в форме человечка в плотной полупрозрачной плёнке, я не удержалась и купила его.
  • 31.12.2016 - 01:03
    Под маской овсяного печенья прячутся...сухари!
    Друзья, я не рекомендую обольщаться на цену и покупать овсяное печенье "Красная цена". Даже не знаю, то ли я такая везучая, то ли все партии у них твердые овсяные "шайбы"... Тем ни менее, раза три покупала в надежде получить хоть что-то похожее на печенье, но увы.
  • 24.12.2018 - 13:43
    Вмеру сухое, сладкое, без приторных ощущений. Самое то для здорового питания.
    Доброго всем времени суток. Хочу рассказать про мое любимое печенье. Мое и всей нашей семьи. Поскольку стараемся вести здоровый образ жизни, все чаще смотрим что же написано на упаковке продуктов. Продукты с содержанием пальмового масла, например, отметаются сразу.
  • 30.03.2020 - 22:22
    Слишком много сахара. Слишком мало шоколада. Хочется наклеить наклейку "Огорчило. Ревизорро".
    Всем привет! Многие помнят с детства бутерброды с шоколадной пастой, она еще в небольших пластиковых баночках продавалась. Давайте вспомним детство и поговорим о шоколадной пасте.   Информация о продукте.
  • 21.11.2015 - 11:41
    Очень даже вкусное печенье, хоть и диетическое! Даже муж оценил'
    Решила попробовать диетическое печенье имбирное со льном. Думала, честно говоря, что вкус будет не очень! Но оно оказалось очень вкусным!!!! Даже мужу понравилось! Хрустящее, вкусное, прям притягательное! Состав будет на фото. Кстати, натуральный состав, хороший! Хочу еще другие виды попробовать.
  • Сладкое сырное печенье! (подробный отзыв с фотографиями)
    Привет! Давно я не писала отзывы. И вот вернулась, чтобы поведать вам о печенье, которое я случайно нашла в магазине. Фирму "Акульчев" я знаю по венским вафлям и, конечно же, по макарунам . Заходите, я там подробный отзыв написала, вдруг кому будет нужно. Так вот. Печенье!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 08.08.2020 - 12:31
    Готовлю куриную печень! Неужели вкусно? Очень, просто объедение! С чем сочетать? Подходит для диетчиков, для повышения гемоглобина и после операции! Одни преимущества, но кто-то говорит ей фу, а я нет!
    Я тот человек, который ест печень с огромным удовольствием и никогда от неё не отказывается. Она же полезная. Только находятся те, кто вообще её не переваривает и не понимает, как можно употреблять субпродукты. Эх, в голодный год никто не жил, вот честно.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 14.07.2020 - 07:43
    Гламурно - да, вкусно - нет. Не аппетитные фото, зато наглядно покажу Чокопай в 3 состояниях... 👎
    Здравствуйте! Я не люблю чокопай, но мой супруг по нему тащится. Поэтому, постоянно покупает новые вкусы. Я пробовала всего несколько, и мне не понравился ни один. На вкус, как кондитерский жир со всякими ароматизаторами.
  • 29.06.2020 - 15:08
    За британскими колёсьями не угнаться.
    Деньдобрый. Это я про ценник, если что.Ещё год назад они были по 90 без всяких скидок. По акциям в Перекрёстке брал их вообще - что-то около 60. Грустно это- я так их люблю.Конечно же- только синенькие, которые с джемом. Не понимаю людей, покупающих красные сухие шайбы.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17