Опубликовано 26 Июль, 2024 - 23:40

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я обожаю ухаживать за кожей лица при помощи тканевых масок! Масок у меня всегда достаточный запас дома и я часто покупаю себе новые. Использую как более дорогие тканевые маски так и совсем бюджетные.Опыт показал что не всегда цена показатель качества. Очень часто случается так что тканевая маска за 15 рублей оказывается круче чем та, что стоила 150 и более рублей. Сегодня я хотела бы рассказать вам об очередной своей китайской находке. Отзыв будет посвящён маске с водорослями от компании Гегемун. У меня с данным брендом довольно хорошо всё складывается их маски мне в большинстве своём подходят.

✔️Место покупки.

Данную маску я приобрела в составе набора из тридцати масок на Wildberries. Очень часто заказываю подобные товары именно на маркетплейсах.

✔️Стоимость набора из 30 масок около 450 руб. Выходит очень бюджетная стоимость за каждую из масок.

✔️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Маска продаётся в довольно стандартного размера и формы пакетике.Дизайн довольно-таки простой и часто встречается на полках в магазине. Маски с подобным дизайном выпускают несколько компаний, как китайских так и корейских.

Основной цвета оформления -белый. Сверху указаны название бренда и название маски. Упаковка, к сожалению не русифицирована.

Ниже есть изображение очень симпатичных зелёных водорослей.

Оборотная сторона маски выглядит таким образом.

Описание на русском языке на данной маске отсутствует. К сожалению, такое часто бывает именно при покупке масок на Wildberries. У меня уже ни раз было такое, что я приобретала набор с полностью не русифицированными масками.

С обратной стороны упаковки можно прочитать краткое описание маски на английском языке и ознакомиться с её составом.

✔️Состав маски как это часто бывает именно у китайской косметики, достаточно простой, но содержит в себе увлажняющие компоненты и тот самый экстракт водорослей.

✔️Моя кожа лица:

• 35 +.
  • Комбинированный тип кожи. Летом кожа склона жирности А зимой страдает от сухости и шелушений.
  • На лице присутствуют расширенные поры и сальные нити.
  • На щеках есть небольшое количество дерматита. Дерматит у меня появляется на нервной почве и это неизбежно. Маски на раздражённые дерматитом участки кожи я наносить не боюсь, поскольку они наоборот хорошо увлажняют и сглаживают кожу. А для того чтобы бороться с дерматитом я использую кортикостероиды.
  • Кожа лица уже имеет возрастные изменения.
  • Кожа очень чувствительна.

✔️Мои ожидания от применения маски.

От применения данной маски я жду улучшения тона кожи и хорошего увлажнения лица. Также мне бы очень хотелось , чтобы маска привела лицо в тонус.

✔️Подготовка к нанесению маски на лицо.

Самый главный подготовкой к нанесению маски является то что её необходимо носить на очищенную кожу.Перед тем, как использовать маску , я умылась со своим новым гелем для умывания. Многие производители советуют под тканевую маску наносить тоник. Но я практически никогда этого не делаю, поскольку часто от активных компонентов тоника и активных компонентов маски случается конфликт на коже лица.

Мое лицо до нанесения маски выглядело следующим образом.

На упаковке с маской есть насечки для удобства вскрытия.

К сожалению данная маска открывается не очень ровно. Оторвать полоску одним движением не выйдет, поскольку материал упаковки немного тянется и деформируется при разрывании.

Мембрана для легкого расправления маски обязательно присутствует.

✔️Пропитка/ эссенция.

Данная маска просто потрясающе пропитана прозрачной и жидкой эссенцией. Эссенция мне очень понравилась по своей текстуре.Она водянистая и совсем не липкая. В кожу лица данная эссенция впитывается достаточно быстро. В пакете остается большое колисество пропитки.

✔️Аромат маски.

Маска практически не имеет никакой отдушки. Лишь в самом начале, после распаковки, она слегка пахнет чем-то косметическим. Потом уже во время нахождения на лице маска совершенно не пахнет и не раздражает ваши органы обоняния во время использования.

✔️Лекало маски.

В данной маске достаточно стандартное, китайское лекало. Оно мне и нравится и не очень нравится. Нравится то, что лекало достаточно высокое и широкое. Но абсолютно не нравится то как лекало покрывает зону носа. Вернее сказать, не покрывает её практически совсем.

При этом вырезы огромные и получается что тканью не закрыты не только часть носа ,но и крылья носа и область возле них.

Вырезы под глаза у данного лекала достаточно стандартны. В качестве выреза для рта здесь простая прорезь.

✔️Масочная основа.

Основа данной маски очень тонкая и мягкая. Основа сама по себе полупрозрачная и состоит как будто бы из мелкой сеточки. К лицу данная основа очень мягкая и не раздражает кожу во время использования. Маска лежит на лице плотно и долго не высыхает. Для меня это плюс ,поскольку маску можно подержать дольше, чем просит производитель.

✔️Ощущения во время нахождения маски на лице.

Эта маска показалась мне очень комфортной и мягкой. Она совершенно не раздражает кожу во время использования и ощущения, при её нахождении на коже были только положительные и приятные. Маска прекрасно снимает ощущение стянутости кожи после умывания водой. Какого-то зуда или пощипывания маска не вызывает совершенно.

✔️Время воздействия 30 минут.

После того как я сняла маску с кожи на лице остался огромное количество эссенции которая очень быстро впиталось. Эссенция совсем не липкая, А значит и моя кожа после использования данной маски липкой не стала.

✔️Результат от использования маски.

• Маска просто потрясающе увлажняет кожу.Глубоко и качественно.
  • Маска делает кожу очень мягкой и приятной на ощупь.
  • Маска питает кожу и приводит её в тонус. А лицо после применения данной маски выглядит и чувствует себя гораздо лучше чем до её применения.
  • Данная маска не вызывает на коже ощущения стянутости и покраснения.
  • Маска хорошо разглаживает кожу.
  • Маска улучшает тон кожи и кожа после её использования приобретает здоровое сияние.

Мое лицо после снятия маски

✔️Моё мнение.

Это та самая маска которую я 100% повторю ещё. Мне очень понравилась это маска по своим свойствам и тому ,как проходит процесс её использования. С огромным удовольствием я рекомендую данную маску к покупке!

Моя оценка 5 из 5 .

Огромное спасибо всем за внимание к моему отзыву! Ксюша.

Murka2007рекомендует