Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 15:36

Давно планировала сходить с ребенком в Дельфинарий и вот наконец-то "звезды сошлись" и мы сходили на представление.

Само представление просто замечательное, дельфины - фантастические, дарят море позитивных эмоций не только детям, но и взрослым. Приятная ведущая, отличные ребята-тренеры. Все номера просто потрясающие. Это все ок.

При этом есть несколько "НО", которые сильно портят впечатление всем посетителям:

1. Мы покупали билет через интернет и рассчитывали, что распечатав его, нам не придется больше выстаивать никаких очередей, как, например, происходит в киевском Кукольном театре, но нет - электронный билет или код необходимо обменять в кассе на обычный. Это очень неудобно.

2. Дети до 5 лет могут посещать преставление бесплатно, не занимая отдельного места, но только, если у родителей есть при себе свидетельство о рождении ребенка. Обратите на этот момент внимание, потому что без свидетельства вам нужно будет приобретать отдельный билет ребенку, даже если ему 1 год.

3. Обратите внимание на то, что деткам, младше 3 лет, вряд ли будет там интересно. Сделала такой вывод, понаблюдав за детьми, которые сидели рядом с нами на представлении.

4. Представление длится около 40-45 минут. Непонятно почему людей начинают запускать в зал лишь за 4 минуты до начала самого действа. Это тоже не очень комфортно - помещение-фойе не очень большое, людей масса, много детей, потом все стоят в очереди еще одной, чтобы зайти и т.д.

5. Очень рекомендую родителям с детьми обратить внимание на то, что лучше всего покупать билеты в красный и желтый секторы, поскольку остальные находятся рядом с колонками. Также, учитывайте тот факт, что первые три ряда всегда мокрые из-за брызг, а видно представление хорошо и с 4-5 ряда.

6. Самым большим минусом для меня и моего ребенка был ЗВУК. Это просто какой-то кошмар. На представлении масса детей, а звук запускается такой громкости, как-будто выступление проводится для глухих и слабослышаших. У меня потом в ушах звенело долго, что уж говорить о малышах?

7. Сотрудники Дельфинария тоже могли бы быть более доброжелательными, особенно учитывая тот факт, что это развлекательное заведение и люди приходят с детьми отдыхать и получать приятные эмоции, а не смотреть на кислую физиономию кассира в кассах или слушать хамство парня на контроле.

В общем, само представление, ради которого, собственно, мы и посещали это место, нам очень понравилось, поэтому однозначно рекомендую сходить, если вы еще не были. А человеческий фактор - это "беда" многих, если не всех, даже самых расчудесных заведений Киева.

Достоинства
  • Детям нравится.
  • Много положительных эмоций
  • Необычное зрелище.
Недостатки
  • Недоброжелательный персонал
  • Очень громкий звук
  • Толкучка в фойе
Herba Frescaрекомендует