Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 14:12

Наконец-то я добралась до тональной основы Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation. До этого предпочтения отдавала вв кремами, а тут в магазине так мне приглянулась эта баночка, что не смогла устоять и купила её, простояла она у меня с лета, а осенью решила пользоваться ей, и сразу скажу, что однозначного ответа - понравилась ли основа? До сих пор нет, очень противоречивое средство оказалось!

Тон 40 Creamy Ivory.

Производитель Ирландия.

Цена около 600 рублей.

Упаковка выглядит очень классно и необычно, до этого я ни разу не пользовалась тональниками, в таком формате упаковки. В принципе, использовать удобно, никаких нареканий к этому нет.

В комплекте присутствует спонж для нанесения основы. Он удобный, но, так сказать - одноразовый. Я его использовала пару раз, после этого вид у него был не из лучших. Его конечно же можно мыть, затем хорошенько просушить и пользоваться дальше, я так не делала, мне проще наносить тональник подушечками пальцев, так он лучше распределяется и получается более тонкий слой, нет эффекта маски, в сравнении с этим спонжиком.

С другой стороны находится сама тональная основа, нужно просто открутить крышечку.

Аромат безумно неприятный, пахнет какой-то просроченной, савдеповской косметикой. Беее, хотя это не главное, главное результат.

Текстура у неё густая, очень плотная, немного жирненькая. Если сравнить, то похожа на сливочное масло))) Не имеет никаких вкраплений, однородная.

Наносится очень легко, распределяется равномерно, поры не забивает, действительно по первым впечатлениям - приятная консистенция.

Тон, у меня номер 40 creamy ivory. На первый взгляд может показаться, что он темноват, но после нанесения на кожу, он буквально сливается с тоном лица, такой эффект мне очень понравился. Поэтому с оттенков я не прогадала, идеально подошёл.

Стойкость замечательная, весь день тоналка ведёт себя отлично, не течёт, не смазывается, кожа лица выглядит свежей и отдохнувший, как будто я только нанесла средство.

Перекрывающая способность у тональной основы неплохая. Она выравнивает тон кожи, убирает не сильные недостатки, без эффекта маски, что несомненно радует.

Смывается без проблем, я её убираю мицелярной водой.

Ну вот вроде по описанию все идеально! Почему же я поставила такой низкий бал тональной основе от max factor? Причина проста, с наступлением зимы у меня всегда начинает сильно шелушиться лоб, а тоналка очень сильно подчеркивает все несовершенства и шелушения, просто ужасно и даже увлажняющие крема перед нанесением не спасают! А ещё, что мне больше всего не понравилось, после её частого применения начали появляться красные пятнышки по лицу, видимо какая-то реакция пошла, после того как перестала пользоваться этой тоналка - всё прошло.

Покажу наглядно, на фото ещё более менее, в реале выглядит гораздо хуже.

Так что, она подходит только для идеальной кожи! Нет, конечно прыщики, небольшие покраснения и.т.п она скрывает отлично, а вот именно шелушения очень сильно подчеркивает и становится заметной на лице. Ещё заметила небольшой эффект подсушивания кожи, то есть со временем она не начинает блестеть, как многие другие тональники - это плюс, но, видимо отсюда минус в виде подчеркивания шелушений.

Подведу итог!

Плюсы:

• Отличная стойкость
  • Приятная текстура
  • Нет эффекта маски
  • Красивый дизайн
  • Неплохо подстраивается под тон кожи

Минусы:

• Ооочень неприятный запах
  • Ужасно подчеркивает шелушения
  • Нет зеркала в комплекте
  • Реакция- красные пятна по лицу, возможно индивидуальная непереносимость
  • Сушит кожу

В общем, сначала она показалась мне идеальной, но со временем очень разочаровала! За такие ощутимые минусы немогу ей поставить больше двух баллов. Покупать или нет решать вам, от себя тональную основу от Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation рекомендовать не буду и покупку свою точно не повторю.

Всем спасибо за ваше внимание!

всёЗНАЙКАяне рекомендует
17.12.2018
Жаль, что сильно подчеркивает шелушения
Странная какая-то база...Вроде плотновата, а шелушения подчеркивает
17.12.2018
Ой, это точно не мой вариант!(
17.12.2018
Жаль, что сушит кожу. В таком формате тональными я ещё не пользовалась.
17.12.2018
Если сушит кожу, то мне точно не подойдет
17.12.2018
Не подходит для моей кожи Sad
Ужасно подчеркивает шелушения
я сразу мимо, существенный минус Puzzled
17.12.2018
Да уж...я,вообще, не понимаю тоналки, которые идеальный,только, для идеальной кожи. Смысл их, вообще,использовать, если кожа и так гладкая и ровная Smile
Не для зимы тоналка.
18.12.2018
Знакомая ситуация с подчёркиванием шелушений. У меня тоже лежит Max Factor, не знаю, что делать с ним. Более или менее выглядит на коже с шелушениями, если смешивать с кремом.
18.12.2018
А питательный крем под нее наносить не пробовали? Увлажняющий дневной крем зимой вряд ли уместен будет.
Упаковка такая интересная
18.12.2018
я тоже с их тоналками не подружилась, к сожалению
19.12.2018
провальный продукт(
20.12.2018
вот это да, столько недостатков, еще и такая реакция(
20.12.2018
Жаль, что тональное средство не подошло.
Жалко 600 рублей)
21.12.2018
То, что не приятный запах это точно отвратительно ??
Ох, мне не подойдет(