Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:47

месяц или более
    1347 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Отзыв немного запоздалый, но все же он есть.

Каждому на постсоветском пространстве известна такая беда, как отключение воды в профилактических целях. Все хорошо, но не когда эти цели затягиваются с апреля по октябрь. Представьте себе: осень, вы рано встаете на работу, еле разлепляя глаза и стуча зубами в еще неотапливаемом помещении. Вы медленно бредете в ванную с надеждой принять горячий душ и согреться под струями приятной воды...А воды нет, профилактика уже пол года, печаль, тоска, боль, тлен.

Самый простой способ - повесить обычный бойлер. Но что делать, когда нет места под бойлер или не хочется вешать тяжеленную бандуру, которая еще и упасть может (уже было такое, удовольствия мало). Тогда можно остановить свой выбор на проточных нагревателях. Это очень далеко не полноценный бойлер, но все же помыться реально.

Я выбирала нагреватель для родителей и выбор пал на Электролюкс. Долго не выбирала, т.к. выбирать в таком ценовом сегменте просто нечего. Либо Электролюкс, либо Занусси, либо проточные напорные. Чтоб установить напорный, необходимо резать трубы, а это в планы не входило. А у Занусси много жалоб, что они взрываются и при этом делают из Вашей ванной комнаты потенциальное помещение для ремонта. Причина проста: у Занусси нет защиты от включения без воды.

Кстати, летом эти нагреватели расходятся очень хорошо.

Мой выбор пал на комплектацию с краном и душем и с мощностью в 5,5 кВт.

От мощности нагревателя напрямую зависит температура, до которой будет греть воду нагреватель. У Смартфикса 2.0 их 3 модели на выбор: 3,5 кВт, 5,5 кВт, 6,5 кВт. Это максимальные мощности каждого из нагревателей. Мой выбор пал на средний нагреватель 5,5 кВт. О 3,3 были так себе отзывы, что он плохо греет. 6,5 не потянет проводка, ибо нагреватель стоит в стандартной советской квартире (а еще для 6,5 надо было докупать отдельно силовую розетку и вилку, сплошная морока).

И тут модель 5.5. У нее 3 режима мощности: 2,2 кВт, 3,3 кВт и суммарно 5,5 кВт. Ничего отдельно, кроме провода, докупать не надо было и проводка его тянет. А второй режим (3,3) почти такой же, как самый максимальный у менее мощной модели. В общем, смысла в менее мощном я не видела, а большой не подошел бы.

В комплекте у нагревателя был кран, душ и шланг.

Душ тут особенный. Я его не разбирала, но, вроде, у него внутри перегородки, которые делают сопротивление напору воды. Что же это такое? Представим, что у нас есть обычный поток воды и нагреватель греет с постоянной мощностью без перебоев. А теперь представим, что мы тот напор воды сузили. В такой ситуации идет прогрев меньшего объема воды за то же самое время и повышение ее температуры. Производительность у него всего лишь 3,1 л/минуту, но душ так же помогает усилить напор воды. Да, это далеко не обычный душ с большим напором из центральной канализации, но у нас цель пережить отключение воды за небольшую сумму и помыться хотя в теплой воде. Родители так и не повесили душевую насадку с краном из комплекта, им и обычной достаточно.

Крепится нагреватель просто: вешаете его на стену, к нему подводится душевой шланг крана, а уже от нагревателя отходит душевой шланг самого нагревателя. Т.е. мы пользуемся нагревателем через обычный кран, по сути, он сам заменяет обычную душевую насадку.

Беленький, немного хлипенький, немного Китай (много Китай). Пока он живет 2 месяца и даже работает. А чтоб он работал еще дольше, у него строгие правила: сперва включаем воду, потом нагреватель. Процесс выключения такой же. Сперва выключаем нагреватель, потом воду. Защита от случайного выключения хорошо, но мало ли что. Но защита работает, проверяли.

Теперь самое интересное, до скольки градусов он греет воду. Для этого был использован обычный шланг без аэратора или чего-либо, делающего сопротивление потоку воды.

