Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 14:45

Доброго всем дня!

Я просто люблю и обожаю посвящать свой досуг просмотру кино. И просто не могу себе позволить пропустить фильмы из категории триллер- детектив. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2020 года "Агент Ева". Жанр- детектив, триллер, драма. Режиссер- Тейт Тейлор.

В центре событий главная героиня - суперпрофессиональный киллер с армейской подготовкой Ева. Красивая и опасная, очень умная и достигла неимоверных высот в своём деле.

Она- машина, выполняет любые указания сверху, делает самые серьезные заказы, для неё нет слова нет. Но то ли сентиментальность, то ли просто интерес заставляют её интересоваться чем провинилась жертва.

Шалость ли? Зачем ей это? В своем деле она ас и зарабатывает очень неплохо.

Оружие сидит в руке, как влитое. У неё его целая коллекция и со всем она обращается очень умело.

Новое дело, новый день, новое указание и новая жертва.

Ева безупречная всегда.

Роскошная и сексапильная, но при этом безумно опасная.

Но кто она на самом деле? Что хочет и чего ждет?

Какие секреты таи её прошлое?

Какие у с виду железной женщины есть слабости?

Всегда ли фортуна будет на её стороне? Еву играет Джессика Честейн и это далеко не первая её роль сильной женщины. В образе суперагента она невероятно органична.

Сильная со сложной судьбой, которая не боится бросить вызов всему миру.

Джуди - сестра Евы. Она очень обижена на неё за долгое отсутствие и в принципе зла- ведь её сестра подарком никогда не была.

Доставляла семье больше горя, чем радости. Джуди приходилось решать проблемы и брать ответственность на себя. Ева не ассоциируется у неё ни с чем хорошим, она- этакий козел отпущения виноватый за все.

И плюсом ко всему она живёт с бывшим женихом Евы.

Мать Евы- весьма своеобразная женщина. Она безумно любила своего мужа, который умер.

Потом в списке её предпочтений следовала младшая дочь, с которой у неё крепкая связь.

Место Евы и отношение к ней какое-то не понятное. Долгую разлуку с дочерью кажется она и не заметила.

Дьюк- наставник Евы. Он опытный агент и наставник, научил Еву всему тому, что она умеет.

Дьюк выделяет Еву, считает её самой способной из своих подопечных.

Привязан к ней и всеми силами пытается её защитить.

Саймон- руководитель и куратор, киллер с большим стажем.

В прошлом он так же был агентом. Так же является воспитанником Саймона.

Живет уединённо со своей семьей, активно готовит старшую дочь в качестве агента. Только где ему перешла дорогу Ева? Чем стала неугодной?

Действия фильма развиваются постепенно и весьма динамично. Он очень красиво снят, но настроение его трагично-трвожное. Помимо профессиональной деятельности героини открывается завеса тайны её личной жизни, прошлого.

Отношения с семьей и близкими. Настолько ли идеальным было её окружение, что бы судить её?

Каким было её прошлое? Какие люди её окружают?

Какими были отношения с несостоявшимся женихом?

И чем больше открывается подробностей, тем более и более трагичным становится образ главной героини.

Образ её становится более глубоким и ей хочется сочувствовать и переживать.

Драматическая линия сильная, затронута тема семьи, отношений в семье. Но и помимо этого в фильме много сцен драк, погонь и перестрелок, а переживания героини выступают как бы в противовес.

Сюжет развивается динамично, интрига присутствует и держится она до самого конца.

И о моих впечатлениях от просмотра

Фильм 2020 года "Агент Ева" мне понравился, но сильных впечатлений не произвел. Хотя бы потому, что по духу он похож на два других более сильных фильма с этой же актрисой в главной роли- "Большая игра", "Опасная игра Слоун". Кажется, что Джессике Честейн даже грим не меняли)). Грустные выразительные глаза с вселенской печалью и ярко накрашенные губы. Но два других фильма гораздо сильнее и по эмоциональному накалу и по сюжету. Но тем не менее образ Евы мне понравился очень, на протяжении фильма он раскрывается постепенно и приобретает глубину. Действия развиваются стремительно, но сам сюжет несколько не логичен, использовано много клише, есть ощущение, что где- то это было раньше. Очень яркий актерский состав из-за которого я этот фильм и посмотрела, но ощущение, что все играют в пол силы. Но тем не менее сам фильм держит в напряжении- одни сцены боев и подготовка главной героини чего стоят, развивается сюжет стремительно, а интрига держится до самого конца. Финал непредсказуемый, а по факту открытый. Посмотрела я с интересом и удовольствием, но пересматривать желания нет. Хороший фильм на вечер!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерская игра Честейн
  • Временами классные саундтреки
  • Джессика Чейстен
  • Джессика Честейн
  • Джон Малкович
  • Динамичный фильм
  • Колин Фаррелл
  • Операторская работа
  • Постановка боев
Недостатки
  • Очень слабый сценарий
  • Слабые второстепенные персонажи
Карина_Ивановнарекомендует
30.09.2023
не видела такой фильм, возьму на заметку!
30.09.2023
Вот пример фильма, который посмотришь и уже на финальных титрах забудешь
как нибудь можно посмотреть
Не смотрел ещё
Интересный, надо будет посмотреть
30.09.2023
Впереди длинные осенние вечера, как раз будет время посмотреть. Спасибо за интересный обзор!
Нравится мне эта актриса
30.09.2023
Надо же, мимо меня прошел
На один раз фильм, видимо...
Не слышала про такой.
01.10.2023
Не слышала про такой фильм. И даже не знаю стоит ли смотреть Puzzled
Как красиво снят
По описанию не впечатлило
02.10.2023
Спасибо за отзыв, пожалуй, не стану смотреть
02.10.2023
классный фильм!