Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 08:39

У меня дома полно всякого мыла - твердое, жидкое, антибактериальное, хозяйственное. И каждое нужно.))

Из хозяйственных твердых мыл мне больше всего нравится Солнышко, но в последнее время оно не только подорожало, но и продаваться стало в редких магазинах.

Пришлось искать что-то на замену. И вот такой заменой, не равноценной, конечно, стало ЭФКО Косметик Традиционное 72% с глицерином для мытья рук, посуды, стирки и удаления пятен.

Вот Солнышко я охотно применяла для мытья посуды, а Эфко применяю только для стирки. Ну и муж моет с ним руки после работы.

Где купить - в Фикс Прайс, но продается и в других магазинах

Объем - 150 грамм

Так что мыло приличных объемов.

Цена ...точно не помню, но недорого, гораздо дешевле Солнышко, чуть ли вдвое.

Бренд - Эфко

Кажется, ничего прежде я этого производителя не брала, хотя может и ошибаюсь.)) Ведь Эфко выпускает много разного мыла, как сейчас посмотрела на ВБ, в том числе Детское, Банное, которые я точно видела в продаже.

Упаковка - коричневая, целлофановая, с прозрачным окошечком, через которое видно мыло.

Здесь же читаем разную полезную информацию о товаре, в том числе состав.

Думаю, хозяйственное мыло Эфко по составу мало отличается от других таких других производителей.

Текст читается нормально.

К тому же можно увидеть схематичные изображения, для каких целей данное средство предназначено.))

Брусок большой, солидный, коричневый, как хозяйственное мыло старого образца.

Тут, конечно, я снова вспоминаю любимое Солнышко, которое не коричневый цвет имеет, а белый или желтый.))

На бруске даже есть гравировка с двух сторон, тут и название и объем и вес.

Срок годности - год

Но нам бруска хватает на месяц, примерно.

Я точно не смотрела, конечно, но такое мыло применяем активно, так что месяц, в крайнем случае два.))

К тому же я не покупаю мыло про запас, точнее беру 1-3 штуки на ближайшие месяцы и все.

Общие впечатления о хозяйственном мыле Эфка с глицерином

Конечно, такое мыло пахнет не так сильно, как хозяйственные мыла старого образца, но и не так как Солнышко, потому скажу так - запах не резкий, однако на любителя.

Именно поэтому я не хочу мыть с ним посуду, однако для стирки, для удаления разных пятен, мытья сильно загрязненных рук Эфко вполне подходит.

Пенообразование хорошее, претензий нет.

К плюсам можно отнести сохранение формы.

На фото можно увидеть брусок спустя несколько недель. Смыливается равномерно со всех сторон, не потрескался, пользоваться так же удобно.

Применяем оба с мужем в основном стирка, прежде всего рабочей одежды и некоторой другой, которая сильно загрязнена.

Ну и руки моем.

Конечно, для рук часто применять не стоит, мыло все же сушит кожу, потому применение кремов потом строго обязательно.))

Впечатления остались положительные, потому хозяйственное традиционное мыло Эфка рекомендую с удовольствием.

О некоторых других видах мыла можно почитать тут:

Мыло туалетное твердое Ефко земляничное "Традиционное (нашла у себя отзыв на Земляничное мыло, так что Эфко мне все-таки знакома.))

Мыло хозяйственное Сила предков Цитрус. Универсальное

Антибактериальное мыло Весна Absolut DEO

Мыло Мыловарня Романовых "Пряное утро"

Мыло Kaolin Cosmetics Иван-чай

Мыло Kaolin Cosmetics Лаванда и липа

Мыло Калиняк прополисное №01"Бурый медведь" на вощине

Мыло Невская косметика для тела и волос с живицей

Достоинства
  • Не размокает
  • Сделано качественно
  • Универсальное
  • Хорошо мылится в жёсткой воде
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
эднатрекомендует
Хорошее мыло Smile
29.04.2024
Хозяйственное нужно всегда. Я сейчас Антипятин покупаю.
Кажется, что тоже покупала такое мыло.
Хорошие свойства. Возьму на заметку для себя