Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 23:47

Сан-Жак - один из моих любимых ресторанов в нашем городе. Если я хочу романтИк, то идём сюда. Здесь замечательная обстановка. Уютно - это первое, что приходит на ум. Столики стоят на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы было комфортно.

Обстановка очень приятная. В ресторане несколько залов. Их оформление неодинаковое, но в целом ресторан оформлен в стиле Прованс. Есть интересные дизайнерские фишечки, вроде люстр в клетках (обожаю их!).

Название "Сан-Жак" - это не просто какое-то французское имя. Так, оказывается, называют морского гребешка. Даже какая-то легенда есть об этом.

Меню европейское. Морского гребешка нашла всего в одном блюде - в салате. Его и заказала при последнем посещении. А ещё - дорадо. Её здесь очень вкусно готовят. Тоже уже не первый раз её беру.

Фотографии у меня разных лет и в разное время года. Есть в новогоднем убранстве.

Это ёлка на террасе:

А летом на террасе дополнительный зал - очень романтично! А если прохладно, то есть пледы.

А это с последнего посещения (неделю назад):

Детали:

Еда здесь очень вкусная. Не было ни разу разочарования или такого "ну сойдёт". Всегда гастрономический и эстетической экстаз. Подача отдельно радует.

Также большой плюс заведению за то, что блюда приносят одновременно всем гостям. То есть нет такого, что одному уже принесли, а другой сидит скучает.

Хлебушек сами пекут. Очень вкусный.

Слышала фразу, что туалет - визитная карточка заведения. Ну, может, и не визитная, но вещь немаловажная. Здесь с этим всё в порядке: чисто, красиво, удобно.

Персонал очень приветливый, вежливый. Никаких нареканий, очень приятные все.

В некоторые дни (точнее вечера) здесь бывает живая музыка. Не знаю расписание. Но вечером в пятницу была. Играла саксофонистка. Очень красиво, замечательный репертуар, каждая мелодия - прямо в сердце.

Ресторан Сан-Жак в Смоленске очень рекомендую.

Murrrrkaрекомендует