Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 06:59

несколько раз

Честно из данного фильма привлекло к просмотру название, а первые 10 минут хотелось выключить и не смотреть больше, но в итоге осталась более-менее довольна от просмотра.

О фильме: Жанры - фэнтези, приключенческий фильм, мелодрама; Режиссёр - Ридли Скотт; Продюсер - Арнон Милчен; Автор сценария - Уильям Хьёртсберг; В главных ролях - Том Круз, Миа Сара, Тим Карри, Давид Беннент; Оператор - Алекс Томсон; Композиторы - Джерри Голдсмит, «Tangerine Dream»; Художник-постановщик - Гортон, Эсшетон; Длительность - 113 минут.

Из популярных актеров боюсь знаю только Тома Круза и Тима Карри. Причем второго вообще если не знать - не узнать. Отличный грим сделали. А вот Том довольно не привычную роль тут играет. Спасает принцессу в сказке. Хотя что он за персонаж я так и до конца не поняла.

Принцесса тут прям конечно такая. Типо умная, но как по мне не особо прекрасная. Понимаю, что во многом тут играет роль и возраст фильма. Посмотри я его в детстве может и считала бы шедевром.

Самый неузнаваемый - Тим. Я его через столько лет только если по голосу уж оригинала заподозрила. У него он довольно уникальный и глубокий.

Первое время конечно даёшь время затравке на этот фильм. Ввод в курс дела так сказать. И эти первые минут 10-20 я страстно хотела плюнуть и выключить, но так как в то же время просто сидела шила дочке костюм, решила что для фона потерплю.

Многое до сих пор остается не ясным - почему можно превратиться в гоблина? Да и что всё таки за персонаж этот Джек (которого играет Том). Почему так просто могут переметнуться на другую сторону? Чары если ещё понятно, но властитель ведь не колдун, да и как действительно потом удалось вообще от влияния избавиться? Кто-то скажет его небыло - было - закружило в танце.

Мир волшебный 100%. Фэнтези тут вообще на все 200% - и единороги есть и гоблины и феи и принцессы и герои. Мало что конечно тогда могли придумать и сейчас. Да и сама картинка прям говорит, что тут сказка - что природные пейзажи, что подземные.

Если единороги были последние, как вообще они размножились дальше? Сказки, а не физика.

Да и у принцессы странное поведение иной раз. Видно же, что очень нравится Джек и хотела, чтобы он выиграл всё же в её указаниях. Че тогда было орать и удивляться, когда он за колечком нырнул? Странная.

Дети леса тут тоже что-то с чем-то. По факту видно, что играют дети и очень даже хорошо для своих не простых ролей.

Весь фильм удивлялась, что для того времени вообще прекрасные декорации сделали.

Прикольно, что и тут показали систему освещения через зеркальные поверхности и одного источника света - не в каждом фильме что-то умное увидишь.

В общем, один раз фильм можно для интереса посмотреть и если вы верите в сказки. В другом случае будет не очень интересно, ведь всей этой истории могло и не быть, если бы некоторые думали быстрее.

Достоинства
  • Волшебный сюжет
  • Грим
  • Декорации
  • Красиво
Недостатки
  • Главный герой
  • Затянуто
ВерикVoronрекомендует