Опубликовано 27 Июль, 2019 - 13:22

Вот уже на протяжении пяти лет я пользуюсь микроволновой печью фирмы Витек. Печь сделана в Белоруссии. Пользуюсь ей почти каждый день, в день по несколько раз.

К печке прилагается инструкция, и в том числе на русском языке есть инструкция. А еще прекрасный бонус к ней: книга с рецептами блюд, которые можно приготовить в микроволновой печи от стадии сырого полуфабриката, до полноценного готового блюда. Книжка с качественными цветными картинками. Рецептов очень много и они очень разнообразны. Я до этого момента, как прочла книжку, и не подозревала, сколько всего вкусного и интересного можно приготовить в простой микроволновке. В общем даже получилось, что расширила кругозор, благодаря этому приобретению.

В печке можно переставлять режимы температуры нагрева. Очень удобно регулировать нагрев блюд, время нагрева. А еще прямо на самом реле, где проставляется время, прописан вес блюд в килограммах. Это создано для того, чтобы когда блюдо размораживаешь, знать на какое время поставить на разморозку, исходя из веса продукта.

Сама печь выполнена в красивом современном дизайне. Прекрасно впишется в любой интерьер кухни. Ее легко мыть. Цена у микроволновки просто восхитительная - всего лишь 2000 руб.

Когда внутри что-то греется, то автоматически зажигается свет внутри микроволновки. А если вы включаете микроволновку на нагрев, и допустим забыли закрыть дверцу, то автоматически сработает защита и микроволновка не начнет работу, пока дверка открыта. И, также, если вы случайно открыли дверцу микроволновки во время ее работы, нагрев автоматически прекращается. Хорошо, что функция автоматической защиты продолжает действовать, даже спустя пять лет службы этой микроволновки.

Я очень рада тому факту, что даже спустя пять лет, она продолжает бесперебойно работать. Потому что в некоторых микроволновках от долгого эксплуатирования, то тарелка перестает вращаться, то реле не крутиться во время нагрева и она может греть бесконечно (или пока не взорвется). Моя же микроволновка до сих пор оповещает звоночком коротким, который слышно даже из другой комнаты, что блюдо согрелось. И до сих пор продожает вращаться тарелка. Функция вращения тарелки помогает прогреться продукту или блюду которое внутри равномерно.

Если я хочу согреть такой продукт, как кефир или йогурт, из холодильника, до комнатной температуры, и сделать это быстро, то ставлю режим на максимальный нагрев. Но в этом случае нужно будет вынимать каждые пять секунд продукт из микроволновки и перемешивать ложечкой. Иначе по краям кефир вскипит и свернется, а в середине так и останется холодным.

И еще хотелось бы напомнить одно очень важное правило пользования микроволновкой. Никогда не ставьте нагреваться в микроволновку предметы из металла, фольгу. В том числе и любую посуду, если на ней есть каемка или фрагменты позолоты, посеребрения, металлического напыления. Иначе это может оказаться опасным для жизни. Микроволновка может взорваться.

Если вы что-то согрели в микроволновке, например ужин в тарелке. И, по какой-то причине не можете приступить к трапезе сразу, то, сразу после окончания нагрева, просто оставьте блюдо в закрытой выключенной микроволновке. И тогда оно в течении очень долгого времени не остынет. И вам не надо будет заново разогревать.

Также я слышала про такой лайфхак; чтобы хлеб не зачерствел, его на ночь можно убирать в закрытую микроволновку. Получается вы экономите и деньги на хлебницу и место на кухне экономите.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Стильный дизайн
  • Хорошая мощность
Luxurios lifeрекомендует