Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 09:58

У теперь уже знакомого мне бренда "Шоколадный цех" - шоколада ну очень много! На любой вкус и цвет. Есть серия Гедонист, представленная чистым темным шоколадом без добавок, но изготовленным из разных какао-бобов, благодаря чему у каждого шоколада свой неповторимый вкус... В категории классического шоколада (серия Классика) представлено 13 видов шоколада, как чистого, так и с разнообразными добавками:

Высококачественный темный, молочный и белый шоколад, а также шоколад с добавками в виде орехов и ягод. Классические и необычные вкусы и сочетания

Для знакомства с серией Классика я выбрала три разных шоколада - белый, молочный и темный, все три с разными добавками. Сегодня расскажу о белом шоколаде с клубникой.

Белый шоколад Шоколадный цех С клубникой

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Масса нетто: 175 г
  • Стоимость: 730 руб
  • Срок годности: 20 месяцев
  • Бренд: Шоколадный цех
  • Производство: Россия, МО, г. Домодедово
  • Изготовитель: ИП Герман Алексей Геннадьевич
  • Заказать можно на официальном сайте

Шоколадный цех для меня первый бренд, который всю свою продукцию упаковывает в баночки. Даже шоколад продается в баночке. Это очень необычно, но одновременно стильно и удобно.

Оформление выдержано в фирменном стиле - серебристый фон, черно-белое изображение входящей в состав добавки. Информация строго по делу без лишней маркетинговой болтовни.

Открывается такая баночка легко - под надписью "open" располагается язычок, оторвав который, можно открыть банку.

Открывается легко

Кусочки ломаного шоколада очень красиво смотрятся через прозрачные стенки баночки.

Внешний вид тары с шоколадом завораживает

СОСТАВ

Шоколадный цех производит натуральные продукты, в их составе нет красителей, ароматизаторов, консервантов и прочей ерунды. Некоторое время назад для производства данного шоколада использовалась сублимированная клубника. Но теперь вместо сублимированной используется вяленая ягода.

Состав на этикетке (старый):

цельное сухое молоко, сахар тростниковый, какао-масло, сублимированная клубника

Состав и другая информация на этикетке
Пищевая и энергетическая ценность указаны из расчета на 100г продукта:

Белки – 8,37 г

Жиры – 43 г

Углеводы - 36,49 г

Калорийность - 565,19 ккал

ВКУС И КАЧЕСТВО

Шоколад в баночке поломан на несколько крупных кусочков. Видимо, благодаря продуманной таре, шоколад не крошится, не тает, сохраняет хороший внешний вид. Короче говоря, выглядит очень аппетитно!

Шоколад в банке
Содержимое одной баночки

Количество сублимированной клубники радует глаз😋 Кажется, что количество клубники тут наравне с самим шоколадом.

ОЧЕНЬ МНОГО клубники!
Описание продукта полностью соответствует действительности:

В основе этого шоколада – наш классический белый шоколад, в который в процессе производства добавляется натуральная сублимированная клубника. Дополнительным украшением являются кусочки натуральной сублимированной клубники, находящиеся внутри самого шоколада

Вообще я не люблю чистый белый шоколад. Он обычно безвкусный и приторно сладкий. Этот же белый шоколад с клубникой - совершенно иной продукт!

🍓Шоколад нежного розово-оранжевого цвета, благодаря добавленной клубнике в саму шоколадную массу. Эта клубника придает шоколаду нежный вкус с заметной кислинкой.

🍓В шоколаде чувствуется сладость, но ее очень немного! Она не сахарная, а скорее молочная.

🍓Шоколад пластичный, легко откусывается, тает во рту не слишком быстро, густо, насыщенно. На концах формы шоколад получается более тонким, чем в середине, здесь меньше клубники. Но только на этих кончиках есть возможность попробовать сам шоколад без ягод клубники. Мммм... Такой же вкусный, кисленький и молочный одновременно.

Тонкие кончики шоколада без ягод

🍓Кусочки клубники - это вообще мечта! Ягоды почти как свежие, только слегка подвяленные. Я считаю, что производитель абсолютно правильно сделал, что изменил состав шоколада, потому что вяленая клубника намного вкуснее сублимированной. У клубники чувствуются (и даже видны) мелкие семянки, она не рыхлая, а вязкая, вкус кисло-сладкий, насыщенный, клубничный.

Клубнички прямо с семенами. Нажмите на фото, чтобы рассмотреть клубнички

🍓В целом, этот шоколад - это какое-то особенное произведение искусства. Это отдельный вид шоколада - "розовый клубничный" 😍

🍓Благодаря ягодной кислинке, этот шоколад прекрасно подходит и для жары, и для перекуса на улице. Он совсем не вызывает жажды.

ВЫВОД

Шоколад - одно из моих самых любимых сладких лакомств. Но даже такая сладкоежка, как я, имею совесть привередничать, поэтому люблю я не весь шоколад. Самым любимым у меня является темный, на втором месте - молочный. А вот горький и белый шоколад я не то, чтобы не люблю, но очень часто обхожу стороной.

🍓Видимо, до сегодняшнего дня я просто не пробовала хорошего белого шоколада, потому что то, что я попробовала сегодня - это ужасно вкусно, совершенно не приторно и очень-очень ароматно!

Единственный минус - очень быстро съедается😋

🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Десять баллов из пяти возможных! Вся семья просто в восторге! 😍

Красиво, ароматно и вкусно! Чего больше - клубники или шоколада?!

Читайте о другой продукции Шоколадного цеха:

Драже Фундук в темном шоколаде - это вам ни какая-нибудь кондитерская глазурь! Настоящий темный шоколад с жареным фундуком внутри - классика жанра🌰

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Состав
  • Упаковка
Тапакарекомендует