Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 15:29

Вкусного кофе всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о самом противоречивом и в то же время самом привычном источнике энергии, о кофе. Вернее, не о самом кофе, а о безводном кофеине в капсулах. Рассуждения о том, вредно или полезно я оставлю ученым мужам, мой отзыв - опыт отдельно взятого человека со своими особенностями.

Предшествующий опыт

Я - гипотоник, местами недосыпщик и фанат тренажерки со всеми вытекающими отсюда последствиями. Прием кофеиносодержащих препаратов для меня не в новинку. Я пробовала чистый кофеин бензонат натрия и при выборе BCAA я стараюсь брать те, в составе которых содержится кофеин. И я точно знаю - на мне это работает.

Узрела на полке спортивного магазина чистый кофеин. И пришла мне на ум блистательная идея: а что если взять незаменимые аминокислоты отдельно, а кофеин отдельно? Точняк, я стану Халком, выносливым и мускулистым до крайности. Давайте расскажу что из этого вышло.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 400 руб

Форма выпуска: капсулы

Количество капсул: 100 шт

Страна производитель: Венгрия

обезвоженный кофеин, декстроза.

Способ применения:

Принимайте за 30-60 минут до тренировки или деятельности требующей внимания, по 1-4 капсулы (в зависимости от вашего веса 4-5 мг кофеина на 1 кг веса тела).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Пластиковая банка с наклейкой по всему периметру. На наклейке есть вся необходимая информация, но сфотографировать ее не так просто, она бликует. Шлифт мелкий, синее на серебре - не самое удачное решение.

На упаковке имелся контроль первого вскрытия в виде отрывной ленты

Крышка снабжена защитой от детей, на нее нужно нажать и повернуть одновременно

В процессе приема

Небольшого размера желатиновые капсулы не вызывают никаких проблем с проглатыванием. Они безвкусные и не требуют большого количества воды.

Я принимала по две капсулы за полчаса до тренировки, после сократила дозировку до одной капсулы и не заметила существенной разницы в действии.

ЭФФЕКТ

Первые полчаса тренировки

• Основательно размявшись и пережив период безудержного счастья по поводу дотаскивания себя до зала после работы, приступаю к действу.
  • Сосредоточенность - максимальная, голова ясная, желание свернуть горы присутствует. На все задания отвечаешь не иначе как: "Да, мой Тиран!"
  • Ты четко фокусируешься на нужной группе мышц, даешь нагрузку туда куда требуется почти не подключаются смежные мышечные группы.
  • У меня нет проблем с сердцем и сосудами, поэтому ощущение "сердце билось где-то в горле обходит меня стороной"
  • Действительно, можно взять вес больше обычного и одолеть его. Но счастье долго не длится.

Через 40 минут

• Расфокус наступает резко. Вроде и воды достаточно пьешь и отдышаться между подходами успеваешь, как вдруг...
  • Появляется ощущения потери связи с реальностью. В чем это выражается? Ты только что осознанно приседал, мозг четко отдавал команды мышцам и тут раз, как в тумане, мысленно белье развешиваешь. А приседается уже само по себе
  • Позже к этому добавляются проблемы с координацией. Ты вроде гриф ровно положил, а тебя начинает заносить. Очень жуткое ощущение, особенно если свободный вес, а не гриф на рельсах (тренажер Смитта) Тренировка становится травмоопасной.
  • Силы заканчиваются резко, словно в один момент садится батарейка.
  • Возможно будь у меня короткие тренировки с большим весом, подобный эффект меня бы устроил. Но при продолжительной тренировке возникает вопрос: что делать остальные полтора часа?

ИТОГ: Лучшее - враг хорошего. Кофеин в составе аминокислотного комплекса дает мне необходимый энергетический подъем. Кофеин+ BCAA в разнобой работают лишь первые полчаса. Ломать то, что работает я больше не планирую и Вам не советую. За половинчатое действие оценка - тройка

Кел Лайтманне рекомендует
05.04.2019
Зелёный чай! Таежный сбор.
Шиповник от всд в термосе заваривай.
Уже пробовала кстати.. Раздумывая о презентабельности упаковки для отзыва. Это Гутенберг у них одинаковые большие пакеты
У меня тоже пониженное(
05.04.2019
Не знала о таком "продукте". Вообще впервые слышу, очень интересно было почитать.
06.04.2019
Новое средство для меня, интересно было узнать о нем.
Так и думала) всему приходит расплата... если где-то организм выжал больше своего, то неизбежно выключится на время, чтобы восстановить потери
06.04.2019
У меня тоже пониженное давление. Раньше не задумывалась, что можно принимать кофеин перед тренировками для энергии
Лучше в комплексе с ВСАА
06.04.2019
То чувство, когда не за что себя похвалить Puzzled . Потому что ленивая жопа скорее под колени обвиснет, чем в зал пойдет Big smile
Эу, ты чего, у тебя ж кроха, своя нагрузка
07.04.2019
Я вроде люблю кофе, и он хорошо на меня действует, но предтренировочный с кофеином пить не смогла... как раз "сердце начало биться где-то близко" и в целом после было... плоховато
09.04.2019
Полчаса - это конечно очень мало для таких спецэффектов после. Я люблю продолжительные тренировки без больших усилий, если можно так назвать, поэтому мне такой краткий эффект ни к чему. А вообще я сейчас начала активно тренироваться и вникать во все тонкости спорт пит и поддерживающих добавок, так что пиши пожалуйста об этом чаще, ты в этом разбираешься и читать очень интересно
Вот и я люблю продолжительный многоповторка. Ты молодец, у тя и так фигура кукольная, с тренировками будет вообще огонь