Начальная температура воды: 24,3 градуса (да, водичка тепленькая).

1 режим (2,2 кВт): включаем воду, включаем первую кнопку.

На выходе получаем 32,4 градуса. Не идеально, но уже тепловатая.

2 режим (3,3 кВт): включаем третью кнопку.

На выходе 34,8 градуса. ненамного уходит от первого режима. И вот эти 2 показателя были бы, если бы купили самый маломощный из них.

3 режим (5,5 кВт): включаем первую и третью кнопку.

На выходе 40 градусов.

Вторая кнопка служит для отключения нагрева.

Но я хочу напомнить, что был использован обычный шланг. По характеристикам нагреватель может прогреть воду до 60 градусов. Когда мы его только повесили и прикрепили насадки именно из комплекта (которые создают сопротивление), вода была очень горячая.

Если вода сильно горячая, добавляем напор холодной и она остужается. Чем меньше напор включаете, тем горячее вода.

Да, это не бойлер с его нагревом до 75 градусов. Это далеко не самое дешевое устройство по потреблению электроэнергии (хотя и дешевле горячей воды, дожили). Так же нужно понимать, что показатели температуры зимой и летом будут сильно отличаться. Но если очень достали сезонные отключения, если ищете такой на дачу, если надоела чуть теплая горячая вода из центрального водопровода (за которую цены такие, будто ее греет для нас лично дьявол) и если не хочется возиться с ремонтами и резкой труб, такой нагреватель может выручить. Не идеальный, но работает.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • В комплекте душ
  • Защита от перегрева
  • Компактная конструкция
  • Простота экплуатации
Недостатки
  • Может плохо греть воду
  • Нагрев зависит от начальной температуры
  • Разнесет ванную если защита не сработает
somariaрекомендует
15.09.2020
Спасибо за отзыв! Интересовалась таким для дачи! Думаю вполне справится с задачей этот прибор.
  • 14.06.2017 - 17:46
    Как согреться в период летнего отключения горячей воды? Визжим от восторга!)
    Для многих проблема отключения горячей воды в летний период является очень большим испытанием. Мы в этом году это отключение уже пережили с помощью проточного водонагревателя. Спешу поделиться с теми, кого отключение воды еще только ожидает. В этом году нам отключили воду с конца мая на 2 недели.
  • 04.08.2019 - 13:47
    Не верьте продавцам, которые пытаются всучить вам дорогую технику!!! Покупайте смело этот водонагреватель. Он подойдет, чтоб пережить отключение горячей воды на две недели.
    Началось все с того, как в моем районе планово летом отключили воду. И, не зная заранее сколько продлиться это безобразие (в прошлом году полтора месяца летом не было горячей воды, хоть живу в центре города), я пошла в магазин за водонагревателем.
  • 13.06.2018 - 09:28
    Бесит отключение горячей воды? – Успокойся, и купи проточный водонагреватель! Расскажу о проточном водонагревателе Electrolux и почему второй раз не стала покупать бойлер Термекс с ФОТО
    Идет 2018 год, а наши коммунальные службы по-прежнему считают, что отключение горячей воды на 3 недели, несколько раз за лето, это нормально! Иногда мне кажется, что в каждом регионе страны быстрее появится андроидный коллайдер, чем муниципалитет прекратит свои странные «ремонты» и «профилактики»…
  • 15.05.2017 - 06:38
    Есть свои плюсы и минусы
    Доброе время суток всем. Вот и наступила чудесная пора, почти лето. Мы живём в доме, где каждое лето отключают горячую воду, сначала на неделю, а потом эта неделя плавно затягивается на всё лето.
  • 27.04.2020 - 14:53
    Electrolux NPX6 Aquatronic Digital - наше спасение! Идеально подходит для маленькой ванной комнаты!
    Каждое лето в многих российских домах отключают горячую воду.Эти 10-20 дней тазиков, кастрюлек, чайников и ковшиков превращают каждое утро в бег с препятствиями.
  • 04.08.2011 - 23:54
    Неплохой водонагреватель, хотя чуть не сгорел.
