Газовая колонка Оазис досталась нам вместе с купленной квартирой. Менять не стали, решили, как умрет, так и будем смотреть. В результате колонка служит нам уже 2й год, и сколько она работала до нашего въезда в нашу квартиру неизвестно.
Сразу скажу, что я очень боюсь газа и газовых приборов, с детства настороженна к ним. Оазис колонка с автовключением, то есть открыли кран, колонка сама зажглась и полилась вам горячая вода.
Есть защитное отключение, если вдруг не будет тяги и есть контроль газа, если по какой-то причине не зажжется горелка.
Температуру советуют ставить не больше 50 град, чтобы не образовывалась накипь. Но тк смешивать с холодной водой нельзя, то у нас стоит на 44 градусах. Вода прогревается моментально.
Муж иногда делает чистку горелки, электродов и как-то раз чистили дымоход. Ну и замена батареек раз в 3 месяца.