Опубликовано 5 Июль, 2024 - 08:38

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Готовка- это мое хобби, но после приготовления вкусностей, особенно после приготовления коржей для печеночного торта или оладий с пирожками, как бы аккуратно не старалась, все равно появляются различные брызги жира, поэтому на мою кухню необходим волшебник который уберет и помоет мою кухню за считанные минуты. Перепробовала различные средства, но во время уборки уж очень резкие запахи от Н-средств, а недавно увидела новинку и решила попробовать , подкупило то ,что у средства безопасный экологичный состав. А так как у меня дома есть ребенок, то не хочется использовать агрессивные средства, да и самой не очень приятно когда имеется резкий запах средств. Итак, на повестке дня у нас сегодня - Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир

Основная информация:

• место покупки: ИМ "ОЗОН", артикул 1563674614
  • цена: 315 рулей
  • объем: 500 мл.
  • срок годности: 36 месяцев
  • производитель: ООО "Клининг Сервис", Россия, г. Санкт-Петербург
  • по заказу : ООО "Экосреда", г. Москва

Упаковка

Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир находится в прозрачной пластиковой бутыли, объёмом 500 мл. Пластик тоненький, но во время использования бутылка не деформируется. Отдельная благодарность производителю, за прозрачность бутылки - ведь это очень удобно следить за количество средства.

На поверхности бутыли имеется информационная наклейка о составе, производителе и заявленных свойствах, а также о способе применения.

Состав

30% и более вода очищенная, гидроокисьнатрия (больше 5%, но меньше15%), АПАВ, НПАВ, EDTA, краситель менее 5%

Назначения и условия применения:

• универсальное чистящее средств - расщепляет жир, нагар и копоть и удаляет загрязнения плит, духовок и противней. Содержит активные чистящие вещества и компоненты, расщепляющие жир, результат которых гарантирован.
  • активная работающая пена

Область применения широкая, заявленные свойства мне подходят, посмотрим как работает на практике.

Распылитель

Бутыль имеет дозатор-распылитель с ручкой, нажимать удобно, ничего нигде не заедает. Отверстие небольшое сетчатое, но справляется отлично. За время использования средства отверстие не забивалось, работает исправно.

Распылитель первоначально находится в закрытом состоянии в положении "OFF",

для того чтобы распылитель стал в рабочем положении нужно повернуть в положение "ON",причем данное положение имеет два вида распыление, что для меня очень удобно. Перевести из одного положения в другое несложно - достаточно повернуть носик распылителя.

Обращаю внимание на то, что трубочка отходящая от распылителя достаточной длины, поэтому использовать средство, находящееся в бутыли, можно по максимуму.

Во время работы бутыль не соскальзывает,

так как на крышке предусмотрена ребристая поверхность.

Описание средства

Средство представляет собой жидкость подобную воде, только окрашенную в красивый фиолетовый цвет. Но когда, я налила немного средства, то цвет оказался менее насыщенным, это говорит о том, что красителя использовали по минимуму.

Средство без запаха, чему я безусловно рада, не люблю работать в масках во время уборки, да и ребенок всегда рядом.

Применение

Чаще всего использую данное средств для чистки газовой плиты, духовки, сковородок, кухонной столешницы, фартука. И могу с уверенностью сказать, что справляется с очищением данных поверхностей отлично, не оставляет после себя разводов и пятен. Так покажу на примере газовой плиты, признаюсь честно, я специально запустила газовую плиту и тщательно не мыла неделю, меня это конечно раздражало, но мне нужно было проверить эффективность средства.И действительно данное средство работает!!!

Вот так моя плита выглядела ДО:

Беру волшебное средство, распыляю , появляется активная пена,
чистка плиты без заморочек
которая уже с первых секунд начинает работь. Видно, что остатки жира начинают расщепляться. Оставляю на несколько минут...

Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир, применение
И уже влажной бамбуковой салфеткой протираю поверхность плиты.

как идеально очистить плиту
И таков результат после генеральной уборки. Результат просто шикарный.

Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир, отзыв
Далее переходим к чистке чайника из нержавеющей стали. ДО

И уже ПОСЛЕ, оценка снова "Отлично"

Ну, что же покажу как чистящее средство справилось с чисткой сковороды. После приготовления коржей для печеночного торта , сковорода была просто в плачевном состоянии. Остатки растительного масла убрала бумажной салфеткой.

Вид ДО

Наносим средство, появляется активная пена, загрязнения спустя несколько минут приобретают после распыления средства темный цвет

Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир, применение
Затем протираем салфеткой, хорошо моем и получаем великолепный результат. Даже с боковых сторон весь жир исчез, моя сковорода как новая. Снова у меня оценка "Отлично"

чистящее средство для сковороды против жира
Хотя производитель не рекомендует использовать средство для алюминиевых поверхностей, я все же почистила сетку на вытяжке. И хочу сказать, что при нанесении средства, произошла реакция, сетка стала прям теплая, и появился легкий запах средства, который быстро улетучился.

ДО

После нанесения средства сразу же появились области загрязнения, немного прошлась зубной щеткой,

Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир, отзыв
Результат - снова "Отлично"

Достоинства

• цена;
  • универсальное;
  • эффективное;
  • удобный распылитель;
  • устраняет жир с любой поверхности.

Недостатки

• мною не выявлены

Так же средство использую еще и для чистки белых подоконников и батарей, кухонных шкафов пшикаю и даю постоять минутку. Вообщем действительно универсальное средство, которое должно быть у каждой хозяйке! Универсальное чистящее средство EcoMama Анти-жир - это средство, которое определенно заслуживает оценку в ⭐⭐⭐⭐⭐.

Спасибо за внимание!

_________

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
05.07.2024
Классное средство, не встречала такое)
21.09.2024
Подробно описано