Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:06

несколько дней

Для начала сразу обозначу, с какой кожей мы имеем дело. Товар был получен мной в рамках программы клуба тестирования от La Roche Posay. Так как у меня сухая атопичная кожа, мне прислали крем Nutritic Intense Riche, который заявлен как интенсивно питательный и успокаивающий сухость и раздражение. Я люблю эту марку уходовой косметики, поэтому была очень рада получить такую баночку в подарок Smile

Размер у неё достаточно внушительный, 50 мл
Баночка, конечно, не слишком гигиенична — не все любят ковыряться в креме руками, но лично для меня это самый комфортный формат крема для лица. Сама банка увесистая и выглядит очень миловидно. Также на ней была защита от вскрытия, как и на картонной упаковке.

Крем я использовала несколько дней, и хуже он точно не сделал, я бы даже сказала наоборот. Я использовала его на ночь, так как текстура достаточно плотная, и я побоялась, что если использовать его днём, то поплывёт тональник. Как ночной он точно показывает себя отлично — с утра кожа приятная, сухость "приглажена", при этом нет эффекта "блинчика", когда сияешь жирком.

Текстура плотная и комфортная

После нанесения какое-то время кожа блестит, но крем достаточно быстро впитывается и не ощущается жирной плёнкой. Часть блеска остаётся, но это исключительно визуальная часть. По ощущениям спустя минут 5 после нанесения кожа становится бархатной и очень мягкой на ощупь. Отдельно отмечу запах. Он не резкий, очень приятный "аптечный" запах.

Несколько минут после нанесения крем поблескивает, но это полностью объясняется его насыщенностью
Кому я могу порекомендовать этот крем? В первую очередь, обладателям и обладательницам склонной к атопии коже. Крем очень приятно ощущается уже через несколько минут после нанесения и успокаивает раздражения, если они имеются. Более того, в зимний период такой крем может пригодится и обладательницам нормальной кожи, чтобы уберечь её от морозов. Действительно приятный продукт, и я не исключаю, что когда кончится баночка, в следующий холодный сезон я куплю ещё одну.

Достоинства
  • Для очень сухой кожи
  • Идеально на зиму
  • Можно использовать как ночной крем
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
Nastya0711рекомендует