Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 20:58

Мы с киевским дельфинарием "Немо" познакомились по необходимости. У внучки была задержка речевого развития и мы решили попробовать справиться с данной проблемой при помощи "Дельфинотерапии". Кроме нас были детки с другими проблемами такими как аутизм, отставание в развитии, дауны, ДЦП и т.д. Занятия состояли из общения с дельфинами, игрой и плаванье с ними. О ребятах которые работали с детьми и с дельфинами могу сказать только хорошее. Каждый из них старался найти контакт с ребенком и делал все, что бы занятия были не только интересные, но и безопасные. К стати, в дельфинарии имеются хорошие костюмы для плавания разных размеров, которыми можно совершенно безплатно пользоваться. Так же на всех занятиях присутствовала детский невролог, которая работала с детьми и родителями. Она посмотрела нашу девочку и успокоила, что особых проблем у нее нет. Мы прошли десять занятий и честно говоря резкого улучшения не было, но внучка сейчас в первом классе и с речью все в порядке. Сто слов в минуту, иногда хочется, что бы немного помолчала. У внучки до сих пор остались положительные впечатления. Она по прежнему очень любит дельфинов. Очень понравилось само здание дельфинария, чисто, светло, не загружено пространство и в порядке санузлы.

Достоинства
  • Детям нравится.
  • Много положительных эмоций
  • Необычное зрелище.
Kolenkaрекомендует