Опубликовано 5 Июль, 2024 - 05:04

Подруга мне подарила баночку меда. Вообще она частенько дарит мед, потому что знает - мед мы едим всей семьей, и лишнего для нас точно никогда не будет😁 Эта баночка оказалась особенной. Она была совсем без упаковки и этикетка просто напечатана на черно-белом принтере. Зато внутри такая красотища.... Расскажу и покажу акациевый мед с орехами и ягодами в моем отзыве👇🏻

Мёд Пчелоферма "Золото Тавриды" Акациевый с орехами и ягодами

Общая информация

Масса нетто - 220 г

Цена - 300 руб.

Как я уже сказала, это был подарок, но я все-таки нашла такую баночку на Wb. Цена оказалась не маленькая - почти 1400 руб/кг. Но акациевый мед всегда был дорогим сортом, да и украсить так мед - тоже нужно постараться. В целом, думаю, цена оправдана.

Изготавливает это "золото" компания из Тавриды, то есть из Крыма:

Пчелоферма "Золото Тавриды",

ГКФХ Данилов Р.И., Крым, г. Керчь

Информация на этикетке
⚠️Состав указан на этикетке, но довольно обще: не указано, какие конкретно орехи и ягоды входят в состав (возможно, в зависимости от сезона, состав меняется). Также не указан сорт меда. Только из названия я узнала, какой конкретно использован мед:

Мед, орехи (ассорти), ягоды

В целом, судя по составу - продукт натуральный, впрочем, как и любой мед, который продается в магазине (даже если это сахарный сироп с ароматизатором)😁

Вкус и качество

🍯Акациевый мед один из немногих сортов, который со временем не кристаллизуются. Выбран данный сорт понятно почему - через прозрачный мед очень красиво смотрится ягодно-ореховый "букет".

Акациевый мед всегда остается прозрачным
Если бы мед засахарился, вид был бы совсем не такой интересный.
Красивое оформление

🍯Сбоку под плечиками банки было небольшое количество инея - показателя натуральности меда.

Иней под плечиками

🍯Чистый вкус меда немного трудно отличить, потому что ягоды и орехи добавляют в него свою нотку. Но все равно можно выделить цветочный привкус и аромат, мед, как ему и положено, довольно сладкий. Консистенция меда густая, даже при хранении при комнатной температуре.

Мед густой

🍯Вкус орешков мне очень понравился! Ни одного прогорклого и плесневого мне не попалось!

🥜Арахис сырой, чувствуется, что свежий, абсолютно чистый и белый без кожуры.

🥜Кедровые орешки тоже очень свежие, даже маслянистые. Вкус насыщенный, но нужно его распробовать. Лучше их есть отдельно от меда.

Все добавки: арахис сырой, грецкий орех, тыквенные семечки, кедровые орешки, малина, клубника

🥜Грецкий орех тоже без дефектов, понравился детям почему-то больше всего🤷‍♀️ грецкий орех лежал в самом верху баночки и верхние дольки даже не были покрыты медом.

🥜Миндаль чистый, со знакомым приятным вкусом, его было не очень много.

⚠️Только тыквенные семечки почти без вкуса, но они для меня всегда такими кажутся. Тоже свежие, но вкус теряется.

🍓Малина удивительная, ее было всего 3 ягодки. Вкус как будто как у полусушеной, но в то же время ягодки сочные.

Малинки целые

🍓Клубника была всего одна... половинка. Неожиданно, конечно, этот факт немного расстроил (но со слов производителя, такова технология сушки клубники. Целую ягоду засушить не получится). Но зато какая это половинка! Тоже как малина, как будто немного подвяленая. Вкус насыщенный и довольно сладкий.

Половинка сушеной клубники

Вывод

🍯В целом, мед с орехами - это всегда очень вкусно, тем более когда орехи свежие. Мед с ягодами я пробовала впервые. Интересное сочетание, несмотря на приторность меда, ягодные нотки слышны и добавляют особенную изюминку.

🍯Сам мед качественный, густой, с приятным цветочным послевкусием.

🍯Но главное в этой баночке - оформление! С того момента, как подружка мне подарила эту баночку, я на нее смотрела больше двух недель 😍 не могла решиться открыть эту красотищу💛

Тара выглядит дешево

Качеством продукта я довольна. Остался небольшой осадок от слегка таинственного состава и этикетка выглядит очень дешево. В остальном, отлично!

🍯🍯🍯Еще отзывы по теме МЕДА🍯🍯🍯

Мёд Пчела Маня Натуральный шалфейный элитных сортов - Очень многообещающий мед...

🍯🍯🍯

Мёд ВкусВилл Мед гречишный - "Сахар и вода" - пишут покупатели об этом меде...

🍯🍯🍯

Мёд Южная пасека «Цветочный» - Орехи с медом можно сделать дома самой....

🍯🍯🍯

Мёд Дедушкин улей Новгородский разнотравье - Когда уже запретят сахарный сироп называть натуральным медом?!..

🍯🍯🍯

Мёд Дедушкин улей натуральный цветочный, дой-пак - Мед из чёрного списка Росконтроля...

🍯🍯🍯

Мёд Smart bee Натуральный Липовый - Белая пена в мёде и начало кристаллизации. К чему бы это?!..

🍯🍯🍯

Мёд Маркет Перекресток Гречишный - Как проверить натуральность меда в домашних условиях?!..

Достоинства
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Натуральные ягоды
  • Свежие орехи
Недостатки
  • Дешевенькая этикетка
  • Состав не очень конкретный
Тапакарекомендует
05.07.2024
С орехами много меда видела и пробовала, а вот ягоды не попадались
05.07.2024
Я тоже мед с ягодами попробовала впервые. Да и на глаза раньше такие варианты даже не попадались