Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 17:46

несколько раз

Доброго времени суток уважаемые читатели сайта Irecommend! Сегодня я бы хотел поделиться с Вами своим мнением по поводу данного фильма.

В центре сюжета данной картины будет мужчина, по имени Ник Маршал. Любимец женщин, красавец и весьма преуспевающий в своей карьере человек, рассчитывающий на очередное повышение в рекламном агентстве. Но, вместо него, на высокую должность назначают девушку, по имени Дарси Макгуайер. Она работала, раньше, на конкурентов агенства, в котором трудится Ник. В результате неосмотрительных действий, во время подготовки к презентации товаров для женщин, с Ником случается несчастный случай, после которого у него появляется необычная способность - он может слышать мысли женщин. Поняв, что это дар, а не психическое расстройство, Ник начинает использовать его в своих интересах...

Главную роль в этом фильме исполнил Мэл Гибсон. Актёр харизматичный, симпатичный, весьма талантливый - он прекрасно воплотил образ Ника Маршала. Эдакий сердцеед, успешный, обеспеченный, при этом эгоистичный, бабник, разведен, есть дочка - подросток, живущая с мамой, и твёрдо уверенный в том, что всё в этом мире должно быть для него. Трудно представить, что может испытывать обычный, среднестатистический человек, открыв в себе подобные способности?! А теперь представьте, что это случилось с карьеристом, избалованным женским вниманием и видящий в женщине просто как "красивое украшение одного из своих вечеров"?! Конечно, по началу, нашего героя охватывает паника, как и любого человека.

Но, разобравшись что к чему, он конечно начинает использовать свой дар на " всю катушку"! И именно это и служит отправной точкой для Ника к осознанию своих ошибок, пониманию, что женщина - это человек, со своими мыслями, переживаниями, радостями, комплексами, "изюминками" и тайнами. Только услышав мысли женщин в своей голове, наш герой понимает, на сколько он неправильно воспринимал и относился ко всему женскому полу. Но, до этого момента ещё далеко...

А пока, Ник, пытается воздвигнуть себя на пьедестал лучшего во всём мужчины на Земле! Да-да! Он дарит нужные подарки женщинам, он хочет быть лучшим любовником, угадывая всё фантазии женщины. С охотой раздаёт советы женщинам на работе, как им нужно поступать в той или иной ситуации, относительно мужчины. И конечно, он становится лучшим папой для своей дочери - подростка в глазах ее одноклассниц. Конечно, не упускает Ник и ни одного шанса выдать мысли своего нового начальника, Дарси, за свои собственные. Тем самым, дискредитируя её и давая понять руководству, что оно ошиблось, взяв вместо него человека "с улицы". Но, чем дальше Ник заигрывается в свои "манипуляции с мыслями", тем больше он понимает, что всё не так просто и каждый шаг имеет последствия...

Дарси МакГуайер в данном фильме исполнила прекрасная актриса Хелен Хант. Играет она весьма женственную натуру, но, при этом, жёсткую и без компромиссную начальницу. Требовательную к своим подчинённым и не терпящей "провалов" на работе, ни со своей стороны, ни со стороны подчинённых. Хелен Хант отлично удалось воплотить на экране образ стервозной начальницы, при этом очень тонкой натуры и хорошего человека. Зрителю станет понятно, что вся стервозность Дарси на работе - это напускное, как одеть костюм с утра! А вне работы, она абсолютно другая! Конечно, когда сталкиваются два лидера, по натуре, то противостояния не избежать. Но за данным соперничеством наблюдать достаточно мило, интересно и весело. Особенно в тот момент, когда наши герои, по "законам жанра", начнут влюбляться друг в друга.

Все события фильма развиваются в среднем темпе. Зрителю все понятно. Никакой интриги здесь не будет. Но парочку неожиданных моментов создатели фильма всё же вплели в сюжет)) и, с моей точки зрения, весьма удачно. Это вызывает ещё больший интерес к просмотру.

В данной картине будет достаточно тонкого и хорошего юмора.

Режиссёрская работа просто шикарная. Атмосферные съездить, прекрасная обстановка в кадре. Погодные условия, ночные рестораны, люди в городе, живущие своей жизнью, спальные районы и высотные дома, стильные кабинеты и много - много чего ещё, что делает просмотр фильма интереснее. И все действия в кадре происходят под прекрасно подобранное музыкальное сопровождение. Всегда уместное и подчеркивающее ту или иную обстановку на экране.

Мэл Гибсон и Хелен Хант, с моей точки зрения, прекрасно и гармонично смотрятся вместе в кадре. У них отлично получилось сыграть, сначала начальника и подчинённого, а, за тем, и влюбленных, и передать весь спектр эмоций зрителю. За них переживаешь, им хочется помочь, они вызывают симпатию! Не могу не отметить того факта, что все актёры, принявшие участие в данном фильме играли на высоком уровне. Все роли получились естественными, харизматичными, запоминающимися и правдоподобными.

Подводя итог, хочу сказать, что данный фильм я могу пересматривать бесконечно много раз! Он очень лёгкий, смотрится на одном дыхании, с прекрасным юмором и интересным сюжетом.

От себя лично ставлю данной картине 5 баллов и рекомендую её к просмотру. Прекрасная, добрая и милая "Love story !

Отлично данный фильм подойдёт для просмотра на выходных днях одному или в компании своей второй половинки.

Всем желаю удачи и отличного настроения!

Достоинства
  • Весёлый и лёгкий
  • Запоминающийся
  • Можно пересмотреть ещё раз
  • Прекрасный сюжет
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Нет
Dmitry200322рекомендует