Опубликовано 25 Март, 2022 - 14:15

После ремонта в квартире у бабушки задумались о кухонном гарнитуре. Как и многие после ремонта, в средствах были ограничены. Также сложности состояли в очень маленькой площади кухни и огромном количестве уродливых труб и наличии газового котла.

Таким получился проект после замера.

Кроме того, необходимо было "вписать" в эту картину стиральную машинку, для которой места в ванной комнате не осталось.

Фото результата.

Таким образом, купить просто модульную кухню и самостоятельно установить было нереально. Тогда нас и занесло в Салон "Планета", расположенный в торговом центре "Парус" города Уфы.

Фото результата.

Здесь огромное спасибо консультанту Розе, которая вежливо и доступно проинформировала о фабриках, с которыми сотрудничает салон, показала на раскладках и готовых кухнях варианты фасадов, столешниц, моек, смесителей и других составляющих кухни, а также записала нас на замер.

Фото результата.

В удобные для нас день и время приехал замерщик Тимур З., которому также огромное спасибо. Всё замерил, составил 3D проект кухни, учёл все наши пожелания.

Фото всех труб, которые нам прикрыли.

После замера мы сразу посетили салон, на этот раз в торговом центре "Аркаим". Здесь мы снова рассмотрели проект кухни, окончательно определились с наполнением шкафов и фасадами, подобрали столешницу. Стоит отметить, что салон вместе с гарнитуром предлагает приобрести всю технику, мойку, смесители, но не навязывает. Таким образом, мойку и рейлинги мы заказали в салоне "Планета", а смеситель и технику приобрели и привезли ещё до установки кухни, поскольку вся предложенная салоном итальянская техника показалась нам слишком дорогой. Установка приобретенной не в салоне техники оплачивается дополнительно, но цены доступные (так, если бы установка была от "МВидео" или "Эльдорадо", то вышло бы не дешевле).

Фото труб, которые нам прикрыли.

Заявленный срок доставки составил один месяц, но о готовности заказа нам сообщили уже примерно через неделю или две. После доставки мы позвонили в отдел сборки и записались на удобный нам день.

Сборка тоже прошла без задержек. Перед сборкой мастера уточнили все наши пожелания, после чего я спокойно смогла уйти в другую квартиру и заниматься своими делами. По всем вопросам мастера просто звонили или присылали фото и с вопросами на WhatsApp, для меня это было очень удобно. В процессе сборки пришли к выводу, что нужна дополнительная розетка для выведения её на стеновую панель. Мастера приобрели её самостоятельно и предоставили чек, то есть и за этой деталью мне не пришлось ездить самостоятельно.

Результат превзошёл все ожидания. Все неэстетичного вида трубы максимально прикрыли, газовый котёл оставили открытым, но удачно обрисовали его так, что пролегающие от него трубы были не видны. Притом доступ ко всем коммуникациям остался открыт, стоит лишь выдвинуть полочку или открыть задние стенки шкафов, словно дверцы.

В общем, нашей Бабушке всё очень понравилось.

В общей сложности кухня с мойкой и рейлингами вместе с установкой (в том числе своей техники) нам обошлись в 90 тысяч рублей.

Позднее приобрели стиральную машину марки "Haier". Отлично всё уместилось, по нашей просьбе оставили проем для машинки чуть шире самой машинки на случай, если машинка начнёт "гулять". Выглядит всё гармонично.

Достоинства
  • Качество, сроки, цена
ЕкатеринаСид.рекомендует