Опубликовано 9 Август, 2024 - 22:28

Добро пожаловать в отзыв!

Я кормлю кота отечественными (российскими кормами) уже года 3-4 точно. Меня все устраивает по качеству да и цена ниже, чем у заморских.

Время от времени появляются новые бренды, с которыми мы с Герой спешим познакомиться.

Героем сегодняшнего отзыва является Сухой корм ДВОРЯНИН для стерилизованных кошек полнорационный корм с курицей с добавлением клюквы.

Сухой корм для кошек Дворянин для стерилизованных кошек полнорационный корм с курицей с добавлением клюквы

🔎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔎

Бренд: Дворянин

Производитель: ООО "Провими" (Россия)

Вкус: курица+клюква

Особенность: для стерилизованных кошек

Вес: 1.5 кг

🔎 ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА 🔎

* - цена актуальна на момент написания отзыва. Может варьироваться в зависимости от скидок.

⚡ ОФОРМЛЕНИЕ ⚡

Обычно описание оформления все пропускают: основное - это состав и поедаемость.

Все же есть смысл уделить внимание упаковке, так как она ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ).

Картинка на упаковке полностью соответствует названию Дворянин).

Вы только посмотрите на эту красоту).

Настоящий аристократ (-ка) с короной! Да еще в золоте, а глаза какие! 🤩

Когда налюбовались изображением котейки, можно переходить и к описанию упаковки.

Вес: 1.5 кг. Такого веса коту хватает чуть больше, чем на месяц, учитывая, что в основе его рациона влажный корм. Сухим докармливаем.

Вкус: курица+ клюква. Клюква содержит витамин С. Защищает организм животного от инфекций мочевыводящих путей.

Основные достоинства указаны на упаковке.

Пробиотики значительно улучшают пищеварение

Комплекс Омега 3 для здоровой шерсти, кожи и когтей

Витамины и минералы укрепляют кости, зубы и связки питомца

По заявлению производителя, корм Дворянин НЕ СОДЕРЖИТ искуственных красителей и консервантов.

100% натуральные компоненты

Срок годности: 1.5 года.

Адреса

⚡ ОПИСАНИЕ ⚡

⚡ ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ ⚡

✴ Цвет: темно-коричневый.

✴ Форма гранулы: круглая, приплюснутая. Есть удобно даже пожилым котам. Несложно разгрызать.

✴ Размер гранулы: от мелкого к среднему.

Аромат: яркий. Запах специфический для человеческого восприятия, для моего кота очень привлекательный).

⚡ ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕХОДА НА КОРМ ⚡

Одной из больших ошибок хозяев является РЕЗКИЙ переход с одного корма на другой. Для ЖКТ животного это стресс и результатом может явиться диарея. Это не связано с качеством корма. Просто представьте, что вы каждый день едите курицу с картошкой, а потом резко начинаете есть одни морепродукты.

Поэтому переход должен быть постепенным. Каждый бренд предоставляет свою схему. Так, у Дворянина она следующая:

То есть получается, что полноценный перевод на корм происходит за неделю.

Также одной из проблем резкого перевода может стать отказ животного есть новый корм. Он привык к одному, а дают что-то новое. Плюс, если питомец привык к корму с ароматизаторами и красителями, ему еще сложнее начать есть что-то другое, так как сформировалось привыкание.

⚡ НОРМЫ КОРМЛЕНИЯ ⚡

Нормы кормления зависят от способа кормления: кормите вы только сухим, только влажным кормом или питание смешанное.

Если кормить только сухим кормом, то нормы такие:

Я кормлю Геру смешанным образом. Поэтому наша норма меньше в 2 раза.

Но опять же, это все индивидуально и только хозяевам решать, какая дозировка подойдет его питомцу.

⚡ СОСТАВ ⚡

Дворянин относится к достаточно бюджетным кормам. Тем не менее не перестаю повторять, что самое главное в любом корме - его СОСТАВ.

Ингредиенты в корме располагаются по их включению в состав от большего к меньшему.

Так, на 1 месте мы видим дегидрированное мясо курицы. Это очень важно, так как кошки плотоядные животные и основу их рациона должно включать мясо.

Также обращу внимание на большое количество витаминов.

Корм адаптирован для стерилизованных животных, значит заботится о профилактике МКБ.

Все составляющие корма производятся и поставляются из России.

Хотелось бы, конечно, указания ингредиентов в процентном соотношении. Однако производитель по закону НЕ ОБЯЗАН их расписывать.

⚡ О МОЕМ КОТЕ ⚡

В августе Гере исполняется 12 лет. Кастрированный. Котик немолодой. Но мне кажется, он не выглядит на свой возраст).

Беспородный (специального такого брала), тьфу-тьфу-тьфу, известных мне заболеваний нету. Спит много уже, но и иногда и "ловит белку" и носится как невменяемый).

Говоря о корме, в меру привередлив. Бывает, что ему что-то не заходит, но такое случается довольно редко. Если корм ему не нравится, это выражается в том, что он ест намного меньше своей нормы.

⚡ ДЕГУСТАЦИЯ ⚡

Гера проявил интерес к корму сразу. Аромат тоже заценил, повторюсь, он довольно сильный для человеческого носа.

Корм ему понравился. Ест с большим удовольствием спустя 3 недели от начала. За добавкой не орет, ему хватает предложенной мной нормы, наедается и валяется потом пузом вверх).

⚡ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ⚡

Для своего сегмента отличный бюджетный корм с мясной составляющей на 1 месте.

• основа - курица
  • много витаминов
  • не содержит искусственные красители и консерванты
  • приятная цена
  • удобная форма крокетов
  • подходит для стерилизованных кошек
  • красивое оформление

Желаем с Герой всем мягких лапок, а также вкусного и полезного корма!

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Гранулы среднего размера
  • Дизайн упаковки
  • Кошке нравится
  • Много витаминов в составе
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет процентного соотношения ингредиентов в составе
Melissa Mрекомендует
09.08.2024
Какой у Вас прекрасный котик! Возьму корм на заметку. Ищем замену котам, перестали есть свой корм(( По цене отлично получается!
12.08.2024
Спасибо) да, выгодно) поэтому и перешли на российские корма.