Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 13:55

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Мои коты очень избирательны в еде, уже неоднократно убедилась, что абы что есть не станут. Я за это их хвалю.

Я переодически меняю корм, до сих пор ищу идеальное соотношение цены и качества.

Каждый раз когда мне нужно вводить новый корм, пакет обязательно проходит проверку у самого старшего кота))

В этот раз я нашла на ozon корм хорошим составом, по доступной цене и с красивым названием Дворянин.

Артикул 1156250643

Мне было интересно, а как отреагирую коты?

Корм продаётся в плотном пакете, я лично запах от него не чувствую, но котов не обмануть))

Они быстро поняли что это их еда. Думаю им, как и мне, очень понравилось оформление. Котик на упаковке и правда милашка.

Я выбрала мясное ассорти для взрослых кошек.

Вес пакета 1,5 кг. Удобная фасовка, и нести из пвз не тяжело.

​​​​​​

Ключевым моментом в выборе корма считаю наличие сбалансированных пищевых элементов, и отсутствие красителей.

Состав тут разнообразный, тут я завидую котам, витамины подобраны хорошо, а ещё есть селен и таурин.

Мои мальчишки очень активные, несмотря на квартирный образ жизни, они всегда в движении, и корм помогает им оставаться жизнерадостными.

Пищевая ценность прописана на обратной стороне пачки.

Приличные значения. Я такие видела в дорогущих кормах.

На боковой стороне прописаны рекомендации по размеру порции, так же есть напоминалка о наличии воды.

На пакете нет ЗИП застёжки, но мне не критично. Я всё равно имею привычку пересыпать корм в специальную ёмкость.

Теперь рассмотрим корм детально:

Гранулы одной формы и среднего размера, а бы сказала ближе к мелким.

Нет резкого запаха, и приятно пахнет мясом.

Я добавляла новый корм постепенно к тому чем питаются коты сейчас. Каждый день заменяла одну четверть старого корма новым. Так переход получается плавный и организму животного легче перестроится.

Коты оценили по достоинству корм Дворянин с первого дня. Особенно мой придирчивый Тимон, это удивительно, но он быстро выбрал гранулы Дворянина, я думаю он принял их за лакомство))

Мирон тоже оценил новинку. Он уже в возрасте, и ему не так просто расписывать гранулы, но тут проблем нет. Корм задорно хрустит на зубах.

Ну а я несколько дней наблюдала за поведением и стулом котов.

Мои наблюдения:

*Со стороны пищеварительной системы проблем корм Дворянин не вызывает. Коты ходят в туалет исправно. Газы не мучают.

*Животные активны в течении дня.

*К корму подходят с удовольствием, не избегают его, не закапывают.

*Запаха из пасти нет.

*Шерсть не выглядит тусклой, набор, на мой взгляд стала мягче.

*Сушняк котов не мучает, несмотря на то что вода в свободном доступе, у поилки не тусят. Значит корм их не сушит.

Из побочных эффектов ничего не отметила. Считаю что ввод нового корма прошёл отлично, и теперь я, как хозяйка, спокойна за здоровье своих хвостиком, и за свой кошелёк))

Достоинства
  • Аромат
  • Без красителей
  • Бюджетный
  • Кошка ест
  • Кошки хорошо кушают
  • Небольшие гранулы
  • Нет аллергии
  • Нет резкого аромата
  • Отечественный
  • Оформление
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Казьмина Маринарекомендует
Попробуем
Котики у Вас прелесть.
Спасибо. Теперь и собачка есть
05.09.2024
Ого ,какие вы богатые на животинку))
Какой пушистый рыжик)
Надо тоже своеф кошке такой корм приобрести))