Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 08:20

Приветствую всех посетителей irecommend!

Моя младшая дочь научилась когда-то считать, отсчитывая сколько осталось дней до ее дня рождения:) Тогда я поняла, что она уже готова получить перед новым годом свой адвент календарь

Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества

Мы делали такие календари сами, привозили их из Германии, а в последнее время просто покупаем готовые, например в Ikea или Fix Price.

Называется он "Новогодний календарь. Молочный шоколад фигурный Baron Excellent"

Новогодний календарь Baron Excellent

На обратной стороне малюсенькими буквами на разных языках есть об этом информация, только чтобы найти на русском, нужно напрячь зрение и внимание

Обратная сторона

Я как смогла вывернулась, сфотографировала, увеличила, даже состав немного вошел

Название "Новогодний календарь"

Так как у меня две разные коробки, привожу фото от обеих

Информация

Вариантов коробочек я видела четыре или пять, все они красочные, довольно интересно оформлены, только содержание у всех одинаковое. Каждая коробка упакована в полиэтиленовую пленку, поэтому можно быть спокойным, что окошечки никто не открывал.

Количество окошечек у таких календарей всегда одинаковое - 24, связано это с тем, что католическое Рождество празднуют 25 декабря. И дети в Германии начинают искать сладкие подарочки с 1 декабря.

Мы празднуем Рождество 7 января, так что можно открывать календарь 15 декабря. Но мы начинаем с 8 декабря, и ждем с этим календарем новый год!

Новогодний календарь Baron Excellent

Коробки довольно большого формата, при этом их можно повесить на стену, для этого имеются специальные отверстия с обратной стороны

Можно повесить на стену

И небольшие увлекательные занятия

Задания
Но больше всего детей привлекают окошечки с конфетками, когда открываешь ячейку, то видишь только обратную сторону конфетки-монетки
Окошечки

Они идут не по порядку, числа еще нужно поискать, это похоже на таблицы Шульте

Таблицы Шу́льте — таблицы со случайно расположенными объектами (обычно числами или буквами), служащие для проверки и развития быстроты нахождения этих объектов в определённом порядке. Упражнения с таблицами позволяют улучшить периферическое зрительное восприятие

Шоколад фигурный условно, он в виде монеток, одна сторона у него гладкая,

Шоколад

на другой есть выпуклое изображение, эти изображения разные

Шоколад

Сфотографировать конфеты мне удается крайне редко, потому как дети, просыпаясь утром, бегут открывать окошечки, чтобы посмотреть, какое изображение на этот раз, и тут же съедают шоколад.

Фигурный шоколад

Но я могу показать, что им уже попадалось (ха-ха, пустые окошечки).

Окошечко

Была конфетка с коньком, там внутри не следы от шоколада, это дети пытались раскрасить изображение фломастером.

Окошечко

У меня вообще довольно творческие дети, им мало просто достать конфетку, они стали делать подобные медальки из бумаги, и рисовать на них те картинки, что были на шоколаде.

Ну или просто рисовать их на другой стороне окошечка

Окошечко

Не могу сказать, что этот шоколад очень вкусный, скорее он средний, но детям нравится. При этом довольно калорийный

Калорийность

Но учитывая, что в упаковке всего 75 грамм, а если их еще разделить на 24 конфетки, то получается совсем немного.

Калорийность

Но само занятие очень увлекательное.

Удивительно, что мои торопыги довольно терпеливо относятся к этой процедуре, не открывают все сразу, и тем более не съедают весь шоколад.

Думаю, такие коробочки подойдут не только для ожидания Рождества или нового года, но и как подарок под елку, детям все равно будет интересно.

С наступающими праздниками, и пусть предновогодние хлопоты будут вкусными и приятными!

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Красочное оформление
ElenaBernрекомендует
18.12.2019
Когда то в детстве у меня был такой. Теперь покупаю своим детям
18.12.2019
от Икеа конечно лучше коробочка, там конфетки вкуснее, но эта ярче и праздничнее
18.12.2019
Я не видела такой календарь в FP. Обязательно схожу сегодня, может быть тоже найду ??
18.12.2019
Не видела я такой календарь, интересно было бы
18.12.2019
Фиксовский календарь не видела, Икеевский читала отзыв, не очень понравился. Да и рановато нам еще, самоконтроля нет.
18.12.2019
Из Икеа для себя взяла, мне вкусно Smile))
18.12.2019
Я бы в детстве за один день все конфеты съела Big smile а вот дочке такой календарь ещё не покупала
18.12.2019
я бы пооткрывала и посмотрела, какие там конфеты Smile, мои стоически держатся Smile
интересно))
22.12.2019
Жалею, что не приобрела. Классная задумка.
22.12.2019
у нас в магазинах они до сих пор в продаже
25.12.2019
классная идея, даже взрослым интересно будет открывать, на корпоративах в качестве подарков на розыгрышах такие пройдут