    Этот водонагреватель я приобрела 2 года назад. Внешний вид колонки очень приятный, она не большого размера и хорошо вписалась в интерьер моей маленькой кухни. Колонка имеет пьезоподжиг, который до сих пор работает без замены. Правда иногда она начинает капризничать и может не зажечся сразу.
  • 27.08.2020 - 18:58
    Неидеальный, но по сравнению с другими водонагревателями занимает лидирующую позицию. Почему не рекомендую использовать "Taptronic" в регионе с жесткой водой?
    Когда в доме есть только холодная вода, а чтобы поставить нагревательную колонку нужно будет значительно вложиться, единственным оптимальным вариантом является установка проточного водонагревателя. Но даже проточный нагреватель нужно выбирать фирменный и подороже.
  • 21.03.2013 - 19:54
    Звуковая карта Китайская
    Всем снова привет. Еще одним девайсом, про который мне хотелось бы рассказать, будет USB звуковая карта. Один раз у друга сгорела звуковая карта, причем в самый неподходящий момент, когда денег было не так много, а зарплата ещё не скоро.
  • 16.03.2018 - 15:18
    Очень нужная в доме вещь
    Осенью положили себе в квартиру такие электроматы. Очень удобно, что это именно маты - то есть их очень легко класть, просто на стяжку накладываешь, они сами клеятся. Укладывать удобно - можно разрезать и "мостить" территорию, нуждающуюся в обогреве (разрезать основу, конечно, не кабель).
  • 21.11.2020 - 19:45
    Красивые магнитные реснички-уголки Essence с эффектом объема и без капли клея. Подробно расскажу об их особенностях, применении и покажу в макияже.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о накладных магнитных ресницах Essence magnetic lashes. Описание производителя : Где приобрести : Интернет-магазины, прямая ссылка на ресницы в магазине beautyhome Стоимость : 609 рублейИзготовитель : ИндонезияКомплектация : …
  • 30.10.2020 - 19:49
    Очень эффектные магнитные накладные ресницы Essence. Подробно расскажу о них, покажу их в деле, в полном образе.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я расскажу об очередных магнитных ресницах, только эти в моей коллекции, на мой взгляд самые эффектные - накладные ресницы essence magnetic lashes! false lash 2.0 glamour lashes 01.good lashes, good day на магнитах.
  • Бокс "ЕДА 2.0" - шкатулка с полезными продуктами или хотя бы теми, что не навредят.
    Всем привет!   Если вы тоже в поиске нормальных продуктов питания, то возможно вас также как и меня заинтересует бокс с органическими продуктами. Сейчас все кому не лень приклеивают на свою продукцию наклейку "Эко", поэтому не все знаки говорят о том, что продукт действительно относится к органике.
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 18.11.2020 - 11:52
    Выпал первый снег ❄ Пора рассказать про кроссовки :) Как я купила женские кроссовки Skechers за полцены
    Всем привет! У нас на днях выпал первый снег (первый за 2 года ), поэтому, следуя женской логике, я решила рассказать про кроссовки, которые купила два месяца назад в Спортмастере с хорошей скидкой. Это женские кроссовки Skechers ULTRA FLEX 2.0 в черно-золотом цвете.
  • 17.01.2021 - 15:41
    Моя лучшая покупка 2020 года - Наушники Apple Airpods 2. После покупки одних, через неделю уже побежала за вторыми. Не понимаю, как я жила без них раньше... Прощайте, вечно спутанные провода!
    Когда я окончательно разозлилась на Samsung и, выкинув очередной телефон, потрепавший мне нервы, купила Iphone (на который до сих пор нарадоваться не могу!), я сразу задумалась о покупке беспроводных наушников Apple Airpods 2 .
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 09.11.2020 - 18:40
    🤐 Мой первый марафон похудения: что понравилось и чего не хватило 🤔
    С Системой питания Минус 60 в классическом варианте знакома давно. Успешно похудела на ней в далëких 2011-2012 годах (отзыв оставлю ниже) . Потом, к сожалению, также успешно располнела вновь.
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.